Конфиденциальность• 20 декабря 2017
6 января можно сделать поминки?
Добрый вечер!
7 января год как не стало моего папочки. Планировала поминки сделать 6го. С утра на кладбище, а потом поминальный обед. Невестка говорит, что большой праздник - нельзя. В пятницу все работают, сложно и нужно все купить и приготовить. При этом она говорит, что помогать готовить не будет, не на пятницу, не на субботу, т.к. у нее работа.
Прошу вашего совета, как правильно поступить? Действительно 6го числа нельзя?
Выкупаная• 20 декабря 2017
Можно в любой день.
И не обязательно накрывать поляну. Можно просто на кладбище съездить и все.
Фекла Персиковна• 20 декабря 2017
вопрос в другом, на 6- е многие уезжают на святу вечерю. а если это поминальный обед в узком семейном кругу, то почему бы и нет
Конфиденциальность
• 20 декабря 2017
Ответ дляДадосвидания
тогда и умирать нельзя. Модно. Конечно, можно.
спасибо за ответ. Вот и я говорю, ну если уже так случилось, что он умер в большой праздник. Мне этот праздник на всю жизнь испорчен, и от всей этой новогодней мишуры тошнит. Надеюсь пройдет время и станет легче.
Конфиденциальность
• 20 декабря 2017
Ответ дляФекла Персиковна
в семейном кругу. Мама, брат с семьёй, я с семьёй , ну и может тетка приедет.
Дадосвидания• 20 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Соболезную Вашему горю. Крепитесь.
Сердючка• 20 декабря 2017
Он в раю,раз на большой праздник умер,земля ему пухом. Моего папы нет уже 5 лет,а мне его до сих пор не хватает как воздуха.
Сигарный шланг• 20 декабря 2017
у моего отчима мама умерла на старый Новый год, так в нашем краю считается что нельзя щедровать и колядовать когда у людей поминки, поэтому когда приходят щедривныки то просто даём им сладости без щедривок, объяснясняя что у нас нельзя щедровать так как поминки. Помянуть можно раньше, вроде позже нельзя.
Тарабарщина• 20 декабря 2017
Ответ дляВыкупаная
Можно в любой день.
В первую очередь это службу заказать! Которую 6 января читать не будут, сделайте до 6 января в любой день, хоть сейчас
Конфиденциальность
• 21 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Я так и хочу, спасибо!