жижифреймут• 21 декабря 2017

Посоветуйте конструктор на 2 года, чтоб легко соединялись детальки!

Ищу конструктор, чтоб там было много человечек , окошек... Чтоб что-то двигалось открывалось.
Главное чтоб легко соединялись детальки.
Что-то , чтоб можно было придумывать различные сюжетные игры ребенку....
Я так понимаю нужен какой-то аналог лего дупло? Или ну его, это лего дупло...

Сейчас так много конструкторов.. глаза разбегаются а выбрать не могу...
Атаманша• 21 декабря 2017
А какие есть аналоги дупло?

Чавонадо• 21 декабря 2017
а почему аналог?
лего дупло и нужно,оно как раз на ваш возраст.
Ну есть еще мини блокс,юнико.
Но они не очень дешевле...
Добра всем!• 21 декабря 2017
Обратите внимание на мегаблокс. Как-раз на ваш возраст. Детали крупнее дупло. По стоимости доступнее, по качеству - супер. Мой в 5,5 до сих пор из мегаблокс строит тоннели и гаражи для своих теперь любимых ХотВилсов) Берите в большой сумке, они есть тематические. Точно не пожалеете. И играть будет дольше, чем с дупло.
автор жижифреймут • 21 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
а почему аналог?
Ну есть еще мини блокс,юнико.
Но они не очень дешевле...
я не понимаю в чем прикол платить такие деньги за лего ,при учете что деталек там не так много.
Еще ребенок в таком возрасте что хочет что-то большое объемное строить...

Я не права насчет количества деталей? Чем лего хорош , кроме качества? Ведь есть же аналоги с такими же фигурками а то и больше фигурок, но качество хуже
автор жижифреймут • 21 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
у нас есть мега блокс (обычные детальки и одна машинка с пиратом) брала б/у. Детальки очень плохо держатся в нем, часто разваливаются наши пирамиды сами по себе.
Но малому легко хотя бы соединять ,но психует когда они разваливаются. Вначале думала докупить еще б/у мега блокс, теперь хочу другие конструкторы покупать
Чавонадо• 21 декабря 2017
Ответ дляжижифреймут

прикол в том,что там детали шикарно соединяются и они крепкие.Ребенок с легкостью играет сам и не психует ,что оно не влазит одно в другое.
У нас есть и юнико и лего дупло и аналог ...аналог выброшенные не такие малые деньги.
Я и бу дупло брала в идеале.Так что теперь только за фирменные вещи.Первый конструктор был мега блокс. Потом решила сэкономить и купила украинский ,что там сказать - небо и земля
Тенюшка• 21 декабря 2017
Вы хотите и качество, и дешево. Так не бывает. К сожалению....

Мега-блокс юниор, совместимый с лего-дупло, аналогичен Лего дупло по качеству. Но и по цене тоже.

Самый крупный мега-блокс действительно дает не очень крепки конструкции. Хотя мы из него жаже стульчики делали)))

Чавонадо• 21 декабря 2017
Ответ дляжижифреймут

кстати в фирме тигрес есть детальки очень похожие на дупло.но там нет ролевых игр.
И в дупло есть тысячи персонажей
Чавонадо• 21 декабря 2017
Ответ дляТенюшка

о,Вы в точку ’дешева рибка - погана юшка’
Добра всем!• 21 декабря 2017
Ответ дляжижифреймут
Может, все плохо, потому-что б/у? Хотя, нашему набору 3года уже и все ок. Может, подделка, аналог? Оригинал мегаблокс очень хорошо скрепляется, но и разбирается не так туго, как лего.
автор жижифреймут • 21 декабря 2017
Ответ дляТенюшка

качество неет, а вот интересный и чтоб легко соединялся....или это от качества зависит?
автор жижифреймут • 21 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
какой у вас аналог?
Чавонадо• 21 декабря 2017
Ответ дляжижифреймут
какой у вас аналог?
та я прям помню название этого китайского овна..Jld или как-то так.
автор жижифреймут • 21 декабря 2017
еще про игольчатый читала хорошие от зывы, ежик у вадера, или бристл блок , много таких тоже развелось...Но это больше не сюжетные игры..
Слепок стопы• 21 декабря 2017
Ответ дляжижифреймут
какой у вас аналог?
У нас есть и дупло, и аналог - jdlt. Небо и земля, хочу Вам сказать. Аналог разваливается быстро, колеса к машинке уже вообще не крепятся, ребенок нервничает, ну его...
А еще они друг с другом не совсем совместимы и я уже задолбалась сортировать по разным коробкам, хотя сын уже и сам помнит, какие детали откуда, но иногда ему не хватает какой-то детальки из соседнего конструктора и тогда снова беда - не хочет крепиться.
Так что если определитесь с фирмой, то уже не изменяйте ей, а то еще один повод для детских психов.
Мааарковная• 21 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Jdlt сильно плохой?
Присмотрела ферму там где животные на подарок.
Чавонадо• 21 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
Jdlt сильно плохой?
Воот у нас именно эта ферма..это полное..((((