Кучерявочка• 19 декабря 2017

В школе сегодня утреник. А я не провела ребенка из-за погоды. Учительница вгневе

Вернее, мы просто живем за городом, муж утром на работу вообще пешком пошел к окружной а там уже на маршрутку, после того как вчера 3 часа стояли в пробке в 5 минутах от дома. А я не нашла в себе силы взять двоих детей плюс костюм , ехать двумя маршрутами плюс 15 минут пешком. Что бы там в школе в самом конце утреник а, моя вышла сказала 3 фразы и получила пряник.
На что мне учитель ответила: Хммм(
автор Кучерявочка • 19 декабря 2017
Ответ дляКупипупсичек
Мы такие же )
В любой армагедец или апокалипсис идём в школу и на тренировки каждый день.
Но и школу я в другом городе не выбираю. Чтоб не ныть ’ой, как добраться’ . Все занятия в пределах 30 минут пешком.
Есть школы которые единицы на весь город, а есть под домом. Армагендец не каждый день))

Бабка-ежика• 19 декабря 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Народ у нас слишком балованный: на улицу не идем, жара 30 градусов, не идем - дождь падает, не идем - мороз - 7, не идем - куча снега во дворе.... А мы идем всегда - дождь, снег, мороз. Не, не идем только когда у ребенка температура, а все оастальное кроме катастрофы на походы на улицу или школу/сад значения не имеет
но при этом вся обувь с гор-тексом или с калошей, все штаны непромокаемые, все куртки до минус 30-ти минимум!
автор Кучерявочка • 19 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
посмотрим, что автор тут будет писать, когда в следующем утреннике для её дочери слов не будет!
Тьфу Тьфу Тьфу
автор Кучерявочка • 19 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Хуже Вы сделали только своему ребёнку, даже не хуже, а просто забрали положительные воспоминания с детства. Моя первокласница и самые яркие впечатления из сада - это утренники, костюмы, стишки...
Моя постарше
never_ending• 19 декабря 2017
Нам учитель сказала, что завтра можно не вести детей в школу из-за погоды, но у нас хорошо что школа в 7 минутах от дома, а у мужа один сотрудник до сих пор не доехал до работы с пригорода, стоит в пробках
неДоПриличий• 19 декабря 2017
так может нужно было встать на 1 час раньше и выехать пока нет пробки?
Мания-Величия• 19 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
ох и балован наш люд тал

а я сама ходила на утренники в 80-ых по морозу минус 15-и жива здорова,и в больнице была всего лишь два раза-когда кессарево делали
Пирожок взяли уже?
Арабелла.• 19 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
Серьезно? Каждый ребенок хочет участвовать в школьных мероприятиях, для них это важно, таким образом они показывают свои лидерские качества и таланты, только серые мышки сидят на стулочке, им ничего не нужно, т.к. показать нечего!
Та конечно. В нашем классе никто никогда не хотел нигде участаовать,кроме одной девочки. Так эта девочка сейчас препод в универе,а серые мыши открыли свое дело))))
автор Кучерявочка • 19 декабря 2017
Ответ дляИзЮмрудная
как учитель вам говорю, ничего страшного, даже не думайте
Спасибо! Но, судя по комментариям не удивительно, что после таких мероприятий, так массово болеют. Так как люди идут сами и ведут детей в любом состоянии. Я помню в первом классе, мама привела ребенка и перед выступлением дала нурофен((

Закидай меня камнями• 19 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
200 грн такси из пригорода киева - это примерно 30-40 км расстояния. Ваш ребенок ездит в школу за 40 км? или преувеличили немного?
У нас до школы 27км. Тоже пригород, но не Киев. И такси 280 гривен. Но такси не пользуем, я не доверяю, неизвестно какой водитель попадется + зимой не каждый таксист проедет. Поэтому при снегопадах просто прогуливаем
Аноним_1363• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
Так есть и было. Даже наша воспитательница обзванивает больных детей и говорит родителям, мол, ну хоть на утренник приведите и потом домой ...
автор Кучерявочка • 19 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
На лыжах дружно)).
Я же писала машину не откопали.
Арабелла.• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1363
Да. Нам на платных развивашках тоже так говорили. Хотя это экономически невыгодно. Ведь дети заболеют и соответственно денег меньше поступит
AnnLipa123• 19 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Вчителі люблять відповідальних. Великих ролей чи олімпіад Вам мабуть не довірять.
Ну и пускай. Тоже нужно понимать, что в жизни всякое бывает. Иногда учителя перегибают палку с этой невероятной суперответственностью. Прямо умри, но сделай.
Прыг-скок• 19 декабря 2017
Кличко уже хочет режим ЧС в Киеве ввести.... https://narodna-pravda.ua/2017/12/19/u-kyyevi-zago...
Самоучка• 19 декабря 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Так говорят только те, у кого сад/школа под домом,те, кто сегодня утром не шёл 3 км пешком по Житомирской трассе, те, кто не стоял сегодня утром, выехав в 7 утра, пару часов в пробке. Легко рассуждать о том, о чем не знаешь, Правда?
Могу накидать фото сегодняшней дороги за Киевом, давайте личку
муха в кедах• 19 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
сдаю - убер яндекс такси и уклон
яндекс дешевле всего
убер свыше 300 при их коэффициентах в непогоду по Киеву. Это я Вам не эфемерные, а реальные цены говорю. А бла-бла, да. многие умеют.
муха в кедах• 19 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
с утра в час пик? ну знаете. Иногда в хорошую погоду с утра нельзя найти такси - так что это не показатель.
а в школу не с утра едут?
муха в кедах• 19 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
а если он в частном секторе. то раньше тупо дороги были не прочищены и он не мог выехать))) Реально так у колеги сегодян случилось. Он плюнул и вернулся. работает из дому

Аноним_1289• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
А кто знал? Утром машину не откопали
встать нужно было пораньше, вы безответсвтенная
и у ребенка забрали праздник
сегодня только и эмоций в школе, что о подарках и св. николае...
автор Кучерявочка • 19 декабря 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
и у ребенка забрали праздник
ОК, как скажите
Домашка• 19 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
ради интереса позвонила в такси - вчера и сегодня обычный тариф. Кто вам сказал про двойной. Сами придумали? не поехали ну и ладно - но вешать в три короба не нужно.
двойной тариф не из-за погоды а потому что за город, считают за подачу к автору из города и потом до пункта назначения.
Домашка• 19 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
Ну так и автор в час пик вызывала, утром в школу
когдадеЦкие• 19 декабря 2017
Ответ длямуха в кедах
где такие цены - сдайте номер?
Подружка с мужем на дачу к нам приезжали - 250 грн за 39км от КП, такси не помню какое
Снегурочко• 19 декабря 2017
Ответ дляАрабелла.
Тра Ля Ля• 19 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
200 грн с пригорода!? сомневаюсь, тут по Киеву недалеко 150 грн
муха в кедах• 20 декабря 2017
Ответ длякогдадеЦкие
кудща именно? спросите у подруги. пожалуйста. Реально чатсо надо. не ппадала на такие цены лет 7. от КП