Каяспер• 30 июня в 21:41

Мене образило, що на мій день народження чоловік

На мій день народження ми були в гостях у батьків (так співпало )чоловіка. Я дуже хотіла купити місцевий торт, тому що в місті, де ми живемо, таких не продають, і для мене це була можливість спробувати щось нове саме у свій день народження.
Але чоловік заборонив мені купувати торт, аргументуючи це тим, що його мама вже зробила свій. Тобто рішення фактично було прийняте без урахування моїх бажань. Коли я засмутилася, він сказав, що «не треба лізти зі своїми святами в чужий дім».Але куди я лізла ?
Я просто хотіла купити торт за 300 гривень на свій день народження і все ,вони могли його їсти , а могли і ні
Мені стало дуже прикро. Я не наполягала, щоб хтось інший купував чи робив (навіть не просила такого)мені торт, я хотіла зробити це сама. Для мене це був маленький елемент мого свята, але навіть цього мені не дали.
Можливо, я справді все сприймаю занадто близько до серця, адже я за знаком зодіаку Рак і вважаю себе дуже чутливою людиною. Але все ж хочу почути думку інших: чи нормально, коли у власний день народження людина навіть не може сама купити торт (незалежно від того в себе вона в дома чи в гостях)який їй хочеться? Чи вам теж було б прикро в такій ситуації чи норм?
Чоловік каже,що я не ціную увагу його мами,але ж і не просили цього робити,якесь двояке відчуття
Хата на мати• 01 июля в 04:04
Ответ дляКаяспер
Так ,сказав ,що мама зробила тому купувати недоречно ,бо це образить її труд
а поесть без мамы не:?

Хата на мати• 01 июля в 04:06
Ответ дляКаяспер
Так само мені треба було під шумок вранці вийди і купити ,а потім зробити вигляд ,що я не знала про торт його мами ,я лох і зіпсований настрій на все літо
Я звикла на свій день народження купувати покупні торти ,ніколи сама не робила
просто купить и поесть,без анализа окружающих
купить тортик за 300 грн решение 10-летнего ребенка
Хата на мати• 01 июля в 04:07
Ответ дляКаяспер
Чоловік відмовив так робити,бо це образило його маму
вы могли не отказываться,или у вас мнения своего не может быть
Хата на мати• 01 июля в 04:10
Ответ дляКаяспер
Вони самі захотілись посидіти,я не планувала із ними святкувати нічого
а ротиком? котики, сегодня я занята
Хата на мати• 01 июля в 04:11
Ответ дляКаяспер
Вони на свої дні народження покупні торти їдять,а тут вирішили мені приємно зробити
вам невозможно ... своего ничего нет, все вокруг что то не так сделали , а вы тортик за 6 евро сами себе купить не можете
Organic• 01 июля в 06:22
Ответ дляНа границе
ну, а похвастаться перед советчицами, что есть и муж и Альпы на ДР

это как одна здесь пишет, что установите панели, если у вас нет света.
в многоквартирном доме? серьёзно?
У меня пару знакомых установили. Полностью хватает на потребности квартиры зимой. Летом избыток энергии. Залепили фасад своих балконов. Один на последнем этаже и поставил на крыше. ОСББ нет, ЖЭКу пофиг.
Потребую апгрейду• 01 июля в 06:39
Ответ дляКаяспер
Більше 10
бедный мужик...
Mary_40• 01 июля в 07:25
Ответ дляЗаикальница
Я представляю себе,что Вы не прикованы к постели, в состоянии в магазин сходить, и наверняка в состоянии рассчитаться за покупку( я просто видела когнитивные нарушения после ковида, когда человек забыл как платить, но думаю не Ваш случай). Так вот остаётся только иметь своих 300 грн. Точка. Никаких спец разрешений для этого не надо.
Та ну скандал спровоцировать. Муж в принципе прав, в гостях не правильно жить по чужим правилам
НЛОша• 01 июля в 07:45
Думаю мужчина боялся, что вы не будете есть торт, что готовили специально для вас его родители, а будете есть свой только и мама обидеться естественно. В этом он прав. Вам надо было сказать, что будете есть два, все будет хорошо и обьясните и маме что это одна из хотелок давних, попробовать его, и всем предложите, но скажите что мамин самый вкусный в любом случае. Мне кажется он знал, что вы так не сделаете, он вас лучше знает, чем все мы, поэтому что тут советовать можно. На следующий день взять торт этот можно без проблем. И в следуюший раз заказывайте мужу на подарок не цветы, а то что вы хотите (это мог быть и ваш торт, как подарок)

На циголках• 01 июля в 08:02
Ответ дляНЛОша
Нефига. На ДР и цветы и торт и подарок. Пусть напрягается)
На циголках• 01 июля в 08:05
Ответ дляРадуга-дуга
Тем более свекровь )

Хотя может свекровь невкусно готовит )
У меня бывшая свекровь вообще готовить не умела, какая-то гадость постоянно)))... Но вот утку каким-то образом запекала очень вкусно. Как так, до сих пор не понимаю
КозацькаДуша• 01 июля в 08:49
Ответ дляКаяспер
Я дуже мʼяка людина
Вы троль...
ГейСюда• 01 июля в 09:32
У мене син така ображулька. Але йому шість.
ПультОт_БМВ• 01 июля в 10:16
Вообще не понимаю в чем проблема чтоб 2 торта было. Муж ваш мамина корзиночка при чем еще и узкомыслящая
На границе• 01 июля в 10:18
Ответ дляOrganic
молодцы.
хороший пример для остальных, но там надо видеть тот фасад.
пока не видела нигде подобного...
Кавуся• 01 июля в 10:19
Не читала все 16 страниц. Может автор уже писала, что ж там за торт такой за 300 грн., который так хотелось попробовать?
Organic• 01 июля в 10:19
Ответ дляНа границе
молодцы.
пока не видела нигде подобного...
Та обычные лоджии девятиэтажек на Борщаге
автор Каяспер • 01 июля в 10:51
Ответ дляЛетюча помилка
Можно оставить этот торт в машине и съесть дома.
Торт в машині на жару залишити?
автор Каяспер • 01 июля в 10:56
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Оооо! Вам сейчас насоветуют! Автор, да не слушайте тут никого. Ваш муж прав. Он лучше знает свою мать и предотвратил конфликт. Вы что, тортов не ели? Уступите мужу, сказали бы ой, да, ты прав, а я и не подумала глупенькая такая, а вот ты у меня молодец! Но мне так хочется этот тортик купить, давай будем ехать домой и купим, вечером еще раз чай попьем!
И делов то! Нет, надо было тут трагедию раздуть. И кликуши сейчас сбегутся, сильные, независимые, но скорее всего одинокие и нелюбимые.
Конфлікт на мій день народження за торт ,який я не просила роботи?

автор Каяспер • 01 июля в 10:56
Ответ дляНа циголках
Вафельным тортом со сгущенкой? Я бы посчитала что надо мной издеваются
Просто чомусь на свої дні народження купують торти,а мені вирішили зробити
автор Каяспер • 01 июля в 10:58
Ответ дляНа границе
мне даже лимон отрезать в такую жару не хочется, не то что чужой женщине торты намазывать.
и там был накрыт стол, а не только торт.

зачем было ехать на свой ДР к свекрухе мне не понятно.
это даже не к своим родителям...
Який стіл ,те що я купила відмовились на стіл класти навіть
Летюча помилка• 01 июля в 10:59
Ответ дляКаяспер
Торт в машині на жару залишити?
Ну сумку холодильник купить. Це ж не в перший раз. Буде вам подарунок на день народження.
Пропоную!
Купуєте сумку холодильник, прямо зараз.
Їдете туди и купуєте всі торти яки вам до вподоби і які ви зможете з´їсти за пару днів.
І закриваете тему назавжди.
На границе• 01 июля в 10:59
Ответ дляКаяспер
так была картошка,торт и всё?
автор Каяспер • 01 июля в 10:59
Ответ дляНа границе
ну не врите! одна картошка была на столе и торт?
Ну салат до картошки і омлет
Ну і торт ,все
автор Каяспер • 01 июля в 11:00
Ответ дляХата на мати
а поесть без мамы не:?
Де на лавці?
На границе• 01 июля в 11:02
Ответ дляКаяспер
Ну салат до картошки і омлет
Ну і торт ,все
значит будете умнее в следующий свой ДР и проведете его с тортом и может быть даже одна.
все предпосылки к этому у вас есть.
вы мозгоклюйка.
Летюча помилка• 01 июля в 11:05
Ответ дляКаяспер
Де на лавці?
Да хоч на лавці. На озеро чи річку поїхати, або в парк, розстеліти покривало і влаштувати пікник.
автор Каяспер • 01 июля в 11:07
Ответ дляMary_40
Але і не правильно заставляти їсти гостей виключно свою їжу та те,як ти вирішив
Може в мене наприклад алергія на глютен і я не хочу торт із солодкого печива їсти?
автор Каяспер • 01 июля в 11:08
Ответ дляMary_40
В своїх батьків я теж як в гостях,але навряд вони б заборонили мені ставити покупний торт на стіл
автор Каяспер • 01 июля в 11:10
Ответ дляПультОт_БМВ
Мама б його заборонила ставити торт на стіл ,сказала б ,що є один