Не служанка• 20 декабря 2017
К нам едет IKEA) слышали?
Шведская сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA официально подтвердила выход на украинский рынок. Об этом свидетельствует официальное заявление компании, передает "Интерфакс-Украина".
Сейчас компания изучает украинский рынок и намерена в течение двух лет открыть первый объект в Киеве.
"На данный момент IKEA подыскивает наиболее приемлемую бизнес-модель, которая позволила бы реализовать планы в Киеве в течение ближайших одного-двух лет. Решение о дальнейших шагах будет принято исходя из результатов исследования рынка и предпочтений украинских потребителей", - говорится в документе.
Согласно сообщению, развитием сети в Украине будет заниматься "IKEA Юго-Восточная Европа", которая является частью IKEA Group (Ingka Holding B.V.). Компания занимается розничным бизнесом IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении.
"Мы идем в Украину с видением того, как изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. Наша компания представит в Украине широкий выбор доступных товаров для дома, чтобы удовлетворить высокий спрос со стороны потребителей", - цитируется в сообщении менеджер по продажам "IKEA Юго-Восточная Европа" Стефан Вановербеке.
Шведская компания IKEA - одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Владельцами IKEA Group является INGKA Holding B.V. и подконтрольные ему структуры.
Как сообщал NewsOne, шведская компания IKEA предложила вернуть деньги за комоды, изготовленные с 2002 по 2016 год, либо выдаст наборы для крепления бесплатно.
Я очень рад, очень рад)))
Булку Дай• 20 декабря 2017
Ага, крутяк. Только зная как у нас все устроено, но цены будут заоблачные.... Как Зара, которая везде дешёвая кроме как у нас..
Брюнетка в Мармеладе• 20 декабря 2017
Блин! А они несогласие бы как-то поскорее к нам прийти. Мы летом в новую квартиру собираемсяперезжать и ИКЕА мне бы была очень к стати
Не служанка
• 20 декабря 2017
Ответ дляБулку Дай
Зару у нас со скидками можно купить очень даже неплохо, с посредником один в один выходит заказывать из европы
Брюнетка в Мармеладе• 20 декабря 2017
Ответ дляБулку Дай
Ну не знаю. В Вене специально сравнивала и модели и цены - один в один как у нас.
Вредняжка• 20 декабря 2017
Кто ближе к Польше, тому выгоднее там купить. Но клиентов в виде киевлян и жителей пригорода посредники потеряют. Но когда это будет? Они ещё при Черновецком собирались строиться, но ничего дальше разговор не вышло.
Янка-угомонись• 20 декабря 2017
Сестра говорит что у них появился магазин от ИКЕА !!! Она из Закарпатской обл.!
Не служанка
• 20 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
В каком городе?
Хочу в БАНю• 20 декабря 2017
Ответ дляLvivLady
Все одно в Польщу буле вигідніше їздити)
Вам, зі Львова, звичайно, буде вигідніше ))
Бесконечность-не предел• 20 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Таких магазинов полно по Украине, особенно в Киеве... но это не официальное представительство, а перекупы (или по франшизе), с завышеными ценами и очень скудным ассортиментом. Настоящие магазины Икеа огромные, больше эпицентров)
Вредняжка• 20 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Таких магазинов по стране сотни. Это посредники. Оф.магазина в стране нет
Дежурняшная• 20 декабря 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Да, например, у нас в Днепре такой магазин есть. У них и сайт есть malm.com.ua и называются они типа malm официально, но вывеска икеа. Ассортимент довольно неплохой стал, раньше вообще скудный, ну и у них доступен заказ из Польши, конечно. Но цены очень завышены. Я обожаю икеа и много чего заказывала, но все через посредника отсюда. Например, разница в цене за порода была почти тысяча грн и это с учетом доставки новой почтой.
Лыжи со вспышкой• 20 декабря 2017
Ответ дляДежурняшная
маленький ассортимент в наличии и цены очень завышены
Меня не звали• 21 декабря 2017
Новости на счет ИКЕЯ как то уже не смешны
помню еще в 2004 году ИКЕЯ собиралась строиться под Киевом, но у нас же рЭволюции зудят, Икея ушла... коррупция знаете ли расцвела махровым цветом, не смогли они так работать
Наступил 2013 год, ИКЕя засобиралась опять, но тут Бац! Опять у нас рЭволюция стала зудеть...
Не верю что при нашем уровне коррупции которая нынче, Икея сюда нос сунет.
Обещают, обещают, пишут стать и радостными новостями, а воз и ныне там
И НМ и ИКЕЕ тут делать нечего...
Меня не звали• 21 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Это не магазин ИКЕЯ, а возят с Польши сюда ИКЕЮ
Официально ИКЕЯ не открывалась в Украине. Нет ее тут магазинов.
Сердючка• 21 декабря 2017
Пусть уже едут,а что H&M тоже вроде собирались в Лавине открываться,и тишина,не слышали ,девочки?
ШапкаУшанка• 21 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
так это не официальные магазины. продаваны, те что с венгрии везут открыли.
ШапкаУшанка• 21 декабря 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
у нас увы пока таких не будет. читала, что они сначала будут открывать магазины в торговых центрах. это масштаб помельче. выбрали другую стратегию. землю уже боятся искать) двух попыток хватило
ШапкаУшанка• 21 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
И НМ и ИКЕЕ тут делать нечего...
НМ в Лавине весной откроют)
Меня не звали• 21 декабря 2017
Ответ дляШапкаУшанка
НМ в Лавине весной откроют)
ТО осенью хотели, то зимой.... теперь весной
А с ИКЕЯ вообще похоже на то как мы вступаем в Евросоюз, потом потом потом, ждите ждите ждите
Меня не звали• 21 декабря 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Икея не открывает магазины помельче в ТЦ, они открывают только свои и под себя построенные или пристроенные помещения.
Маленькими они не бывают.
Там от магазина ИКЕЯ до кафешек, детских комнат так же от ИКЕЯ, целыми комплексами.
Маленькими они не бывают.
ШапкаУшанка• 21 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
насколько я знаю план изначально такой был - весна 2018 года.
ШапкаУшанка• 21 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
Маленькими они не бывают.
вы не правы. есть несколько форматов развития сети. На профильном сайте читала, что у нас выбрали именно такой. Ведут переговоры с крупными ТЦ существующими и только строящимися, чтобы арендовать помещение. А потом уже, когда есть начало, будут расширятся за счет больших магазинов.. Вроде они в Польше так начинали, но могу и перепутать.
Тамбовский мел• 21 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
На Закарпатті є фірма , яка виготовляє стільці, столи для ИКЕА
Не служанка
• 21 декабря 2017
Ответ дляКюветчица
С акриловым мдф - нет спасибо, обойдусь как-нибудь
У них много хорошего, детям покупала две кровати- деревянные, стол и стулья из сосны.. есть из чего выбрать.