Головная• 19 декабря 2017
Есть такие, кто только по родственникам ´путешествует´
вот интересно, мы только такие. Ездим только по родственникам. Так получилось, что живем на возле моря. 10 минут на машине. Ездим отдыхать только по родственникам, сестра в Киеве, бабушка в Винницкой обл. Еще родственники в Одесской обл. Получается, что катаемся только по родственникам. Ну и соответственно они к нам приезжают. Денег на заграницу пока не можем выделить, двое деток и ремонт заканчиваем. Есть такие как мы?
175см55кг19лет (она)• 19 декабря 2017
есть такие, у кого и родственников-то не особо есть
а те, кто есть в зоне АТО - не наездишься через блок-посты!
Посудомойка• 19 декабря 2017
Есть и такие что вообще никуда не ездят(
А вообще я не всегда этого понимаю, когда люди ездят только туда где есть родственники. Путешествия по Украине могут быть очень интересными, и съем скромной квартирки во Львове или номера в Карпатах стоит не так дорого, чтобы из-за отсутствия там родственников отказываться.
Я не говорю о людях, у которых нет в принципе на это денег, но когда достаточно обеспеченные люди отказываются от поездок потому-что там жить не у кого, а я такое часто слышала, удивляюсь..
Ируся-пуся• 19 декабря 2017
я вообще не особо понимаю ездить по родственникам: кого-то теснить, по их уставам жить - разве это отдых? мучение.
Посудомойка• 19 декабря 2017
Ответ дляИруся-пуся
Я тоже не понимаю..
Бабульция• 19 декабря 2017
до родичів їду тільки до мами і бабусі і то по можливості без ночівлі, не люблю створювати нікому дискомфорт
Бабочки в моём животе• 19 декабря 2017
Вы знаете, я о наболевшем. Мою подругу оккупировали такие переезжие родственники. Приезжают из России 3-4 раза в год, типа по Европе проездом. Сидят на голове неделю, типа отель есть, но мы у вас переночуем, вы же не против? Не дают вообще жить нормальной жизнью. Слова НЕТ не слышат в упор. А семья подруги - вежливые интеллигентные люди, не могут просто послать или с лестницы спустить. Игнорить их не получается, они просто ставят перед фактом своего приезда.
Вот что моей подруге делать посоветуйте? Мож вам виднее?
Головная
• 19 декабря 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну я не знаю как в вашем случае быть. Нам рады когда мы приезжаем, на голове практически не сидим, вместе ездим куда-то гулять. В еду вкладываем хорошо еще и с собой везем что-то. Готовлю я там, так как деток там нет и я понимаю, что нас много и сидеть ждать пока покормят это не вариант.
Меня прет))• 19 декабря 2017
Родственники в Англии есть, жили у нас в своё время перед эмиграцией несколько месяцев, для эмиграции даже нашу фамилию взяли, говорили что бы приезжали в гости, но как туда уехали потом начали постоянно сами напоминать приезжайте в Европу, только не к нам. Появилась какая-то фобия, даже родного брата к себе не приглашали, боятся что приедут в гости и захотят остаться там. Это всё что надо знать про менталитет наших людей.. Ездил к другу детства на 3 месяца в Европу, так пристаёт что бы опять к нему ехали, им там скучно и не хватает общения, но они по национальности иранцы, но родились и выросли в Украине, менталитет у арабов и евреев другой, они чаще своим любят помогать, а наши пакет на голову и что бы никого не видеть из своих, стараются от соотечественников держаться подальше.
Меня прет))• 19 декабря 2017
Но у нас эти родственники с удовольствием приезжают пожить отдохнуть, также и к другим едут в Украине и живут, так как своего жилья тут нет.
Бабочки в моём животе• 19 декабря 2017
Ответ дляГоловная
А как вам дают понять, что ваш приезд нежелателен? Такое вообще было?
Головная
• 20 декабря 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Изначально нас приглашают, а потом уже договариваемся как и когда удобно. Сами не навязываемся!