Анти-аноним• 20 декабря 2017
На машине оказались переварены номера! Выяснилось при продаже авто.
Купили бу Опель 3 года назад, ездили, все нормально, документы оформили сразу.
Сейчас решили продать и оказалось, что номера переварены!!!
Звоним предыдущему хозяину - он как божий одуванчик, говорит, что все в порядке и такого не может быть( на учет ставили в его городе, есть подозрения, что эксперт был или знакомым или подкупной). Но ведь если сейчас все решать через суд, то эксперт может понести наказание, ведь вряд ли он пошел на такой риск.
В этих делах не очень разбираемся, планируем подавать в суд. Но как быть дальше?
У кого была такая ситуация или кто разбирается, помогите.
Ответ дляАнти-аноним
Вы абсолютно правы... пробовали наехать на пред хозяина (думали может испугается и заберет обратно машину, а нам деньги вернет - но он ни в какую)
я просто не понимаю, как эксперт мог не рассмотреть при снятии с учета и переоформлении? может действительно был подкуплен, так как из одного города (а мы из другого - 300 км разница)
вряд ли эксперт будет ввязываться в такой геморрой из-за старого корыта (сорри, Автор, но из песни слов не выкинешь). Хотя, возможен такой вариант, что предполагалось, что вы уже авто добьете и нигде больше его проверять не будут
Ответ дляt4s
Верно - любая полицейская проверка номера на дороге, и вы останетесь без авто. Тем более, что они это обнаружили, и вы, возможно, уже в списочках любимых клиентов.
100% в списках. У меня когда-то машина была в угоне,нашли,и якобы сняли с учета что в угоне. Но как-только пересекаем машиной другую область,так разборки начинаются. Один раз вообще в наручники одели и машину чуть не забрали. Теперь езжу с выпиской что машина снята с угона.
Ответ дляБезникая
обязательно покажу эту тему мужу. А то он все мне доказывает, что можно пригнать авто из-за границы, а тут купить документы на аналогичную после дтп, например, переварить номер и спокойно ездить. Типа, ’пол Украины так ездит’, ага.
Это правда ,что пол Украины ездит. Просто не всегда коту масленица,надо помнить об этом.
ПриснитсяЖЕ• 20 декабря 2017
Ответ дляt4s
1. Авто - увы, уже потерянные деньги. Его судьба - разборка в лучшем случае.
2. Инициируйте возбуждение уголовного дела - в полиции, суд, прокуратура. Если вы покупали законно, с экспертизой, то кому-то в этой схеме не поздоровится. Можете предупредить предыдущего владельца об этом - он в курсе истории, возможно захочет возместить финансово.
Бывший хозяин может вообще не при делах, доказать, что это именно он переваривал, если машина прошла не одни руки, нереально
Бывший скажет, ч
ПриснитсяЖЕ• 20 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
Скажите, может есть возможность предъявлять иск на возмещение убытков и расторжение договора купли-продажи к продавцу?
можете, если докажите, что вина продавца, будьте готовы, что он не сознается, авто старое, и прошло не одни руки, и на каком этапе переварили -вам нужно будет доказать.
ПриснитсяЖЕ• 20 декабря 2017
Ответ дляБезникая
таки да, если для себя, главное не продавать ее. А сколько машин двойников ездит в Украине??? Тысячи, две машины с одинаковыми номерами. И ничего.