Куколка-мяуколка• 19 декабря 2017
Мамочки! Зайдите!
Девочки, с праздником!
Нужна Ваша помощь!!!!!
Недавно болел муж-температура и слабость. Но, ездили на похороны, просто пропил антибиотик и противовирусное. Ребенку давала инфлюцид. Сегодня приехали-вот за последние два часа у ребенка с 37.4 поднялась до 37.7. Что мне делать? Кашля и насморка нет. Звонила врачу-абонент-не абонент. Утром то побегу в больницу, а что сейчас можно сделать? Я сама еле хожу, сердце болит, сегодня до больницы не доеду. Давать больше жидкости. Что еще? Пожалуйста, помогите советом!
Нужна Ваша помощь!!!!!
Куколка-мяуколка
• 19 декабря 2017
Конечно, если что-то ухудшится, вызову скорую и првезу в больницу. Но, хотелось бы помочь сейчас, не тянуть.
Куколка-мяуколка
• 19 декабря 2017
Ответ дляБезникая
Сколько ребенку, что вы паникуете при температура 37,7?
1.3
Тамбовский мел• 19 декабря 2017
Больше поить, не закармливать, давать отдыхать. Всё. Появятся катаральные признаки - лечить их.
Безникая• 19 декабря 2017
Ответ дляБлины со смайликами
1.3
В таком возрасте я бы наблюдала и действовала по ситуации. Можно вызвать участкового, но скорее всего, уже завтра прийдет. Скорая не приедет на такую температуру.
Чай не пью, только кофе• 19 декабря 2017
Поите, много, кушать по желанию, если темп. выше 38 и 2 - сбивайте.
В комнате чистый, прохладный воздух.
Врача лучше вызвать домой. Скорее ребенок вирус подхватил.
Ах, да, посмотрите горло, оно скорее красное.
В комнате чистый, прохладный воздух.
Соня-сонятко• 19 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
себе - зарядку
ребенку - теплое питье
все!
ребенку - теплое питье
все!
себе - успокоительно, 37,7 - скорая
Не служанка• 19 декабря 2017
свечи лаферобион 2р/день!!!я никогда не жду до 38(если ночью будет 38-40-нурофен)иногда ставлю вибуркол(он слабее).От горла лисобакт(толочь таблетку полтаблетки/день),нос облепиховым маслом капать и аквамарисом
Не служанка• 19 декабря 2017
и проверьте-может это зубки лезут а не орви,тогда просто дентокинд и нурофен если 38 темп
Тётушка Лошадь• 19 декабря 2017
На такую т. не приедут, а выше - просто заберут на стационар
Не знаю как у вас.... я в таких случаях сама на такси с малым еду на стационар и там у дежурного врача консультацию платную проходим. В масках, чтоб не подхватить новый вирус. И анализ крови при необходимости делают за 20минут там же. (Лейкоциты) Зато не ждать до завтра и очередь к участковому. Плюс в очереди тоже есть деткт с другими вирусами. Идеально конечно врача на дом. Вдруг просто зубик.
Желаю скорейшего выздоровления!
Аноним_1460• 19 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Лаферобион - для профилактики? А чем тогда лечить вирус?
Я даю Имунофлазид, нам очень помогает, Афлубин можно, если есть небулайзер, сделать ингаляцию с Декасаном. А сколько ребенку, если умеет, полощите горло....тем же Декасаном или календулы, сафорой, прополисом или ромашкой, или хлорофилиптом, инфекция всегда через нос и горло проберается....в гландах....
Ответ дляНе служанка
Ой ну какой лаферобион, думала уже все поумнели и не пичкают детей интерферонами.
Ответ дляСветаNika
Зачем ингаляция? Нет ни насморка ни кашля. Откуда у нашего народа такое неистовое желание пичкать всем чем только можно
Ответ дляСветаNika
Я тоже с Вами, боюсь этот препарат, да и вообще типа такого, они вроде из крови как то делается?
Не важно как они делаются. Важно ,что эти препараты влияют на имунную систему. Действие на имунную систему таких препаратов не изучено. Грубо говоря интерыероны искуственно подстегивают иммунитет работать. Потом организм будет лениться сам работать,зачем,есть же интерферон. Изначально интерфероны изобретались для онко больных, у которых иммунитет на нуле. Ну а позже решили че бабки терять, закинем на просторы бывшего совка. Там люди любят лечиться.
Ответ дляАрабелла.
Да, наш терапевт тоже против этой гадости всегда, и за Имунофлазид против, а он нам очень помогает...
Ответ дляАрабелла.
Вирусы не лечатся,по крайней мере орви. Это развод обычный постсоветских людей
Автор, я с Вами соглашусь... Но вирусы, как вы сказали, развод... Какие вирусы? Понавыдумывали фраз .... Это нофекция, что проникает через слизистые.... И первыми на их пути стоят мендалины: аденоиды, гланды.... Если они не справляются то.... Так почему бы не помочь им полосканием и ингаляциями...???? Я не вижу в этом ничего плохого.... Все как в наше , Ваше, время ’совков’ Все по старинке...