KtoTut• 20 декабря 2017

Напряги извилины - 4. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)

Внимание! Это продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-504535
nova_mama• 22 февраля 2018
Ответ дляMarynet
королева у нее обслуживалась? ну там, парикмахер ее и тп?
Королева у неё обслуживалась.
Но не парикмахер.
Marynet• 22 февраля 2018
Ответ дляTrink
Бабуленция, сказала, что ей лично отливают, в обход королевы?
или на примерку ей везут сначала по дороге, тс, а потом королеве))
nova_mama• 22 февраля 2018
Ответ дляMarynet
Это не повлияло бы.
Но примерки упоминались :)
Marynet• 22 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Королева у неё обслуживалась.
Но не парикмахер.
мастер шугаринга:)))
nova_mama• 22 февраля 2018
Ответ дляMarynet
мастер шугаринга:)))
Нет.
Как это могло повлиять на производителя белья?
Trink• 22 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Я когда это в новостях прочла, тоже прониклась :)
Блин , теперь не засну
Marynet• 22 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Нет.
так, это ее стилист, портная, шляпница, массажистка, грумер, маникюрный мастер
Trink• 22 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Нееет.
пуш ап? Обман зрения?
nova_mama• 22 февраля 2018
Ответ дляTrink
Блин , теперь не засну
Отгадать капусельку нужно. Практически на поверхности.
Известно уже, что речь о королевском белье.
nova_mama• 22 февраля 2018
Ответ дляMarynet
Нет, мы начинаем отклоняться от темы...
nova_mama• 22 февраля 2018
Ответ дляTrink
пуш ап? Обман зрения?
Все может быть. Я не читала полностью в англоязычном источнике.
Marynet• 22 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Нет, мы начинаем отклоняться от темы...
ты грила, что проф важна
nova_mama• 22 февраля 2018
Ответ дляMarynet
ты грила, что проф важна
Конечно.
Если бы эта тетка не ляпнула, то Елизавета продолжала бы покупать бельишко у этой фирмы.
Trink• 22 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Кто- то ляпнул, что королева в белье не ахти, вот она производителей и послала,, врач например, портниха
Marynet• 22 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Конечно.
то есть, тетка ляпнула королеве самой?
nova_mama• 22 февраля 2018
Ответ дляTrink
Ляпнули не это.
Почти портниха.
Ответ на поверхности.
nova_mama• 22 февраля 2018
Ответ дляMarynet
то есть, тетка ляпнула королеве самой?
Как раз нет.
Если бы ляпнула королеве, ничего страшного не произошло бы.
Marynet• 22 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Как раз нет.
ляпнула о королеве, ее фигуре, старомодном вкусе?
Trink• 22 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Ляпнули не это.
Почти портниха.
Ответ на поверхности.
Стилист? Что даже белье уже ничего не скроет
Marynet• 22 февраля 2018
типа, королева носит лифон как у моей покойной мамки в 20-е годы
nova_mama• 22 февраля 2018
Ответ дляMarynet
Ляпнула о королеве и её вкусе.
Бинго!

Бывшая владелица бренда написала книгу, где описала свои поездки во дворец на примерки и предпочтения в моделях белья королевских особ.

http://popmoda.ru/news/rigby-peller-bolshe-ne-proi...
nova_mama• 22 февраля 2018
По правилам контрактов нельзя разглашать подробности сделок.

Тем более, вряд ли королеве приятно, что весь мир узнает, какие модели белья покапала она, её мама и другие родственницы.
Marynet• 22 февраля 2018
Ответ дляnova_mama

фуххх, мы сделали это
nova_mama• 22 февраля 2018
*покупала.

Т.е. фирма не виновата. Книгу написала бывшая владелица.
А контракт разорвали.
nova_mama• 22 февраля 2018
Ответ дляMarynet
фуххх, мы сделали это
Да!
Trink• 22 февраля 2018
Ответ дляnova_mama

Тю, наоборот реклама, во гонит
nova_mama• 22 февраля 2018
Если бы были фото, то еще и на деньги влетели бы...
Marynet• 22 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Да!
ты крепкий орешек, ну прости что так долго ,тяжело было нам ))
Trink• 22 февраля 2018
Удалено администрацией...
Trink• 22 февраля 2018
А где мой текст