Куколка-мяуколка• 19 декабря 2017

Мамочки! Зайдите!

Девочки, с праздником!
Нужна Ваша помощь!!!!!
Недавно болел муж-температура и слабость. Но, ездили на похороны, просто пропил антибиотик и противовирусное. Ребенку давала инфлюцид. Сегодня приехали-вот за последние два часа у ребенка с 37.4 поднялась до 37.7. Что мне делать? Кашля и насморка нет. Звонила врачу-абонент-не абонент. Утром то побегу в больницу, а что сейчас можно сделать? Я сама еле хожу, сердце болит, сегодня до больницы не доеду. Давать больше жидкости. Что еще? Пожалуйста, помогите советом!
автор Куколка-мяуколка • 19 декабря 2017
Конечно, если что-то ухудшится, вызову скорую и првезу в больницу. Но, хотелось бы помочь сейчас, не тянуть.

Безникая• 19 декабря 2017
Сколько ребенку, что вы паникуете при температура 37,7?
Ответ дляБезникая
1.3
Арабелла.• 19 декабря 2017
Побольше жидкости. А зачем сразу пичкать лекарствами,организм сам борется еще даже не выше 38
Арабелла.• 19 декабря 2017
Насморк может быть позже.
Тамбовский мел• 19 декабря 2017
Больше поить, не закармливать, давать отдыхать. Всё. Появятся катаральные признаки - лечить их.
Пока ничего не делать? Жидкость давать и все?
Безникая• 19 декабря 2017
Ответ дляБлины со смайликами
1.3
В таком возрасте я бы наблюдала и действовала по ситуации. Можно вызвать участкового, но скорее всего, уже завтра прийдет. Скорая не приедет на такую температуру.
Чай не пью, только кофе• 19 декабря 2017
Поите, много, кушать по желанию, если темп. выше 38 и 2 - сбивайте.
В комнате чистый, прохладный воздух.
Врача лучше вызвать домой. Скорее ребенок вирус подхватил.
Ах, да, посмотрите горло, оно скорее красное.

ВЫВсеВрете• 19 декабря 2017
себе - зарядку
ребенку - теплое питье
все!
Соня-сонятко• 19 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
себе - зарядку
ребенку - теплое питье
все!
себе - успокоительно, 37,7 - скорая
Не служанка• 19 декабря 2017
свечи лаферобион 2р/день!!!я никогда не жду до 38(если ночью будет 38-40-нурофен)иногда ставлю вибуркол(он слабее).От горла лисобакт(толочь таблетку полтаблетки/день),нос облепиховым маслом капать и аквамарисом
Не служанка• 19 декабря 2017
и проверьте-может это зубки лезут а не орви,тогда просто дентокинд и нурофен если 38 темп
Тётушка Лошадь• 19 декабря 2017
На такую т. не приедут, а выше - просто заберут на стационар
Не знаю как у вас.... я в таких случаях сама на такси с малым еду на стационар и там у дежурного врача консультацию платную проходим. В масках, чтоб не подхватить новый вирус. И анализ крови при необходимости делают за 20минут там же. (Лейкоциты) Зато не ждать до завтра и очередь к участковому. Плюс в очереди тоже есть деткт с другими вирусами. Идеально конечно врача на дом. Вдруг просто зубик.
Желаю скорейшего выздоровления!
evgenia_y• 19 декабря 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В комнате чистый, прохладный воздух.
+100
Аноним_1460• 19 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Лаферобион - для профилактики? А чем тогда лечить вирус?
СветаNika• 19 декабря 2017
Я даю Имунофлазид, нам очень помогает, Афлубин можно, если есть небулайзер, сделать ингаляцию с Декасаном. А сколько ребенку, если умеет, полощите горло....тем же Декасаном или календулы, сафорой, прополисом или ромашкой, или хлорофилиптом, инфекция всегда через нос и горло проберается....в гландах....
Арабелла.• 19 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Ой ну какой лаферобион, думала уже все поумнели и не пичкают детей интерферонами.
СветаNika• 19 декабря 2017
Ответ дляАрабелла.
Я тоже с Вами, боюсь этот препарат, да и вообще типа такого, они вроде из крови как то делается?

Арабелла.• 19 декабря 2017
Ответ дляСветаNika
Зачем ингаляция? Нет ни насморка ни кашля. Откуда у нашего народа такое неистовое желание пичкать всем чем только можно
Арабелла.• 19 декабря 2017
Ответ дляСветаNika
Не важно как они делаются. Важно ,что эти препараты влияют на имунную систему. Действие на имунную систему таких препаратов не изучено. Грубо говоря интерыероны искуственно подстегивают иммунитет работать. Потом организм будет лениться сам работать,зачем,есть же интерферон. Изначально интерфероны изобретались для онко больных, у которых иммунитет на нуле. Ну а позже решили че бабки терять, закинем на просторы бывшего совка. Там люди любят лечиться.
СветаNika• 19 декабря 2017
Ответ дляАрабелла.
Что бы инфекцию прибить, что.... через нос же попала..
СветаNika• 19 декабря 2017
Ответ дляАрабелла.
Да, наш терапевт тоже против этой гадости всегда, и за Имунофлазид против, а он нам очень помогает...
Арабелла.• 19 декабря 2017
Ответ дляСветаNika
Такая же хрень,это иммуностимулятор. Зачем что то стимулировать
Арабелла.• 19 декабря 2017
Ответ дляСветаNika
Инфекция в крови. Как вы ингаляцией ее прибьете? Организм вырабатывает сам антитела против иныекции дайте ему нормально работать,прекратите вливать всякую фигню
Арабелла.• 19 декабря 2017
Ответ дляДа будет так
Вирусы не лечатся,по крайней мере орви. Это развод обычный постсоветских людей
СветаNika• 19 декабря 2017
Ответ дляАрабелла.
А в кровь она как попала? Мендалины зачем?
СветаNika• 19 декабря 2017
Ответ дляАрабелла.
Автор, я с Вами соглашусь... Но вирусы, как вы сказали, развод... Какие вирусы? Понавыдумывали фраз .... Это нофекция, что проникает через слизистые.... И первыми на их пути стоят мендалины: аденоиды, гланды.... Если они не справляются то.... Так почему бы не помочь им полосканием и ингаляциями...???? Я не вижу в этом ничего плохого.... Все как в наше , Ваше, время ’совков’ Все по старинке...
Девочки, Спасибо всем Большое!!!
Спасибо всем Большое!