KtoTut• 20 декабря 2017

Напряги извилины - 4. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)

Внимание! Это продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-504535
Trink• 20 декабря 2017
Snow Girl• 20 декабря 2017
Ответ дляTrink
Самоубийцу-неудачника из Калифорнии после попытки покончить с жизнью посадили в тюрьму на 3 года и 8 месяцев. Для того, чтобы покончить с собой, американец поехал к мосту, нарущая правила. Но полицейский. который дежурил рядом, заметил нарушение и бросился за ним в погоню. Когда мужчина покинул машину, полицейский спустил на него собаку. В результате в воду с 60-метровой высоты упали и житель Калифорнии, и собака. У мужчины случился разрыв легкого, однако он выжил, а собака погибла. В итоге суд приговорил жителя Калифорнии к 3 годам и 8 месяцам тюремного заключения — за убийство служебной собаки.
Собаку жалко ( а идиоту мало дали ((
кенгуруша• 20 декабря 2017
вот полицейский тут самый виноватый, как по мне
Trink• 20 декабря 2017
Ответ дляSnow Girl
Собаку жалко ( а идиоту мало дали ((
да че-то собачек жальче людей(
Trink• 20 декабря 2017
кто следующий)
vray• 20 декабря 2017
Ответ дляTrink
Да, собачку жалко.
Разрыв легкого, выжил, приключения
SnowCat• 20 декабря 2017
Ответ дляTrink
вот дурак. да выйди ногами, спрыгни с мостика.. и тебе хорошо и вокруг никому аппетит не испортил...
SnowCat• 20 декабря 2017
о, а можно я спрошу?
кенгуруша• 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
о, а можно я спрошу?
давай)
SnowCat• 20 декабря 2017
две полоски привели к двум смертям. История описана в книге Гиннеса
Snow Girl• 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
Это не про аборт?
SnowCat• 20 декабря 2017
Ответ дляSnow Girl
Это не про аборт?
нет
nova_mama• 20 декабря 2017
Ответ длякенгуруша
Так он же не знал, что товарищ прыгнет...
Snow Girl• 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
нет
Смерти двух людей? В буквальном смысле?
nova_mama• 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
нет
А про беременность?
SnowCat• 20 декабря 2017
Ответ дляSnow Girl
Смерти двух людей? В буквальном смысле?
да, именно
двух взрослых людей
vray• 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
Полоски на тесте или дорожные две полосы?
SnowCat• 20 декабря 2017
Ответ дляnova_mama
А про беременность?
про беременность историй не знаю)))
SnowCat• 20 декабря 2017
Ответ дляДама с собачкой
дорожные
кенгуруша• 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
да, именно
двух взрослых людей
про две полосы на дороге?
Trink• 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
да, именно
двух взрослых людей
полоски - изображенные где-то или например полоски ткани
SnowCat• 20 декабря 2017
Ответ длякенгуруша
про две полосы на дороге?
да
i.ne.govori• 20 декабря 2017
нарушение правил дор движения есть в истории?
vray• 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
дорожные
к двум это родственники?
кенгуруша• 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
да
врезался чтоб не нарушить правила?
SnowCat• 20 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
нет, нарушения не было
SnowCat• 20 декабря 2017
Ответ дляДама с собачкой
к двум это родственники?
незнакомые друг другу
nova_mama• 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
нет, нарушения не было
Была ошибка в разметке?
SnowCat• 20 декабря 2017
Ответ дляnova_mama
Была ошибка в разметке?
нет
nova_mama• 20 декабря 2017
Полоски белого цвета?