KtoTut• 20 декабря 2017

Напряги извилины - 4. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)

Внимание! Это продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-504535
nova_mama• 26 февраля 2018
Ответ дляMarynet
он его не брал
ножа там не было
Как это не было?
Написано - нож, кровь...
Marynet• 26 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Как это не было?
Написано - нож, кровь...
нууу, с ножом все произошло и не там где он смотрел спорт
Trink• 26 февраля 2018
Ответ дляMarynet
интересная версия, но нет
вы подумайте о цепочке событий, вот представьте как все произошло
легко сказать
так был нож или нет?
Marynet• 26 февраля 2018
Ответ дляTrink
легко сказать
так был нож или нет?
там не быль)
nova_mama• 26 февраля 2018
Ответ дляMarynet
Т.е. они уже после просмотра вышли?
Marynet• 26 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Т.е. они уже после просмотра вышли?
верно, он ушел после просмотра
Trink• 26 февраля 2018
Ответ дляMarynet
там не быль)
аааааааааааа
его врачи вскрыли?
он переместился после спортонаблюдения и там это произошло?
nova_mama• 26 февраля 2018
Ответ дляMarynet
верно, он ушел после просмотра
Перекусить?
Marynet• 26 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Перекусить?
неа, делать то, что сделал)
Trink• 26 февраля 2018
Ответ дляMarynet
неа, делать то, что сделал)
хотел покончить?
Marynet• 26 февраля 2018
Ответ дляTrink
хотел покончить?
нет)
nova_mama• 26 февраля 2018
Ответ дляMarynet
неа, делать то, что сделал)
Если бы по телеку была другая развязка - он бы этого не делал?
Marynet• 26 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Верно!!
Trink• 26 февраля 2018
Ответ дляMarynet
Верно!!
развязка была положит или отриц ?
Marynet• 26 февраля 2018
10 минут осталось, ану быстро отгадали:)
nova_mama• 26 февраля 2018
Ответ дляMarynet
Верно!!
Выиграл (и)?
Проиграли (и)?
nova_mama• 26 февраля 2018
Он себе что-то отрезал?
Marynet• 26 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Выиграл (и)?
Проиграли (и)?
Выиграли
Marynet• 26 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Он себе что-то отрезал?
ДА
nova_mama• 26 февраля 2018
Ответ дляMarynet
ДА
Перед этим был спор?
’Если выиграют, я отрежу себе ***’?
Marynet• 26 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Перед этим был спор?
’Если выиграют, я отрежу себе ***’?
Верно!
Marynet• 26 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Перед этим был спор?
’Если выиграют, я отрежу себе ***’?
доотгадай что именно?
Trink• 26 февраля 2018
Ответ дляMarynet
Верно!
язык? бубенчики? палец?
Marynet• 26 февраля 2018
Ответ дляTrink
язык? бубенчики? палец?
бубенчики)))
nova_mama• 26 февраля 2018
Ответ дляMarynet
доотгадай что именно?
Бороду?
И случайно вместе с бородой часть подбородка отрезал?
nova_mama• 26 февраля 2018
Ответ дляMarynet
бубенчики)))
Что, серьезно???
Marynet• 26 февраля 2018
Фанатизм британских футбольных и регби- болельщиков известен всем. «Если Уэльс победит, я отрежу себе яйца!» сказал Джефф своим товарищам в клубе, смотря чемпионат по регби между Англией и ее архи-противником Уэльсом. Его друзья думали, что 26-летний Джеф шутит, но после победы Уэльса со счетом 11-9, он пошел домой, кастрировал себя, и в таком виде дошел обратно до клуба, где и шокировал этим друзей. Джефф был доставлен в больницу, где остался в «серьезном состоянии». Идиот выжил. По сообщению врачей, Джефф использовал пару тупых проводных кусачек для осуществления своей цели, трезвым и без всякой анестезии. Процесс кастрации занимал никак не меньше 10-и минут.

P.S. Это была первая победа Уэльса над Англией за последние 12 лет.
Бинго вам двоим!
Trink• 26 февраля 2018
Ответ дляMarynet
бубенчики)))
это я вчера новое слово услышала
Trink• 26 февраля 2018
Ответ дляnova_mama
Что, серьезно???
твоя наводка))
Marynet• 26 февраля 2018
Девочки, это реальная история! Бывают же мужчины, которые держат свое слово