Помидорина• 20 декабря 2017
Какие подводные камни у ботокса?
Хочу уколоть лоб, но боюсь. Много плюсов, но должны же быть минусы. Некоторые пишут о плохом самочувствии, понижении иммунитета. Некоторые, что после окончания эффекта кожа дряблеет. Третьи - что антибиотики, алкоголь, солнце, сауна - всё это уничтожает эффект за минуты, и деньги впустую. И еще многое пишут.
Вот нашла один отзыв:
Насмотрелась на пластилиновых старух с неестественно-гладкими лицами... и решила отказаться от ботокса. Хотя колола его аж 12 лет подряд. И ничего страшного после отказа не случилось! Ну три тоненькие морщинки нарисовались вдоль лба. Они совершенно не портят картину. Зато лицо стало живым, выразительным и настоящим. Перестали сохнуть глаза, и линзы больше не раздражают склеру. Лоб приобрел красивый рельеф, брови и веки приподнялись, глаза стали более открытыми и ясными. И я даже в целом стала энергичней, меньше устаю. Всё-таки ботулотоксин недостаточно изучен. И как он в целом влияет на здоровье, попадая в кровоток - нам никогда не расскажут, пока он приносит такие баснословные деньги по всему миру. Но я определенно лучше себя чувствую. Хоть и не выгляжу больше малолеткой. А смысл? Это борьба с ветряными мельницами, в которой еще никто не победил.
Вот нашла один отзыв:
Всех анонимов аноним• 20 декабря 2017
У меня проблемное межбровье, но не критично, пока не колю. Но заметила по знакомой, которая 8 лет колит эту зону, у неё она как у носорога стала выпирать что-ли, не знаю как объяснить, лобная мышца очень большая и когда она не работает, она как-бы опускается и нависает. Отеки - да у всех со временем, потому как мышца не работает, поэтому естественно отекает... вообщем тоже в раздумьях и наблюдениях
Помидорина
• 20 декабря 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Принцепесочка• 20 декабря 2017
Слишком много НО. 1)При аутоимунных колоть нельзя.
2) может быстро пройти эффект
3) могут пойти отеки, особенно если колоть в круговую
4) могут плохо уколоть, а ведь это не разовая акция, а каждый год. Ну вот раз хорошо укололи, второй, третий... а на пятый бровки мефистофеля или внки повисли
2) может быстро пройти эффект
Кина_не_будет• 20 декабря 2017
Спорт, сауна, солнце - исключить из жизни. Если хотите чтоб результат держался.
Помидорина
• 20 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
2) может быстро пройти эффект
Отеки лба? Не видела, погуглю.
Бровей мефистофеля боюсь ( И взгляда исподлобья тоже.
Для себя теперь понимаю, лучше хорошее увлажнение и немного хайлайтера на серединку лба. Спасибо.
Изучен и применяется в медицине уже больше 50 лет ,именно в медицине -неврологии,офтальмологии,урологии.
Лично я иньецирую его с целью профилактики мигрени и уже почти 10 лет.
Да есть противопоказания к применению в эстетическом направлении и есть резистентность т.е. не восприимчивость к препарату-не берет. Для того чтоб не было осложнений нужно выбирать врача,клинику и прислушиваться к его рекомендациям.
Помидорина
• 20 декабря 2017
Ответ дляOlgaZim
Хм, не слышала. А в какие точки колется от мигрени и сколько единиц? Как часто?