KtoTut• 20 декабря 2017

Напряги извилины - 4. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)

Внимание! Это продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-504535
Apassionata• 26 декабря 2017
Ответ дляnova_mama
Взято из ’Топ-10 вещей, которые запрещено делать Кейт Миддлтон’.

Нельзя играть в «Монополию»

Оказывается, Елизавета II давно запретила родным играть в эту безобидную стратегию. Страшную тайну в 2008 году выдал принц Эндрю: «Мы не можем играть в «Монополию», потому что в процессе становимся жестокими».
nova_mama• 26 декабря 2017
Ответ дляApassionata
Вот же ж... По виду - Божий одуванчик. А в душе - тиран и самодур.
Да, этот одуван на престоле почти 65 лет.
nova_mama• 26 декабря 2017
Ответ дляApassionata
А чем ей Монополия не угодила?
Вроде как члены семьи увлекаются и становятся жестокими во время игры.
Apassionata• 26 декабря 2017
Хотя, мне в своё время пытались запретить играть в Героев меча и магии (кто помнит, тот страпёр!)
Типа негуманно убивать всяческих гремлинов и церберов...
nova_mama• 26 декабря 2017
Ответ дляApassionata
Кто пытался?
Я до сих пор в неё играю, в версию 3.7.
Trink• 26 декабря 2017
Ответ дляApassionata
обожаю Героев)
nova_mama• 26 декабря 2017
Ответ дляTrink
обожаю Героев)
Мы все из одной песочницы :)
Apassionata• 26 декабря 2017
Ответ дляnova_mama
Кто пытался?
Я до сих пор в неё играю, в версию 3.7.
Ха! Я ещё во вторых поиграла

Мама моей ученицы :) Девочка мечтала поиграть на компьютере, я предложила самую безобидную игрушку... но оказалось, что там ’жестокость зашкаливает’.
Trink• 26 декабря 2017
Ответ дляnova_mama
Мы все из одной песочницы :)
) шота я пока пришла - уже никого )
FireKitten• 26 декабря 2017
Ответ дляnova_mama

Нельзя играть в «Монополию»

сурово =)))
nova_mama• 26 декабря 2017
Ответ дляApassionata
Ха! Я ещё во вторых поиграла

Я играла и во вторые, и даже немножко в первые, и в KB-шку.
Начала со вторых, поэтому первые пошли плохо.
Пробовала 4-е, у меня есть на компе, но не нравятся.
Пробовала 5-е, но там уже сильно 3д-шно.

Самая безобидная - Lines :)
nova_mama• 26 декабря 2017
Ответ дляTrink
) шота я пока пришла - уже никого )
Мы есть. Готовимся ко второй серии :)
FireKitten• 26 декабря 2017
Ответ дляApassionata
не гуманно =))) их надо брать к себе в полк =))))
nova_mama• 26 декабря 2017
Кто загадает?
nova_mama• 26 декабря 2017
Ответ дляFireKitten
А если не хотят?
Trink• 26 декабря 2017
Ответ дляnova_mama

Самая безобидная - Lines :)
а я 5-е люблю больше всего, особенно авторские карты с кучей загадок и исходов
FireKitten• 26 декабря 2017
Ответ дляApassionata
Ха! Я ещё во вторых поиграла

жто она в lineage не играла =))) Там еще и сексуальность шкалит.. особенно у темных эльфиек =))
Apassionata• 26 декабря 2017
Ответ дляnova_mama

Самая безобидная - Lines :)
Ох, круто! Первые - это вообще серьёзно, я о них только слышала... Легендарная игра :))))
FireKitten• 26 декабря 2017
Ответ дляnova_mama
А если не хотят?
ну.. говорить ’бу!!’ и не преследовать =)
Trink• 26 декабря 2017
я могу загадать - есть пару простеньких
nova_mama• 26 декабря 2017
Ответ дляTrink
Да?
Когда я пробовала 5-е, у меня был слабый комп. Попробовать ещё раз?
Они сейчас продаются или надо скачивать?
nova_mama• 26 декабря 2017
Ответ дляTrink
я могу загадать - есть пару простеньких
Надо!
nova_mama• 26 декабря 2017
Ответ дляApassionata
Там все до всех достают. Непривычно. И магия по-другому распределяется.
Trink• 26 декабря 2017
Ответ дляnova_mama
Да?
я качала ( у тех, кто купил) , думаю конечно и продаются
Trink• 26 декабря 2017
загадываю

3 дня им пришлось доказывать, что они не сумасшедшие
nova_mama• 26 декабря 2017
Ответ дляTrink
Спасибо! Если надумаю, расспрошу подробнее в личке :)
nova_mama• 26 декабря 2017
Ответ дляTrink
загадываю

А потом им удалось это доказать?
FireKitten• 26 декабря 2017
Ответ дляTrink
загадываю

реальность или кино?
Trink• 26 декабря 2017
Ответ дляnova_mama
ага,тольк я года три не играла - как ноут купила) эх где время взять
Trink• 26 декабря 2017
Ответ дляnova_mama
А потом им удалось это доказать?
выяснили через 3 дня