20 декабря 2017

Напряги извилины - 4. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)

Внимание! Это продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-504535
показать весь текст
Marynet 06 февраля 2019
Ответ дляTrink
таааааак ты шо знаешь
Не но логично же)
Trink 06 февраля 2019
Ответ дляnova_mama
Интересный поворот.
Она инсценировала свою смерть ранее, он отсидел, а потом увидел, что дама жива-живехонька и придушил?
да(
nova_mama 06 февраля 2019
Ответ дляTrink
да(
Так она ранее инсценировала своё убийство специально, чтобы его посадили?
Yana_S 06 февраля 2019
Ответ дляnova_mama
Про него не встречала.
ну он из-за расколотого камня (намек на полит раскол) запретил показывать по телику коронацию елизаветы
Yana_S 06 февраля 2019
Ответ дляMarynet
Он уже отсидел за ее убийство? Бывшая может
была уже такая данетка))))
nova_mama 06 февраля 2019
Ответ дляYana_S
ну он из-за расколотого камня (намек на полит раскол) запретил показывать по телику коронацию елизаветы
Да?
Кто же под попу смотрит?
Загадочный товарищ.
Trink 06 февраля 2019
Ответ дляnova_mama
Так она ранее инсценировала своё убийство специально, чтобы его посадили?
ага
nova_mama 06 февраля 2019
Ответ дляYana_S
была уже такая данетка))))
Без меня была :(
Yana_S 06 февраля 2019
Ответ дляnova_mama
Да?
Кто же под попу смотрит?
Загадочный товарищ.
надо почитать
Ирашек 28 февраля 2019
nova_mama 28 февраля 2019
Ирашек 28 февраля 2019
У Антона было много пропущенных звонков,но сказать:’Але,я слушаю!’- было невозможно.
кенгуруша 28 февраля 2019
Сумчатые на месте
Ирашек 28 февраля 2019
кенгуруша 28 февраля 2019
Ответ длядама_из_декрета
У Антона было много пропущенных звонков,но сказать:’Але,я слушаю!’- было невозможно.
Это данстай уже?)
кенгуруша 28 февраля 2019
Ну ты поняла)))
Ирашек 28 февраля 2019
Где Цирля и Котэ?
Януш мигает
Ирашек 28 февраля 2019
Ответ длякенгуруша
Это данстай уже?)
аге
кенгуруша 28 февраля 2019
Ответ длядама_из_декрета
аге
Он сидел в тюрьме?
кенгуруша 28 февраля 2019
Был глухонемым?
nova_mama 28 февраля 2019
Ответ длядама_из_декрета
У Антона было много пропущенных звонков,но сказать:’Але,я слушаю!’- было невозможно.
У Антона были какие-то физические нюансы, мешающие это сделать?
Или телефон находился в неудобном месте?
Ирашек 28 февраля 2019
Ответ длякенгуруша
Он сидел в тюрьме?
но
Marynet 28 февраля 2019
Ответ дляnova_mama
У Антона были какие-то физические нюансы, мешающие это сделать?
Или телефон находился в неудобном месте?
я теперь не о том Антоне думаю)
кенгуруша 28 февраля 2019
Ответ дляnova_mama
У Антона были какие-то физические нюансы, мешающие это сделать?
Или телефон находился в неудобном месте?
Очень неудобном?
Ирашек 28 февраля 2019
Ответ дляnova_mama
У Антона были какие-то физические нюансы, мешающие это сделать?
Или телефон находился в неудобном месте?
да
Marynet 28 февраля 2019
Ответ длядама_из_декрета
но
человек он? мкжчина, маленький мальчик?
nova_mama 28 февраля 2019
Ответ длядама_из_декрета
но
Он вообще знал о том, что телефон звонил?
кенгуруша 28 февраля 2019
Блин, у меня муж Антон))))
Ирашек 28 февраля 2019
Ответ длякенгуруша
Очень неудобном?
да
nova_mama 28 февраля 2019
Ответ длядама_из_декрета
да
Упал куда-то?