Пасти Ла• 20 декабря 2017
Мама спросила "а у тебя точно все с головой в порядке?"
Ситуация следующая.
Мы с мужем вегетарианцы, давно.
У нас есть дети, двое. Дома у нас только вегетарианская еда. Меню полноценное: крупы, овощи, фрукты, зелень, орехи, сухофрукты, мед. Наша обычная еда - каши, супы, борщи, много свежих салатов, хлеб и выпечку тоже едим. Старшему ребенку даем яйцо, когда он просит. Младший еще грудничок.
Мама давит, чтобы я давала детям мясо(((( Раньше спрашивала уж не в секте ли мы... Да какая там секта, мы обычные, дом-семья, вот и все наши интересы))) Просто стремимся вести здоровый образ жизни..
И вот недавно мама снова подняла тему, что надо бы мясо давать детям. Я сказала нет, в который раз объяснила почему, в чем вред этого продукта. Ну и услышала то, что написано в заголовке темы(((( Несколько дней мы вообще не общались потом. Я на это вообще ничего не ответила, чудом сдержалась. Потом увиделись, все сделали вид что ничего не было.
Я люблю маму, уважаю ее решение жить так, как она считает нужным. Очень больно, что она не только не пытается понять, а дело доходит и до оскорблений((( И у меня все время на языке вертится, но так и не решусь сказать, что я не могу прислушиваться к советам людей, которые не являются авторитетными для меня в этом вопросе. Родители мои и мужа - насквозь больные люди, к сожалению(((( Были операции по удалению органов, рак, ну и так по мелочи, хронические всякие. Они ели что считали правильным для себя, это их выбор. А мы сделали свой, другой. Нам хорошо. Но родственники не дают покоя, хотя я к ним со своими нравоучениями не лезу. Я считаю, что больные люди не могут учить младшее поколение как придерживаться здорового образа жизни. Маму обижать не хочу. Но чувствую она затаилась и скоро снова начнет пилить меня на эту тему...
Вот, просто высказалась.
Мы с мужем вегетарианцы, давно.
Вот, просто высказалась.
Ответ дляНоу коммент
У каждого свое мнение. Просто диву даюсь, что если кто-то не такой как Вы, то все - секта, камнями забросать, уничтожить и т.д. Странно такое слышать в наше то время. Я не вегетарианка, не секта, но поверьте совершенно равнодушна к мясу, могу не есть его месяцами. К какой категории я отношусь по Вашему? со мной также что то не так?)))
не дергайте не за те ниточки,и да,это секта.
При том более агрессивная чем мясоеды.
С пеной у рта доказывают как правильно живут,а остальные поедатели трупов
При том более агрессивная чем мясоеды.
Брехушка• 20 декабря 2017
Ответ дляНоу коммент
Вы видите разницу между сама не хочу и не дают потому как якобы вредно ?
Ответ дляПасти Ла
Молочку даю, ограниченно.
Если вы даете детям мясные продукты, то тоже делаете за них выбор)
Мясо и молочка - сильно закисляющие продукты.
Мясо долго бродит по ЖКТ и гниет там, выделяя трупнй яд.
Животных кормят гормонами, вакцинируют, лечат антибиотиками - все это мы получаем в нашу еду с их мясом.
В мясе нет ничего такого, что нельзя было бы получить из других, более здоровых продуктов - это мои аргументы.
Погуглите словосочетание ’аминокислоты’
Ответ дляПасти Ла
Молочку даю, ограниченно.
точно секта
Бриджит_Фрикандо• 20 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Молочку даю, ограниченно.
Вам рассказать, как сейчас обрабатывают крупы?
Домашние йогурты не полезны? Творог не полезен?
Морская рыба не полезна?
Вы даже полноценную омега не получите не из рыбы, это факт.
Ладно мясо, но рыбы ребенка лишать просто преступлерир.
Морская рыба не полезна?
Брехушка• 20 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Молочку даю, ограниченно.
К страшилке про гниет еще надо шлаки добавить
Подумывающая• 20 декабря 2017
Не понимаю я этого вегитарианства. Здоровый образ жизни можно вести и без таких ограничений. Детей жаль, и мама автора права.
Вообще врачами и наукой доказано, что в мясе содержится масса полезных веществ которые таки необходимы для человека, и для ребенка тоже. Лишать продуктов животного происхождения детей лишь на основании убеждения, не подкрепленного официальной медициной и наукой что мясо вредно? А вы абсолютно уверены в своей правоте?
Вот вы говорите, родителей ваших вы не можете переубедить. А вас возможно? Уверены ли вы на 100% что ваш рацион полностью позволяет вам без мяса получать полный набор необходимых веществ? И уверены ли вы что это к детям применимо?
Вам бы не с мамой спорить а с врачами поговорить.
Ответ дляЖабры жабы
тема про детей веганов
спасибо. Надеюсь, что эта статья заставит автора и ее мужа задуматься, хотя , думаю, они и сами знают многое из приведенных аргументов ’против’.
Автор, что занадто, то не здраво! дайте возможность детям вырасти и самим сделать выбор
АдеКВАтная• 20 декабря 2017
Ответ дляНоу коммент
Вы молодой растущий организм?
БезПаспортаНеПродаю• 20 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Вы можете сказать что такого важного в мясе?
Подробно что можно погуглить.
Но
Важно следующее.
Организм человека от природы и изначально
Был заложено на питание мяса и овощей и фруктов .
Даже мука появилась позже.
То есть мясо и плоды именно и есть те самые здоровые привычки .
А не здоровые это избыток сахара и избыток муки .
И все.
Остальное уже выдумки
Но
Важно следующее.
Даже мука появилась позже.
И все.
Остальное уже выдумки
Ответ дляПасти Ла
Молочку даю, ограниченно.
Слышали звон, да не знаете где он...
Ответ дляПасти Ла
Молочку даю, ограниченно.
Где вы такого начитались ? Овощи и фрукты тоже с пестицидами
БезПаспортаНеПродаю• 20 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Ну вы же делаете выбор за ваших детей?
Если тема мрачная, не читайте
В чем она мрачная?
Если тема мрачная, не читайте
В чем она мрачная?
Знаете, нам ваши дети чужие, и то не смешно . а вам как то весело ...?
АдеКВАтная• 20 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Молочку даю, ограниченно.
Сколько Вам лет?
Алгонавт• 20 декабря 2017
Ответ дляaureliya
А Задорнов умер уже ? Не слышала
Ццц вы что не читаете советчицу каждый день?
Тут освещалось это событие
Намакушка• 20 декабря 2017
Мама права, она не может молча смотреть,как Вы гробите детей!это ее внуки, не можете обеспечить здоровое полноценное питание-попросите маму готовить им и кормить!
Брехушка• 20 декабря 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Автор, закрывайте тему. Смысла в обсуждении нет никакого.
Автор в топ метит а вы ей закрывай
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Морская рыба не полезна?
А какие овощи сейчас и фрукты в это полугодие без генной Инженерии вырощены? Огурец без семочки), кабачок или баклажан тепличные), гибкий пружинный помидор), обработанный банан газом?- автор Вы д знаете , что бананы к нам ВСЕ завозят зеленые, а потом искусственно обрабатывает газом для псевдо дозревания?, сухофрукты которые не известно где с грызунами сушатся - и кушаем мы их зачастую без термообработки
БезПаспортаНеПродаю• 20 декабря 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Практика показывает, что дети-вегетарианцы развиваются совершенно нормально. Так что вопрос о необходимости мяса в рационе детей спорный. Я не вегетарианец, если что) но понимаю, что есть множество продуктов растительного происхождения, содержащих достаточное количество белков.
То другие белки , называются - растительные белки и намного беднее по составу от белков животных
Налогообложу• 20 декабря 2017
Ой девочки, полноценное питание. Знаете, сколько стоит настоящее мясо, которе можно есть человеку? Порядка 500 грн за кг, то что вы едите, это гормональный мусор. И даете это детям
Пища должна быть качественная, мяса качественного в Украине нет, ни в магазинах ни на базарах. Если выростили сами, кормили зерном и травой, то такое животное можно съесть. Все остальное, вызывает у девочек ранние месячные, у мальчиков бесплодие и тп. Но вы не слушайте, кормите. Вель без мяса никак
Брехушка• 20 декабря 2017
Ответ дляМаМишка
допрыгаются что собаки их сьедят
Ладно если взрослого хозяина . Они же могут и на ребенка так броситься . Кто знает сколько собака может так продержаться
Чупокабра• 21 декабря 2017
В мясе гормоны, вакцины, антибиотики... Ок
А в тех овощах, фруктах, зелени, которые продаются на рынках, у бабулек с пола (типа домашние) и в маркетах что, ничего нет? Нитратов, пестицидов, и хз что там добавляют чтобы это все росло в хороших количествах, не болело всякой заразой, чтобы не поедали вредители.... И тд и ТП
Про ГМО молчу )))
Тоже сомнительная польза
Про ГМО молчу )))
Тоже сомнительная польза
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Подробно что можно погуглить.
Но
Важно следующее.
Даже мука появилась позже.
И все.
Остальное уже выдумки
Но
Важно следующее.
Даже мука появилась позже.
И все.
Остальное уже выдумки
Поддержу, мы не травоядные и не чистые хищники, а всеядные, наше тело рассчитано на переработку мяса и растительной пищи, а не чего то одного.
БезПаспортаНеПродаю• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Мы его приучили сами, пока был маленький совсем. Потом был период, когда мы с мужем уже вегетарианили, но еще не были уверены в совем выборе - в тот момент ребенку давали мясо дома и у бабушки он его тоже получал. То есть сами приучили. Сейчас мы пришли к пониманию, что этот продукт в еду не пригоден. Разрешаем есть у бабушки, но сами не готовим и не даем
Пусть хоть у бабушки ест.
Ну Реально нужно ребёнку .
Анонимушка• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Молочку даю, ограниченно.
’Мясо долго бродит по ЖКТ ’
Після цього зрозуміло, що елементарна, шкільна біологія пройшла повз вас. А там цілком дохідливо пояснено, що незамінні амінокислоти, вкрай необхідні дітям, є тільки у продуктах тваринного походження, як і деякі вітаміни також. До того ж, вважається, що мозок у людини почав удосконалюватися після того, як вона стала регулярно їсти м´ясо, причому термічно оброблене.
Ответ дляНоу коммент
Может Вы просто меньше рассказывайте маме и родственникам что Вы едите сами и что даете детям. Будет меньше головной боли(.
Я лично ленивая кулинарка и возня с мясом для меня просто пытка. Хотите верьте - хотите нет - мне 45 лет я не помню когда я делала котлеты, никогда в жизни не делала голубцы, запеченное мясо, да что там просто борщ с мясом или суп на бульйоне. И все живы, здоровы. Мама моя знает, что у от меня нет толку и сама мне, вернее детям подсовывает разного рода блюда из мяса - ну чтоб дети не голодали))). Я не запрещаю. Если дети хотят и им нравится - пусть едят. У моих такой возраст, что они вправе сами решать.
Вы отбираете у меня титул главной лентяйки!))
Я тоже кстати не помню когда делала котлеты или голубцы. Но сделать стейки на сковороде это же дело 5 минут, куда быстрее чем салат приготовить. Или сунуть куриные ноги или бедра в суп)) Не вижу в блюдах с мясом много возни.. по крайней мере в большинстве.