Кучерявочка• 19 декабря 2017
В школе сегодня утреник. А я не провела ребенка из-за погоды. Учительница вгневе
Вернее, мы просто живем за городом, муж утром на работу вообще пешком пошел к окружной а там уже на маршрутку, после того как вчера 3 часа стояли в пробке в 5 минутах от дома. А я не нашла в себе силы взять двоих детей плюс костюм , ехать двумя маршрутами плюс 15 минут пешком. Что бы там в школе в самом конце утреник а, моя вышла сказала 3 фразы и получила пряник.
На что мне учитель ответила: Хммм(
Виктория1677• 19 декабря 2017
ради интереса позвонила в такси - вчера и сегодня обычный тариф. Кто вам сказал про двойной. Сами придумали? не поехали ну и ладно - но вешать в три короба не нужно.
муха в кедах• 19 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
200 грн такси из пригорода киева - это примерно 30-40 км расстояния. Ваш ребенок ездит в школу за 40 км? или преувеличили немного?
где такие цены - сдайте номер?
Кучерявочка
• 19 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
Нет около 25км. Если точно 164грн.
муха в кедах• 19 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
ну и етсь подозрение. что о тарифах такси у Вас какое-то очень эфемерное представление (ну. погуглили там). С Русановки в центр при плохой погоде 270 грн бывает. У коллеги весной 290 взяли
40 км за город, ага
Из Кукуева я• 19 декабря 2017
Ответ длямуха в кедах
Дело не в пару см, а в заторах огромных. ПОстоять минут 40 на верте, ожидая транспорт. заетм пересадки снова стоять, зайти в транспорт и поймать вирус (на улице плюс)... сомнителньое удовльствие. В мороз, кстати, вирусы гибнут. и в мороз снег рассыпчатый и его быстрее убирают. Не знаю, где пару см. я живу в квартире. но фото знакомых из частного сектора - жесть. есть улочки, из которых лопатой не отмахаешь з адень до прочищенной дороги
Народ у нас слишком балованный: на улицу не идем, жара 30 градусов, не идем - дождь падает, не идем - мороз - 7, не идем - куча снега во дворе.... А мы идем всегда - дождь, снег, мороз. Не, не идем только когда у ребенка температура, а все оастальное кроме катастрофы на походы на улицу или школу/сад значения не имеет
Прыг-скок• 19 декабря 2017
Ответ дляИз Кукуева я
что будет, когда будут морозы? выпало пару см снега и уже кипиш
Пару см - это Хде?
Виктория1677• 19 декабря 2017
Ответ длямуха в кедах
где такие цены - сдайте номер?
сдаю - убер яндекс такси и уклон
яндекс дешевле всего
Кучерявочка
• 19 декабря 2017
Ответ длямуха в кедах
где такие цены - сдайте номер?
709 был в см с. На такси не езжу, цены не знаю. Позвонила, спросила, ответили.
Виктория1677• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
Нет около 25км. Если точно 164грн.
поняла - по теме - не переймайтесь. Не пошли и не страшно. Учителю сказали правду как есть. Криминала не вижу.
Из Кукуева я• 19 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
Пару см - это Хде?
Вы скажите, что в Киеве полметра снега нападало? я специально сегодня у дома измерила -20 см. Это не полметра, когда по колено в сугробе
Аноним_1343• 19 декабря 2017
Конечно, автор, Ваше личное дело идти или нет, и ребенок Вам, и эмоции его и Ваши..
Но, в целом, я смотрю и вижу то же: балованный народ! Если ребенок и Вы здоровы, то почему не пойти? Моя, даже, если не очень хочет , идёт, т к ее роль - это часть спектакля! Не придет пару человек и подведут всех! И когда же воспитывать ответственность в детях?
Виктория1677• 19 декабря 2017
Ответ длямуха в кедах
40 км за город, ага
Дайте подумать• 19 декабря 2017
Ответ дляИз Кукуева я
ну так в европу движутся люди наши, там см снега - уже апокалипсис)))
Прыг-скок• 19 декабря 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Я на Троещине, у нас с утра все не расчищено было ((. Я на работу не хожу, но посмотрела в окно - машины заметены выше колес и тропинок нет нигде(((. Кто на работу шел, скажем так - не по пояс, но....((( И это не частный сектор, а район многоэтажек.((((
ХдеЯсь?• 19 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
Какие 30-40 км? Сегодня в 8 с Драйзера до Левобережки за 200 грн еле нашли машину, заказывали в трёх службах сразу, а машина нашлась только в одной.
Виктория1677• 19 декабря 2017
Ответ дляХдеЯсь?
с утра в час пик? ну знаете. Иногда в хорошую погоду с утра нельзя найти такси - так что это не показатель.
Кучерявочка
• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Ну не совсем здоровы. И это тоже повлияло, что бы сверху еще не добавить.
Ответ дляИз Кукуева я
20 см - это уже более чем достаточно, чтобы старая машина или олень на летней резине застрял, перекрыв дорогу и заблокировав поток транспорта, на неопределенное время. И сколько таких случаев по всему городу?
Через денек разгребут, посыпят, коммунальщики наконец-то проснутся и увидят зиму на календаре, вот тогда можно вперед и с песней.
Тётушка Лошадь• 19 декабря 2017
Я думаю гнев вы выражаютмеждометием: хм...
Тоже сегодня не повела ребенка в школу, дом находится в таком месте, откуда выезжать надо под горку, утром там была куча буксующих на месте машин. Был еще вариант пешком между домами по сугробам пройти до Воздухофлотского на маршрутку, но сугробы в некоторых местах реально мне выше колена. У дочки был бы снег в сапогах. Оставила ее дома, трагедии в этом не вижу, за весь семестр это второй день когда она не в школе.
Бабка-ежика• 19 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
ох и балован наш люд тал
а я сама ходила на утренники в 80-ых по морозу минус 15-и жива здорова,и в больнице была всего лишь два раза-когда кессарево делали
забыли добавить: если бы не кесарево, то в поле бы рожали!
Бабка-ежика• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1363
Хммм( - это значит в гневе? Интересная трактовка.
ну, да, не начала учительница причитать: ой, бедненькие, ой, несчастненькие, у-тю-тю-тю-тю - значит, В ГНЕВЕ!
Конфиденциальность• 19 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
Это что, такая редкость? У нас в Николаеве так сто лет уже. Любая погодная напасть - двойной тариф в такси. И при чем заносы снега могут и не быть - достаточно сильного гололеда или мороза (машины промерзают и не заводятся, а вот те кто грел всю ночь и ездят по двойному).
Купипупсичек• 19 декабря 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Мы такие же )
В любой армагедец или апокалипсис идём в школу и на тренировки каждый день.
Но и школу я в другом городе не выбираю. Чтоб не ныть ’ой, как добраться’ . Все занятия в пределах 30 минут пешком.
Бабка-ежика• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1363
А в них ли счастье?
посмотрим, что автор тут будет писать, когда в следующем утреннике для её дочери слов не будет!
Докладная• 19 декабря 2017
Ответ длямуха в кедах
40 км за город, ага
Что за такси Вы вызиваете? Авто премиум класса? Троещина - центр 150 грн +-
Кучерявочка
• 19 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
Да, ладно. Я же лучше вас знаю -ее хммм))
Аноним_1363• 19 декабря 2017
Ответ дляДокладная
В снегопад? В дешевом такси скажут ’нет машин’, а там, где есть, тарифы выше, это нормально. Убер в три раза тарифы поднял вчера
Докладная• 19 декабря 2017
Хуже Вы сделали только своему ребёнку, даже не хуже, а просто забрали положительные воспоминания с детства. Моя первокласница и самые яркие впечатления из сада - это утренники, костюмы, стишки...