Кашка-маняшка• 20 декабря 2017

Чем заменить мед в пряниках?

Хочу испечь имбирные пряники на новый год. Но во всех рецептах в состав входит мед. Можно ли его заменить, например, сахаром или чем-то другим? Или лучше не пытаться слепить из г.. конфетку и делать с медом? Интересно те кто пекут на продажу тоже используют мед, выходит очень не бюджетно.
Прыг-скок• 20 декабря 2017
Я делаю на продажу. Лучше ничем не заменять ( ну,или инвертным сиропом)

Статус Ква• 20 декабря 2017
кленовый или сироп агавы, хотя по бюджету дешевле с ними точно не будет. но сама всю выпечку с сироп агавы делаю, так как ни мед, ни сахар не ем, получается здоровски) правда пеку я не часто, поэтому по бюджету не сильно бьет))
АдеКВАтная• 20 декабря 2017
+1 за инвертный сироп.
Осторожная• 20 декабря 2017
Просто сахаром не замените, будет не то
автор Кашка-маняшка • 20 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
Спасибо, а где продается инвертный сироп? Его же так просто в магазине не купишь.
Каравай-каравай• 20 декабря 2017
Мед есть мед. В домашних условиях можно искуственным медом. Но будет не то ’пальто’)))
Паспортный стол• 20 декабря 2017
пАтока,глюкоза

Каравай-каравай• 20 декабря 2017
Зачем покупать?
350 г сахара
155 мл горячей воды
2 г кристаллической лимонной кислоты ( 2\3 ч.л. без горки)
1,5 г пищевой соды (1\4 ч.л. без горки)
Valerya007• 20 декабря 2017
Из темы, где делятся домашними хитростями)) https://pechemdoma.com/pryanichnoe-testo-kozulnoe....
Штора с кисточкой• 20 декабря 2017
https://gotovim-doma.ru/recipe/1125-invertnyi-siro...
МЧСница• 20 декабря 2017
Нечем. Во-первых, мед это консервант. Без меда ваши пряники засохнут через два дня и будут твердыми. А во-вторых не будет вкуса и аромата меда с пряностяии.
Купите самый обычный подсолнечный мед на рынке, это не дорого.
АдеКВАтная• 20 декабря 2017
http://www.zhizn-vkusnaja.com.ua/2014/05/invertnyj...
Без Баяна• 20 декабря 2017
Автор, напишите свой рецепт печенья, пожалуйста!
автор Кашка-маняшка • 20 декабря 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Зачем покупать?
350 г сахара
155 мл горячей воды
1,5 г пищевой соды (1\4 ч.л. без горки)
спасибо, попробую.
автор Кашка-маняшка • 20 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
у меня своего рецепта нет, пока нашла в инете https://www.vkusnyblog.ru/recipe/imbirnoe-pechene/