Пасти Ла• 20 декабря 2017
Мама спросила "а у тебя точно все с головой в порядке?"
Ситуация следующая.
Мы с мужем вегетарианцы, давно.
У нас есть дети, двое. Дома у нас только вегетарианская еда. Меню полноценное: крупы, овощи, фрукты, зелень, орехи, сухофрукты, мед. Наша обычная еда - каши, супы, борщи, много свежих салатов, хлеб и выпечку тоже едим. Старшему ребенку даем яйцо, когда он просит. Младший еще грудничок.
Мама давит, чтобы я давала детям мясо(((( Раньше спрашивала уж не в секте ли мы... Да какая там секта, мы обычные, дом-семья, вот и все наши интересы))) Просто стремимся вести здоровый образ жизни..
И вот недавно мама снова подняла тему, что надо бы мясо давать детям. Я сказала нет, в который раз объяснила почему, в чем вред этого продукта. Ну и услышала то, что написано в заголовке темы(((( Несколько дней мы вообще не общались потом. Я на это вообще ничего не ответила, чудом сдержалась. Потом увиделись, все сделали вид что ничего не было.
Я люблю маму, уважаю ее решение жить так, как она считает нужным. Очень больно, что она не только не пытается понять, а дело доходит и до оскорблений((( И у меня все время на языке вертится, но так и не решусь сказать, что я не могу прислушиваться к советам людей, которые не являются авторитетными для меня в этом вопросе. Родители мои и мужа - насквозь больные люди, к сожалению(((( Были операции по удалению органов, рак, ну и так по мелочи, хронические всякие. Они ели что считали правильным для себя, это их выбор. А мы сделали свой, другой. Нам хорошо. Но родственники не дают покоя, хотя я к ним со своими нравоучениями не лезу. Я считаю, что больные люди не могут учить младшее поколение как придерживаться здорового образа жизни. Маму обижать не хочу. Но чувствую она затаилась и скоро снова начнет пилить меня на эту тему...
Вот, просто высказалась.
Мы с мужем вегетарианцы, давно.
Вот, просто высказалась.
Меряно-перемеряно• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Вы знаете, что кишечник любого хищника в несколько раз короче чем наш с вами? в их кишечнике мясо не задерживается надолго. В наших этот продукт попросту гниет. Знаете, на вегетарианстве даже какашки так не воняют, как на всеядении)))) гнить нечему, вот и все
блин, вы просто спецалист по запаху какашек))) А вы знаете, что желудок у человека, как у всеядного?))))
Неваляшкина• 21 декабря 2017
Ответ дляКоварная Зая
почему все веганы такие агрессивные?
Организм хочет мяса (вернее аминокислот ему необходимых не хватает), а они его ему не дают, возникает диссонанс и отсюда агрессия.
Меряно-перемеряно• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
А вы гниющее мясо видели, не страшно?)))
ну ок, можете погуглить ’кислотно-щелочной баланс организма’, ’закисление’, ’вымывания кальция’ - это в тему чем вредно мясо, если гниения и шлаков вам мало, невпечатлительная вы наша))
так если есть одно плохое мясо, пожирнее и попрожаристее, то любому плоху будет. О золотой середине что-то слышали?
АдеКВАтная• 21 декабря 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вчера была с детьми в аквапарке, куча жирных мам и пап с животами огромными и боками и самое ужасное сколько детей с лишним весом -это жесть
Уверена здесь они отписываются про правильное питание
Если, что Я мясо не ем, чувствую себя прекрасно, муж и дети едят мясо кролика и птици!
А Вы почему мясо не едите?
наКоблучках• 21 декабря 2017
Автор,Вы имеете право есть ,что хотите или вообще не есть, но делать выбор за детей и ограничивать в еде это преступление. Мама Ваше права.
Кондуктор маршрутки• 21 декабря 2017
а у меня маме и моим бабушкам так и чешутся руки накормить свининой или сосисками/колбасками, конфетками моих детей. мы мусульмане и + у сына страшная аллергия на сладкое.. не понимают никаких просьб . просто ограничила общение и все
Меряно-перемеряно• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
ну да, животных же на фермах кормят исключительно непестицидной органикой. И не вакцинируют их, не лечат, в том числе антибиотиками.
Животные на фермах сейчас живут в таких условиях, что вообще не видят солнечного света, их кормят неестественными для них кормами. Какую пользу можно получить из их мяса, кроме как набить живот?
Так какие проблемы брать домашнее мясо?
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 декабря 2017
Автор, введите в рацион детей (да и свой) аптечные препараты железа (то железо, которое в яблоке, нифига не усваивается).
Именно из-за дефицита этого микроэлемента дети вегетарианцев отстают в развитии.
Ваш выбор поддерживаю, но всё нужно делать с умом.
Бутылка с банками• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Боже, какая же невообразимая каша у вас в голове )))) А вы в школе биологию учили вообще? Мясо переваривается быстро, растительная пища - гораздо медленнее, это основы :) Длина кишечника вообще не связана со временем пребывания в нем пищи. Длина кишечника связана с длиной туловища прежде всего (без учета длины конечностей), и по этому соотношению человек гораздо ближе к хищникам, если вы уже об этом говорите.
Поэтому совет: не читайте всякие бредни, а учите биологию и будет вам счастье.
Меряно-перемеряно• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
пусть читают. и думают)
а может и вы наконец подумаете))) если есть чем конечно)))
Бутылка с банками• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
а я читала что там написано ’не убий’
вообще-то в православии животных не очеловечивают, это грех.
А вы какую религию вообще исповедуете?
Кому там слова не давали• 21 декабря 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В каком именно развитии они отстают, физическом иль умственном???
Не пишите ерунду))
Не гавкаю- но охраняю• 21 декабря 2017
Ответ дляАдеКВАтная
А Вы почему мясо не едите?
Я без мяса себя на много лучше чувствую, по здоровью в том числе, к тому же у меня есть вдохновляющий пример подруг, которые прекрасно выглядят, на имеют проблем со здоровьем! Детям и мужу не навязываю, старшый мясо не очень любит, но ест редко! Младший и муж очень любит!
Булку Дай• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
А сколько знаете не-вегетарианцев, которые умерли от рака.
Вегетарианство в этом смсле не панацея. Оно тоже бывает неправильным((
Например, чипсы, колы и картошка -фри вполне вегетарианские продукты. Но разве они здоровые? Если на вегетарианстве есть всякий мусор, то и результат будет соответствующий
Цитата:
Вы бредите... Открою секрет : умирают все!!!!!!!! И мясоеды и вегетарианцы. Но ваш мозг без мяса просто плохо соображает, Вам простительно...
Женщинас• 21 декабря 2017
Тема соверешнно бестолковая. Автор, разве вы не знаете точку зрения людей на вегетиранство? особенно детей. Вы хотели услышать один негатив или просто тема для срача?
У нас противоположная ситуация. мы мясо едим, а ребенок ни в какую. С 6 лет считает себя вегетерианкой (уже 2 года почти). Нет, у нее не пп, хлебобулочные изделия вполне себе ест. И яйца. Ну такой вот выбор. Уже все привыкли и никто над душой не стоит.
Анестезия Местная• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
жесть))) впервые слышу))
Так а вы изучите вопрос. Узнаете массу нового) И путресцин, и кадаверин это мощнейшие стимуляторы иммунитета. А кишечник ответственен за 60 процентов иммунного ответа организма.
В рот не ложи• 21 декабря 2017
мясо детям - обязательно.
просто у нас обычно детей мясом перекармливают, вы же можете не превышать норму, следить за ней.
Банан-барабан• 21 декабря 2017
Я не ем мяса.
Да, принципиально. Но я никогда его и не любила особенно))
Поэтому уже лет 6-не употребляю.
Но дети у меня едят: индюшачье мясо. Я варю бульоны. Говядину. Куриное филе.
В общем, табу однозначное на свинину только.
Я не имею права навязывать свою точку зрения: ни детям, ни окружающим.
имхо.
Поэтому уже лет 6-не употребляю.
имхо.
Конфиденциальность• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Он редко просит яйцо. И давать яйцо - это больше для спокойствия бабушки. В яйце нет ничего незаменимого, увы(((
в желтке вит. Д , Е и В, необходимые для кроветворения и глазного нерва
Меряно-перемеряно• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
а я читала что там написано ’не убий’
вы наверное детскую читали
Файна_зупка• 21 декабря 2017
Ответ дляАннуитет
Ой девочки, полноценное питание. Знаете, сколько стоит настоящее мясо, которе можно есть человеку? Порядка 500 грн за кг, то что вы едите, это гормональный мусор. И даете это детям
Пища должна быть качественная, мяса качественного в Украине нет, ни в магазинах ни на базарах. Если выростили сами, кормили зерном и травой, то такое животное можно съесть. Все остальное, вызывает у девочек ранние месячные, у мальчиков бесплодие и тп. Но вы не слушайте, кормите. Вель без мяса никак
нет свиней, выращенных дома для себя без единого укола и зерно без обработки фигово растет. Просто смиритесь, что нет нормальной еды- ни у нас, ни у вас.
Губной рояль• 21 декабря 2017
вы странная.при чем тут рак к мясу.мы же с чернобылем сколько лет живем.а детям давать мясо.вам же давали.и вы выросли нормально.и только потом приняли решение мясо не есть.вот пусть и ваши дети самостоятельно принимают такое решение.
Уходя дверю не хлопать• 21 декабря 2017
Надо обязательно рыбу и яйца давать регулярно. Дети растут и из этого строятся их кости и мышцы. Мозгу тоже нужен жир. Слышали что из-за плохого питания недоразвитые дети вырастают?
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляБутылка с банками
это вы где-то в интернете прочитали? На каких-то ваших веганских форумах? ))))
Понятие ’незаменимые аминокислоты’ - это термин в биологии и пока что он никуда не делся :)
Необходимыми для организма взрослого человека являются 8 незаменимых аминокислот.
Валин. Растительные источники валина – зерновые, грибы, арахис, соя, молочные продукты.
Изолейцин. Источники – миндаль, кешью, горох нут, яйца, рожь, семечки (например, подсолнечные и тыквенные).
Лейцин. Содержится в буром рисе, орехах, чечевице, семечках.
Лизин. Источники – молочные продукты, орехи и пшеница.
Метионин. Содержится в молоке, яйцах, бобовых (фасоль, бобы, чечевица, соя).
Треонин. Содержится в молочных продуктах и яйцах, а также в орехах и бобах.
Триптофан. Источники – соя, бананы, финики, арахис, кунжут, молоко, йогурт, кедровые орешки.
Фенилаланин. Содержится в молочных продуктах, яйцах и соевых бобах.
Для детей необходимыми являются ещё 2 вида незаменимых аминокислот – аргинин и гистидин. Источниками аргинина являются тыквенные семечки, кунжут, арахис, йогурт и швейцарский сыр. Гистидин содержится в чечевице, арахисе и соевых бобах (последние ввиду наличия в составе большого количества фитоэстрогенов для детского питания не рекомендуются). Таким образом, в природе не существует ни одной незаменимой аминокислоты, которая не содержалась бы в растительном продукте.
Персонаж Аноним• 21 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
вы не имеете права делать выбор за детей-это мое мнение
+ это жестоко по отношению к детям
Неваляшкина• 21 декабря 2017
Ответ дляБулку Дай
Цитата:
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так какие проблемы брать домашнее мясо?
А Вы знаете, чем кормят свинок и курочек домашних ’на продажу’?Лучше вам не знать)
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А почему из яблока не усваивается а синтетический усваивается?