СКИБИДЫШь• сегодня в 15:14

Менструація у підлітка і купання. Поділіться досвідом

Дитині 12 років, кд почалися взимку. Цикл ще не встановся і вирахувати складно. Маю надію хоч трохи на відпочинок вивезти з Києва.
Якщо припадає на час відпустки сидіти і не купатися - то покарання. Бо відпустка коротка. Що придумати.
Тампонами ще не користувалися. Я до свого сорому спробувала сама тампони всього 5-6 років тому, бо мама з дитинства розповідала, що то дуже вредно. Мала поки боїться сама пробувати їх
Статус Ква• сегодня в 15:50
Ответ дляСлобожаночка
Ага, прямо з піском всі заштовхують, одна ви з антисептиками, у рукавичках в реанімаційній залі
До чого тут пісок?
Мій коментар на те, що тільки тампони все життя.

Слобожаночка• сегодня в 15:50
Ответ дляСтатус Ква
А треба, щоб виглядали?
А я писала, що треба? Я про то, що у переляканих мамок і донькі такі
Колупалочка• сегодня в 15:50
Ответ дляСлобожаночка
Ага, пляж, вода, сонце жарить, ліф є, а там все запкрито, щоб крильця не виглядали з прокладки
Ну от я на пляжі часто раніше бувала в одязі, бо просто не люблю плавати і немає сенсу роздягатися. Може комусь некомфортно в купальнику на людях, це ж по суті як спідня білизна. Та багато може бути причин.
Слобожаночка• сегодня в 15:51
Ответ дляСтатус Ква
До чого тут пісок?
Ви про гігієну писали
Статус Ква• сегодня в 15:52
Ответ дляСлобожаночка
Ще є варіант, що вона так хоче і їй байдуже на думку таких, як ви.
Але вам не зрозуміти.
Статус Ква• сегодня в 15:54
Ответ дляУкраїнка Маша
Да что говорите. У меня дочка плаваньем занимается. И летом прекрасно ездим на море независимо от цикла
Тампон - покупався і змінив, а труси?

Пишіть, що одразу 10 шт берете.
Бесконечность-не предел• сегодня в 15:54
Ответ дляСтатус Ква
А який в ньому сенс у воді?
Я теж не розумію, якщо він намокає з іншого боку від води. Я якось спробувала. Вийшла, По ногах рожева вода тече.
Статус Ква• сегодня в 15:56
Ответ дляБесконечность-не предел
Пишуть аби писати.
Г@Л@В@ломка• сегодня в 16:01
Ответ дляСлобожаночка
Я з перших місячних тампонами користуюсь, мамки поналякують тих дітей.. На пляжі зразу видно таких, в шортах, парео поверх
открою секрет, парео люди надевают, чтобы не сгореть на солнце

Г@Л@В@ломка• сегодня в 16:03
вот Вы полностью правы. я только после первого секса поняла, куда тампон вообще надо пхать
Красота неземная• сегодня в 16:04
Та подождите паниковать, может не совпадет. Тампоны купить, показать, рассказать. Если у нее получится - ок. Не получится - ну будет в теньке сидеть в телефоне, гулять то она сможет скорее всего.
Г@Л@В@ломка• сегодня в 16:05
Ответ дляБлакитна устриця
я бы не хотела купаться рядом с менструирующими, но всем в трусы не заглянешь.

’...в этот период шейка матки приоткрыта, что облегчает проникновение бактерий. Купание в открытых водоемах или загрязненных бассейнах может спровоцировать развитие вагинальных инфекций.’

купайтесь!
в открытых водоемах в принципе можно что угодно подхватить, глаза, рот, уши, нос, у нас в организме куча открытых мест
Блакитна устриця• сегодня в 16:07
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ничего не подхватила за всю жизнь, с месячными в воду не лезла.
мне не комфортно.
Іноді Да• сегодня в 16:08
Ответ дляСКИБИДЫШь
Можете порадити конкретні для підлітка?
Любые мини
автор СКИБИДЫШь • сегодня в 16:10
Ответ дляСтатус Ква
За що ви дякуєте?
Ви їх бачили?

То вже памперс одягніть дитині
За хоч якусь пораду по темі! Я піду в інтернеті почитаю про них і буду знати підходять чи ні.
Котогосподиня• сегодня в 16:22
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ви на приколі? Що там не могти?
Если вы уже много что туда принимали, детей оттуда выдавали, то вообще не проблема. Девочке в 12 лет может быть больно, страшно, неудобно.
Українка Маша• сегодня в 16:45
Ответ дляСтатус Ква
Тампон - покупався і змінив, а труси?

Пишіть, що одразу 10 шт берете.
2 шт. плавок, сохнут за 15 минут, они ж фибровые. Поинтересуйтесь, 21 век, техногии, рекомендаци гинекологов и вот это все.
Колдунья-вещунья• сегодня в 17:18
МАМО, ВИ ПЛАНУЄТЕ ПРОДАВАТИ ЦНОТУ?!!!Боже, ну й брєд
Порадувати якогось Василя, що він перший? Я в шоці, жінки, 2026й рік...

Що вона там боїться? Залякали дитину...
Купіть тампони й не чудіть.
Вмію заміряти найкраще• сегодня в 17:21
Мне покупали с апликатором в подростковом возрасте
И это был ад для меня
Я была худая, миниатюрная
Этот аппликатор просто ужас для меня был
Мне иногда проще было в шортах посидеть на пляже, чем этот тампон.

А сейчас уже есть небольшие и без аппликаторов и совсем другое дело.

Лукава_Кiшка• сегодня в 17:24
Ответ дляКотогосподиня
Ви з кам´яного віку?
автор СКИБИДЫШь • сегодня в 17:42
Ответ дляКолдунья-вещунья

Що вона там боїться? Залякали дитину...
Купіть тампони й не чудіть.
ви про що?! При чому тут цнота. Дитина просто поки не хоче. Я її не залякувала зовсім. Навпаки
Коплю на груди• сегодня в 17:44
Ответ дляІноді Да
Научите пользоваться тампонами и не сейте панику, пишу вам как гинеколог
как? и какие лучше брать? я начинала пользоваться когда уже занималась сексом, а как девочкам понятия не имею обьяснить тем более я с апликатором тампаксы брала .а сейчас куча всякого г..как понять какие нужно типа мини? фиолетовые
Іноді Да• сегодня в 18:48
Ответ дляКоплю на груди
Да, мини
Задираю носа• сегодня в 18:59
Есть плавки менструальные
Задираю носа• сегодня в 19:02
Ответ дляЛукава_Кiшка
То це мами затуркані якщо не пояснили і не розказали
Моя в 15 даже слышать не хочет про тампоны