Прячусь от Всех• 20 декабря 2017

Право выбора детскрй поликлиники

Начну с того,что у нас поликлиника семейной медицины,из врачей только педиатр(ведет детей с года и взрослых)К другим специалистам отправляют в районную поликлинику(достаточно долго ехать).Дело в том,что у меня 3-е детей и нету помощи,постоянно нужно с собой младшую возить,ей 1.5 года.Стабильно 2 раза в неделю приходиться ездить..Недалеко от дома есть детская поликлиника( минут 7-10 пешком) Имею ли я право обслуживать детей в этой поликлинике и что для этого нужно сделать?
Мама фифти цента• 20 декабря 2017
здравствуйте. да. подписать заявление. В регистратуру подойдите с свидельством о рождении ребенка и своим паспортом

Из Виа-гры• 20 декабря 2017
Если можно в вашей теме спрошу. А я хочу например в другой поликлинике ребенка лечить тоже, не по месту прописки, имею право по новым условиям?
Бегущаяпо• 20 декабря 2017
Ответ дляИз Виа-гры
Имеете. Сейчас никто не привязан к местной поликлинике.
Я переехала в др.город и консультирую детей в поликлинике, расположенной рядом с домом. Пришла , сказала вышла тут замуж и живу в квартире мужа , можно у вас лечиться? Можно. Завели карты детям без проблем вообще.Прививки делала даже.
Ни регистрацию в паспорте не спросили ни других доков. Только настоящий (теперешний) адрес проживания.
ТочноБудет• 20 декабря 2017
Да, девочки, имеете право. Сейчас нет привязки к прописке или месту проживания. Вы имеете право заключить договорила обслуживание с любым семейным/терапевтом/педиатром. Но! Вам могут отказать, если у врача уже 2000 населения есть
Мао_Мяо• 20 декабря 2017
По деткам не скажу, но по взрослым прописка значение не имеет, прикрепиться можно в любой, но врач вас тоже должен хотеть взять, как я понимаю...
Но если поликлиника далеко, как врач к вам будет ездить на вызов...
На морозе• 20 декабря 2017
Имеете, НО....
-если этого захочет педиатр (сем.врач)
-с условием, что сами будете приезжать на приём с больным ребёнком, никаких вызовов.
автор Прячусь от Всех • 20 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Имеете, НО....
-если этого захочет педиатр (сем.врач)
У нас есть поликлиника,но там только педиатр(один для детей и взрослых,не считая грудничков),гинеколог и стоматолог...
Если нужны другие специалисты,нужно ездить в районную поликлинику,а это минут 20 езды на автомобиле...
Недалеко от дома есть детская поликлиника,но мы,почему-то, не относимся к ним по прописке и месту жительства

КохайтесьЧорнобровi• 20 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
А как в этом случае с вызовами на дом врача? Ведь детям приходится часто вызывать врача.
На морозе• 20 декабря 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Педиатр не может вести и детей, и взрослых. Это семейный врач называется.
Это вопросы к реформаторам, которые придумали мед.реформу, от которой скоро все взвоют.
На морозе• 20 декабря 2017
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы в курсе, что вызова хотят отменить? Как в Европе. Там нет вызовов.
В Винницкой обл. город Бар тоже нет вызовов, только к детям до года.
Все остальные сбивают температуру и идут на приём к врачу. Или вызывают частную клинику.
Хотели ж в Европу? Вот и получили
КохайтесьЧорнобровi• 20 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Хотели ж в Европу? Вот и получили
Пока еще закон не подписан, так что живет по старым правилам.
На морозе• 20 декабря 2017
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
По каким старым? С первого января понесётся...
КохайтесьЧорнобровi• 20 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Я разговаривала с нашей зав поликлиникой в понедельник, она сказала что закон еще не подписан президентом и пока все перенесли на 1.04.2018
На морозе• 20 декабря 2017
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Дай Бог!!
Но новшества, что к специалисту не попадёте без направления педиатра, уже ввели. А далее хотят так: если направление педиатр не даёт, то пациент специалисту платит денежку за приём.
КохайтесьЧорнобровi• 20 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Дай Бог!!
Честно говоря, меня это не пугает, т.к. бесплатные специалисты зачастую никакие или их вовсе нет в поликлинике, и все-равно приходится искать хорошего и платно.
На морозе• 20 декабря 2017
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Понятно, но я говорю именно про гос.поликлинику.
В общем, реформы супрун поражают