11 сентября 2013

Травма полученная на отмечании дня рождения.

Собственно, суть описана в названии темы.
Теперь напишу поподробнее. Я в этой истории - одно   из главных действующих лиц.   Но опишу ситуацию от третьего лица без уточнений ху из ху.
Ситуэйшн - есть именник который решил отметить ДР в кафе. Один из гостей,   хорошо выпивши, получил травму.
Травма довольно серьезная, которая предполагает дальнейшее лечение и возможно даже в дальнейшем - косметическую операцию.
Нельзя сказать что потерпевший виноват на 100% в своей травме - скорее стечение обстоятельств + сыграло большую роль то что потерпевший был пьян и соответственно была сильно потеряна ориентация и т.д. и т.п.
Если бы был трезвее - то последствия возможно были бы намного менее плачевными.

Теперь вопрос - должен ли именник возместить какую-то часть на лечение потерпевшему? Повторюсь, в случившемся нет вины ни именника, ни кого-то из гостей.
Всем спасибо.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 179
160 (89.39%) Именник ничего не должен.
17 (9.5%) Посмотреть результаты голосования.
2 (1.12%) Именнику должен вернуть подаренные потерпевшим деньги.
0 (0%) Именник должен оплатить лечение.
0 (0%) Именник должен оплатить 50% лечения.
автор Железный коготь 11 сентября 2013
Ответ дляКапелька Вера
Что за бред?
Автор, с вас что ли денег просят?
Не ведитесь!

ПС. Или это вы хотите с кого-то взыскать компенсацию ?
Нет, в данном случае - я как раз именинница.

П.С. Вот то что я знаю на 100% - это то что я запомню этот ДР на всю жизнь. Мне до сих пор снится - нос, вернее его остатки...

Деньги с меня пока не требуют.
Но оно что ли имеется в виду. Идут намеки.
автор Железный коготь 11 сентября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
в такой ситуации никто кроме самого пьяного человека не виноват, может хоть выводы для себя сделает и больше пить не будет. Пьяные именно так и падают - бревном.(((
А он что, что-то от Вас требует и винит?
Блин, ну реально бревном.

Я такое в первый раз в жизни увидела. Неее, ну как бы выпили-закусили, трезвых мало.))) Все были выпивши, всем было весело.)))
Но, блин... а потом вмиг все протрезвели.
Это засада...
Капризуля 11 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
Я считаю, если это ваш гость, значит не посторонний человек, а как минимум хороший знакомый. Именинник НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, но чисто по человечески, можно помочь финансово по возможности.
по-моему, автор темы упорно пытается свернуть на ту тропинку, где все скажут, что не должен, ибо как действительно никто никому ничего не должен. Но вот про дружеские отношения и желание помочь, (в том числе и материально) другу, тут речь не идет, видимо приглашали на д.р. дальнего родственника))) Никто не говорит про оплату лечения , помочь другу, который в больнице - и неважно, по пьяни он травму получил или нет - я бы посчитала нужным.
Божий одуванчик 11 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Нет, в данном случае - я как раз именинница.

П.С. Вот то что я знаю на 100% - это то что я запомню этот ДР на всю жизнь. Мне до сих пор снится - нос, вернее его остатки...

Деньги с меня пока не требуют.
Но оно что ли имеется в виду. Идут намеки.
а кто именно он Вам, что Вы не могли его не пригласить?
А намеки, пусть намекают, я понимаю. если бы вы что-то там затеяли,например, феерверк какой-то левый бы купили и от него человек бы пострадал или едой плохой накормили и отравился бы , тогда , да. ваша вина. но здесь, напился и упал, сам виноват...
Капелька Вера 11 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Нет, в данном случае - я как раз именинница.

П.С. Вот то что я знаю на 100% - это то что я запомню этот ДР на всю жизнь. Мне до сих пор снится - нос, вернее его остатки...

Деньги с меня пока не требуют.
Но оно что ли имеется в виду. Идут намеки.
Посылайте всех лесом .
Или зовите советчиц на подмогу! Быстро расскажем ху из ху
Снегопадка 11 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
При чем человек был в сознании. Просто оступился что ли.
Не месте не стоял - прыгал, чет рассказывал... И об ступеньки - хрясь.
у так осторожнее надо быть.
и пить надо меньше, меньше надо пить (с)
хотя бывает и трезвая идешь, а споткнешься чуть не на ровном месте. никто не застрахован.

лично мне кажется, что вы и есть тот самый именник))))
пожалеть, может быть помочь немного финансово (если так уж совесть бунтует)
Веселуха Муха 11 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
При чем человек был в сознании. Просто оступился что ли.
Не месте не стоял - прыгал, чет рассказывал... И об ступеньки - хрясь.
Или его случайно толкнули? Разговаривал с Вами? Почему не отвести его в сторону от лестницы было?
Капризуля 11 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Нет, в данном случае - я как раз именинница.

П.С. Вот то что я знаю на 100% - это то что я запомню этот ДР на всю жизнь. Мне до сих пор снится - нос, вернее его остатки...

Деньги с меня пока не требуют.
Но оно что ли имеется в виду. Идут намеки.
Автор, но вы же прекрасно понимаете, что никто вас не заставит оплачивать лечение, вам просто неудобно, что все это произошло у вас на д.р.? Помогите другу, чем можете, и успокойтесь.
Лиса Патрикевна 11 сентября 2013
конечно нет. мы ехали с дня рождения близкого друга и попали в аварию. я очень жалела, что вообще туда поехала,т.к. это влетело в копеечку, а у нас очень маленький доход. Поэтому день рождение мне обошлось дорого. Но главное остались живы(хорошо, что двоих деток оставила дома) Требовать деньги с имениника в мыслях не было!