11 сентября 2013

Воспитательница взяла в группу своего ребенка. Мне не нравится

Дочке 1,9. Пошла в ясли. Ясли получастные - на основе гос.садика отремонтировали одно крыло полностью, сделали несколько небольших групп и добавили развивающие занятия. Удовольствие стоит не слишком дорого 1500 грн в месяц+ стоимость питания как и везде. Но все равно когда платишь на что-то расчитываешь, но вот на что я не расчитывала так это то, что сегодня воспитательница привела свою дочку которой 2,7 в свою группу, тк в младшую ее по возрасту не берут. Я считаю, это некорректным поступком. Конечно, всем хочется чтоб детки были рядом, но ведь нужно понимать, что ты ходишь на работу где другие детки, и вряд ли ты будешь всем уделять внимание так же как своему ребенку, не говоря уже о том, что свой же ребенок еще и ревновать будет. Да и вообще, чувство социальной справедливости - твой ребеок целый день с мамой, а другие должны а это смотреть? Я считаю, это неправльным тем более в частном садике. Воспитательница мне при этом нравится, но не понравилось ее объяснение "мне не с кем ребенка оставлять, я с директором поговорила и она разрешила попробовать взять в группу" Ну во-первых, когда человек устраивался на работу, он же на что-то рассчитывал? Знала же что ребенку скоро 3 и скоро в сад, можно было записать в этот же сад, в другое крыло. А так это было сделано сознательно. Попросить директора, чтоб девочку убрали, понятное дело, какое потом к моему ребенку будет отношение....
показать весь текст
Ксюша-Ксюшенька 11 сентября 2013
Ответ дляSunberry
Я думаю что факт того, что сад частный (читайте платный) это уже обязывает директора хотя бы спросить у родителей, не против ли они. И я уже молчу о том, что обещали 12 чел в группе и пяткой в грудь били, что мест больше нет, а сегодня оказалось, что есть...
и она тоже наверняка платит, так же как и вы!
автор Sunberry 11 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Он снова начал драться?
Девочки, причем тут драться! Все дети если на пошло деруться! Но если вас только это во всем заинтересовало, то отвечу: он стал не отдавать свои игрушки, когда он ими играет, а кто-то подходит и начинает вырывать из рук, а не впадать в ступор и реветь или убегать к родителям, он стал заступаться за младшую, когда ее старшие детки на площадки толкают или игрушки забирают, и да он может дать сдачи, если его кто-то ударил!
Радость моя 11 сентября 2013
Ну и что? Если воспитатель адекватная, грамотная, никто незаметит изменений от того что ее ребенок в группе. Моя тетя так работала, и говорила что очень сложно, но выбора то нет. Кстати он ее по имени отчеству называл в саду как и все дети. Но есть один большой плюс, група где свой ребенок самая любимая и все для нее, утреники, игрушки, питание.
Проработник 11 сентября 2013
У нас в садике не разрешают, чтобы ребенок воспитателя или няни были в той же группе. К примеру, взяли нянюс условием, что ребенок будет в садике: ребенок в ясельной группе, а няню перевели в младшую.
Мне кажется быть в одной группе маме и ребенку - некомфортно в первую очередь им самим,т.к. ребенку нужно привыкать что мама ему не будет уделять время так как дома, а маме тоже сложно переключаться на всех деток и на своего ребенка, чтобы и своего ребенка не обидеть, обделив вниманием, к которому он привык, и всем детям уделить достаточно внимания.
Бабка-ежика 11 сентября 2013
Ответ дляSunberry
Девочки, причем тут драться! Все дети если на пошло деруться! Но если вас только это во всем заинтересовало, то отвечу: он стал не отдавать свои игрушки, когда он ими играет, а кто-то подходит и начинает вырывать из рук, а не впадать в ступор и реветь или убегать к родителям, он стал заступаться за младшую, когда ее старшие детки на площадки толкают или игрушки забирают, и да он может дать сдачи, если его кто-то ударил!
А что в этом хорошего? Мой ребенок вырос, слава Богу, до 12 лет - и не скем не дрался, и его никто не бил. Чем вы хвастаетесь?
Проработник 11 сентября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
и она тоже наверняка платит, так же как и вы!
Ой не факт), чтой-то мне кажется что сын воспитательницы бесплатно в этой группе.
Бабка-ежика 11 сентября 2013
Ответ дляПроработник
У нас в садике не разрешают, чтобы ребенок воспитателя или няни были в той же группе. К примеру, взяли нянюс условием, что ребенок будет в садике: ребенок в ясельной группе, а няню перевели в младшую.
Мне кажется быть в одной группе маме и ребенку - некомфортно в первую очередь им самим,т.к. ребенку нужно привыкать что мама ему не будет уделять время так как дома, а маме тоже сложно переключаться на всех деток и на своего ребенка, чтобы и своего ребенка не обидеть, обделив вниманием, к которому он привык, и всем детям уделить достаточно внимания.
Да ну ладно. Я помню в саду у нас была девочка - дочь воспитателя - все нормально, в школе дочь учителя - тоже ни как не влияло.
Бабка-ежика 11 сентября 2013
Автор не переживайте, через пару месяцев она переведет своего ребенка в младшую группу., и все будет ок.
nadegda0244 11 сентября 2013
В свое время,работая воспитателем в д/с я сама попросила заведующую перевести моего ребенка в параллельную группу,хотя мой ребенок как раз попадал по возрасту в мою группу-ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО НАШЛАСЬ НА ВСЮ ГРУППУ ОДНА ТАКАЯ МАМОЧКА,КАК АВТОР!Этим я показала ЕЙ,что от этого мое отношение к другим детям хуже не стало и работаю я добросовестно,независимо от того-ходит мой ребенок в мою группу,или нет.Кроме того,работа воспитателем-посменная,и,если в первую половину ребенок с мамой,то во вторую половину дня-с другим воспитателем,как и другие дети.
Очень рада,что таких мам,как автор-меньшинство.
Ждушечка 11 сентября 2013
и у нас частный садик и воспитатель водит свою дочку в нашу группу и ничего страшного ))) уже второй год, и все ок ;)
а у воспитателя такая ситуация что дочку она растит сама, смотреть реально некому, так как ее родители работают тоже, в другой группе места не было, а водит в другой садик далеко и не всегда может успеть забрать ;)
частный садик это не значит что привилегии только вашему ребенку ;) нужно иногда смотреть на ситуацию с другой стороны ;) и быть немножко добрее ))
Ксюша-Ксюшенька 11 сентября 2013
Ответ дляПроработник
Ой не факт), чтой-то мне кажется что сын воспитательницы бесплатно в этой группе.
Если ребенок оформлен как положено - то платит по-любому, зава ж не будет сама доплачивать, и вообще это очень серьезно, любая проверка - и посторонний ребенок в группе - это уже ЧП для сада
Проработник 11 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Да ну ладно. Я помню в саду у нас была девочка - дочь воспитателя - все нормально, в школе дочь учителя - тоже ни как не влияло.
А откуда вам известно, что все нормально и что чувствовала при этом воспитательница и ее ребенок? Я не написала, что на детей из группы это как-то должно повлиять.
автор Sunberry 11 сентября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ну так может она тоже хочет, что-бы ее ребенок воспитывался в частном саду, или если воспитатель- то ее ребенок не заслуживает частного сада?
Заслуживает, дело ж не в этом, а в том, что место выделили, которого уже и не было, и в том, что воспитатель, не сразу привел ребенка, а через неделю заявил, что не с кем оставитЬ, хотя до этого ж ребенок с кем-то был? И вообще что за цирк - хотела б, записала сразу, а так это просто некрасиво прийти на работу, отрабоатать неделю, а потом поставить перед фактом, что тебе ребенка некуда девать. и конечно, директор возьмет ребенка, потмоу что икать нового воспитателя сложнее. Это не очень порядочно.
Ксюша-Ксюшенька 11 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Да ну ладно. Я помню в саду у нас была девочка - дочь воспитателя - все нормально, в школе дочь учителя - тоже ни как не влияло.
А вот кстати да, дети учителей, по логике автора, тоже должны учиться в других школах?
Проработник 11 сентября 2013
Ответ дляnadegda0244
В свое время,работая воспитателем в д/с я сама попросила заведующую перевести моего ребенка в параллельную группу,хотя мой ребенок как раз попадал по возрасту в мою группу-ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО НАШЛАСЬ НА ВСЮ ГРУППУ ОДНА ТАКАЯ МАМОЧКА,КАК АВТОР!Этим я показала ЕЙ,что от этого мое отношение к другим детям хуже не стало и работаю я добросовестно,независимо от того-ходит мой ребенок в мою группу,или нет.Кроме того,работа воспитателем-посменная,и,если в первую половину ребенок с мамой,то во вторую половину дня-с другим воспитателем,как и другие дети.
Очень рада,что таких мам,как автор-меньшинство.
Чисто из любопытства спрошу вас: А комфортнее и проще вам работать было, когда ребенок был в вашей группе или в параллельной?
Ксюша-Ксюшенька 11 сентября 2013
Ответ дляSunberry
Заслуживает, дело ж не в этом, а в том, что место выделили, которого уже и не было, и в том, что воспитатель, не сразу привел ребенка, а через неделю заявил, что не с кем оставитЬ, хотя до этого ж ребенок с кем-то был? И вообще что за цирк - хотела б, записала сразу, а так это просто некрасиво прийти на работу, отрабоатать неделю, а потом поставить перед фактом, что тебе ребенка некуда девать. и конечно, директор возьмет ребенка, потмоу что икать нового воспитателя сложнее. Это не очень порядочно.
а что ее первый рабочий день был неделю назад? И к посту, запомните, ребенку воспитателя всегда найдут месте- и неважно какой это садик.
автор Sunberry 11 сентября 2013
Ответ дляЖдушечка
и у нас частный садик и воспитатель водит свою дочку в нашу группу и ничего страшного ))) уже второй год, и все ок ;)
а у воспитателя такая ситуация что дочку она растит сама, смотреть реально некому, так как ее родители работают тоже, в другой группе места не было, а водит в другой садик далеко и не всегда может успеть забрать ;)
частный садик это не значит что привилегии только вашему ребенку ;) нужно иногда смотреть на ситуацию с другой стороны ;) и быть немножко добрее ))
А что по-вашему частный садик? Привилегии ребенку воспитателя? И еще раз повторюсь - дело еще в том, как воспитательница ребенка привела - через неделю после того, как начался учебный год, почему-то до этого с ребенком было кому сидеть и вопрос садика не стоял. И я понимаю, когда мама-одиночка, деть некуда, но здесь другая ситуация
Японский Городовой 11 сентября 2013
Автор! Полный не адекват, с завашенной самооценкой...из грязи в князи наверное в жизни пришлось. Из всех ваших постов делаю такой вывод. Извените.
автор Sunberry 11 сентября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а что ее первый рабочий день был неделю назад? И к посту, запомните, ребенку воспитателя всегда найдут месте- и неважно какой это садик.
Да, она со 2 сентября. И до этого ходила на собрания несколько их было. Ребенка привела сегодня только.
tereska 11 сентября 2013
Автор, решайте проблемы по мере их поступления. Ребенок воспитателя имеет такое же право быть в этой группе как и Ваш.
Попробуйте так и сделать: ’Попросить директора, чтоб девочку убрали, понятное дело, какое потом к моему ребенку будет отношение’ - интересно что она Вам ответит, если она сама согласилась.
автор Sunberry 11 сентября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Автор! Полный не адекват, с завашенной самооценкой...из грязи в князи наверное в жизни пришлось. Из всех ваших постов делаю такой вывод. Извените.
Извиняю. Кстати, ’извините, пишется через И. Неадекват такого слова нет, но в любом случае писать его лучше слитно.
Бабка-ежика 11 сентября 2013
Ответ дляSunberry
А что по-вашему частный садик? Привилегии ребенку воспитателя? И еще раз повторюсь - дело еще в том, как воспитательница ребенка привела - через неделю после того, как начался учебный год, почему-то до этого с ребенком было кому сидеть и вопрос садика не стоял. И я понимаю, когда мама-одиночка, деть некуда, но здесь другая ситуация
Да можно подумать вы одна на всю страну водите ребенка в частный сад. Вам что за это пятки целовать должны?
Обычно в полугосударственных садах берется оплата за дополнительные образовательные услуги, а не за то что бы вам лезгинку танцевать
автор Sunberry 11 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
Ну, так переведите своего ребенка в другую группу. Ведь он уже адаптировался, а ее еще нет. И может человеку действительно некуда деть ребенка, а вообще с личного опыта скажу, свои как раз то отгребают больше чем чужие))) Сама в детстве была в маминой группе и все время мечтала, чтоб меня перевели в другую, она мне спуска вообще не давала. Если другим за сотворенное ничего не было, то меня наказывали по полной программе.
не могу перевести. Группы 2 всего - младшая и ясельная. Кстати, в ясельной ребенок воспитателя из младшей группы. Она сразу об этом сказала и сама попросилась в другую группу воспитателем. Да, она к нему ходит,когда сильно плачет, но это проблемы не вызывает.
Nalin 11 сентября 2013
У меня знакомая работает воспитателем и ее сын ходит в ее группу... и скажу Вам честно она со своим сыном в 100 раз строже чем с другими и никто из деток не чувствует недостатка внимания со стороны воспитателя!
Apassionata 11 сентября 2013
Ответ дляSunberry
А что по-вашему частный садик? Привилегии ребенку воспитателя? И еще раз повторюсь - дело еще в том, как воспитательница ребенка привела - через неделю после того, как начался учебный год, почему-то до этого с ребенком было кому сидеть и вопрос садика не стоял. И я понимаю, когда мама-одиночка, деть некуда, но здесь другая ситуация
Какие именно привилегии?
Какое Вам дело, когда именно ребёнок пришёл в сад? Какой нафиг учебный год в яслях? Вам сильно принципиально, чтобы ребёнок 2,7 пришёл в ясли именно 2 сентября, не позже?

Автор, зависть -- плохое чувство.
Проработник 11 сентября 2013
Автор, не делайте поспешных выводов, отпустите ситуацию и понаблюдайте без предвзятости за тем, что происходит в группе. Если воспитательница будет хорошо и ровно относиться к детям, не выделяя своего ребенка, то какие к ней претензии? А если будет видно, что все не так нужно, разобраться с воспитательницей вы еще сможете. Тем более у других родителей тоже есть какое-то мнение по этому поводу.
Я вот только что представила ситуацию, если бы воспитательница моего сына привела своего ребенка в группу и мне даже стало приятно это представить. Наверное потому, что наша воспитательница очень хороший и одновременно требовательный человек, дети ее очень любят и с удовольствием приняли бы ее ребенка к себе в коллектив.
А насчет того, что привела ребенка только что - не осуждайте, наверное не от хорошей жизни так она поступила, может что-то изменилось в жизни у них.
автор Sunberry 11 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Да можно подумать вы одна на всю страну водите ребенка в частный сад. Вам что за это пятки целовать должны?
Обычно в полугосударственных садах берется оплата за дополнительные образовательные услуги, а не за то что бы вам лезгинку танцевать
Никто и не просит лезгинку танцевать, но когда мы оплачивали разговор был о максимум 12 детях в группе и воспитателях, которым будут доплачивать за то, что детки всегда при деле, за это и допплата. А сейчас уже 14 детей, один из которых еще и ребенок воспитателя, которая почему-то только сегодня поняла, что ребенка ей не с кем оставить
Японский Городовой 11 сентября 2013
Ответ дляSunberry
Извиняю. Кстати, ’извините, пишется через И. Неадекват такого слова нет, но в любом случае писать его лучше слитно.
Спасибо учту! но лучше писать не грамотно (или быстро с опечатками), чем жить такими принципами как вы. Мы тоже ходим в частный сад, но если бы в нашей группе была бы дочь или сын воспитателя, мне бы и в голову не пришли такие ценичные мысли как вам. Будьте добрее к другим, и лбюди к вам потянутся. А грамотность, счастья не добавит. Сорри!
Ксюша-Ксюшенька 11 сентября 2013
Ответ дляSunberry
Да, она со 2 сентября. И до этого ходила на собрания несколько их было. Ребенка привела сегодня только.
Да успокойтесь вы, относитесь к жизни проще, вы сами себя накрутили, поставили себя выше воспитателя, заговорили тут о социальной несправедливости, уж поверьте бывают и воспитатели, с которыми вы по социальному статусу себя и рядом не поставите, развлекуха у них такая- работать воспитателем. А если уж вы так высоко стоите, что ваш ребенок не может находиться в одной группе с ребенком какой-то ’воспитательницы’, забирайте ребенка, найдите ’модную’ няню, и будьте спокойны.
Ксюша-Ксюшенька 11 сентября 2013
Ответ дляSunberry
Никто и не просит лезгинку танцевать, но когда мы оплачивали разговор был о максимум 12 детях в группе и воспитателях, которым будут доплачивать за то, что детки всегда при деле, за это и допплата. А сейчас уже 14 детей, один из которых еще и ребенок воспитателя, которая почему-то только сегодня поняла, что ребенка ей не с кем оставить
а почему вас не раздрожает 13-й ребенок, тот который не воспитателя