Дюймовочка• 19 декабря 2017

Спкя&Сиофор

Уже 5 лет страдаю Спкя ,длинные циклы и бесплодие. Была у разных гинекологов, схемы разные от гомеопатии до оральных контрацептивов. Сама обратилась к эндокринологу, выявили высокий инсулин.
Лечусь Сиофором по схеме, а это уже 1500 мг/день. Ровно 3 месяц, а это 1 полноценная менструация. На сегодняшний день 45 дмц(у меня в основном такой всегда).
На сколько для меня чудесный препарат неизвестно ,но я за доказательную медицину.
Долго игралась с гомеопатией и траволечением.
Тест прикупила, но думаю может уже сдать бета -Хгч? Сколько еще подождать дней?
Гинеколога своего не нашла поэтому спросить не знаю у кого.Всем спасибо.
Кнопус• 19 декабря 2017
При СПКЯ не напасетесь Вы этих тестов.
Меряйте базальную температуру, будет более или менее ясна картина, хоть какая фаза цикла..
3 месяца для сиофора мало, тем более если с инсулином проблемы.

Лишний вес есть? Сбрасывать в обязательном порядке нужно, и спорт подключить.
п.с. спкя, 3-е детей. 2 бер. - на меформине.
автор Дюймовочка • 19 декабря 2017
На данный момент 75 кг при 164
А сколько вы принимали Метформина, до зачатия?
smile.ls• 19 декабря 2017
8 лет бесплодия на фоне СКПЯ. 170/54кг. потом нашла грамотного врача. Глюкофаж ( тот же метформин) в дозировке +/- вашей, не помню. Слезла с гормонов чз месяца 1.5-2, тк началась собственная менструация. еще чз 2 (своих!) цикла 1 беременность. 1-2 б ( в течение года) закончились замершими. 3я Б тоже на глюкофаже (+некоторые гормоны) прошла отлично. Ребенку 4 года, здоров, счастлив и радует родителей
Были ановуляторные циклы всю жизнь. На фоне глюкофажа появилась овуляция.
Искала и ловила ее всегда БТ. Самый эфекивный способ! ну и доступный)

удачи вам!
автор Дюймовочка • 19 декабря 2017
По выделениям овуляция не раньше 30 дмц.
Значит еще принимать и принимать препарат.
Кнопус• 19 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка
На данный момент 75 кг при 164
Вес многоват, хотя бы 10 сбросьте, будет и овуляция раньше, и соответственно беременность быстрее.
2 беременность - через 9 месяцев приема
3 беременность - в первый цикл приема, на 33-35 ДЦ овуляция была.
автор Дюймовочка • 19 декабря 2017
Ответ дляКнопус
2 беременность - через 9 месяцев приема
Спасибо за подсказки