Sunberry• 11 сентября 2013

Воспитательница взяла в группу своего ребенка. Мне не нравится

Дочке 1,9. Пошла в ясли. Ясли получастные - на основе гос.садика отремонтировали одно крыло полностью, сделали несколько небольших групп и добавили развивающие занятия. Удовольствие стоит не слишком дорого 1500 грн в месяц+ стоимость питания как и везде. Но все равно когда платишь на что-то расчитываешь, но вот на что я не расчитывала так это то, что сегодня воспитательница привела свою дочку которой 2,7 в свою группу, тк в младшую ее по возрасту не берут. Я считаю, это некорректным поступком. Конечно, всем хочется чтоб детки были рядом, но ведь нужно понимать, что ты ходишь на работу где другие детки, и вряд ли ты будешь всем уделять внимание так же как своему ребенку, не говоря уже о том, что свой же ребенок еще и ревновать будет. Да и вообще, чувство социальной справедливости - твой ребеок целый день с мамой, а другие должны а это смотреть? Я считаю, это неправльным тем более в частном садике. Воспитательница мне при этом нравится, но не понравилось ее объяснение "мне не с кем ребенка оставлять, я с директором поговорила и она разрешила попробовать взять в группу" Ну во-первых, когда человек устраивался на работу, он же на что-то рассчитывал? Знала же что ребенку скоро 3 и скоро в сад, можно было записать в этот же сад, в другое крыло. А так это было сделано сознательно. Попросить директора, чтоб девочку убрали, понятное дело, какое потом к моему ребенку будет отношение....
автор Sunberry • 11 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Какие именно привилегии?
Какое Вам дело, когда именно ребёнок пришёл в сад? Какой нафиг учебный год в яслях? Вам сильно принципиально, чтобы ребёнок 2,7 пришёл в ясли именно 2 сентября, не позже?

Автор, зависть -- плохое чувство.
Учебный год имелось ввиду с 1 сентября. если вам понятнее ясльный год, какая разница. И 28 августа было собрание на котором сказали только о ребенке в яслях воспитателя из младшей группе и количестве деток на одного меньше. А завидовать-то чему????

Apassionata• 11 сентября 2013
Ответ дляSunberry
Никто и не просит лезгинку танцевать, но когда мы оплачивали разговор был о максимум 12 детях в группе и воспитателях, которым будут доплачивать за то, что детки всегда при деле, за это и допплата. А сейчас уже 14 детей, один из которых еще и ребенок воспитателя, которая почему-то только сегодня поняла, что ребенка ей не с кем оставить
Так идите к заведующей (или кто там у вас) и требуйте убрать двух детей.
Правда, в их числе может оказаться и ваш ребёнок.

Зато будете спать спокойно, зная, что ваша девочка не разучится ’драться’ и ’давать сдачи’.
Ксюша-Ксюшенька• 11 сентября 2013
Ответ дляApassionata

тут правда, скорее уберут других детей, а дети воспитателей остануться
Apassionata• 11 сентября 2013
Ответ дляSunberry
Да Вы уже озвучили -- другие детки без мам, а один -- с мамой весь день. Социальная несправедливость блаблабла...

Про ’ясельный год’. Ок. Какое вам дело, пришёл ребёнок 2 сентября в первый раз или через неделю?
maxiolia• 11 сентября 2013
Ах-ха))) у меня в группе был мальчик, сын воспитательницы, упитанный такой мальчик с хорошим аппетитом. А я была и з тех едоков, что по два часа над тарелкой медитируют. Иногда воспитательница, для ’восстановления социальной справедливости’, отрезала у меня половинку котлетки со словами: Ты все равно ничего не кушаешь, тебе и половинки хватит)

однажды я рассказала маме про эту ’справедливость’ и мальчик куда-то и делся и воспитательница следом.

кстати, котлетки мне было совершенно не жалко, я даже была благодарна этому мальчику, который жрал это ужасное столовское варево вместо меня... я просто поделилась с мамой, что новенького в садике было)))

Это так мне вспомнилось просто...

а по ситуации автора, мое мнение такое: если воспитательница никак не будет выделять свою дочь из остальных детей, то никакой проблемы не вижу. А если будет ’отрезать котлетку’ как в моем детстве, то я, конечно, подняла бы кипишь)
Соседушка• 11 сентября 2013
Полностью поддерживаю автора. В экстренной ситуации (не дай бог, конечно, а все ж....) материнский инстинкт возьмет верх над должностными обязанностями и здравым смыслом и я бы не хотела, чтоб мой ребенок был в группе такого воспитателя. Когда все спокойно предвзятое отношение не так очевидно, но это вовсе не означает, что его нет.
Японский Городовой• 11 сентября 2013
Ответ дляmaxiolia

Это так мне вспомнилось просто...

Капец! Вам доброе дело делали, котлетку ненавистную отрезали...а вы так. Эх((
Ждушечка• 11 сентября 2013
Ответ дляSunberry
А что по-вашему частный садик? Привилегии ребенку воспитателя? И еще раз повторюсь - дело еще в том, как воспитательница ребенка привела - через неделю после того, как начался учебный год, почему-то до этого с ребенком было кому сидеть и вопрос садика не стоял. И я понимаю, когда мама-одиночка, деть некуда, но здесь другая ситуация
а причем тут привилегии ребенку воспитателя? где я это сказала?? или по Вашему ребенок ходит в садик с мамой это привилегия? ))) глубоко ошибаетесь ))
у меня моя бабушка была учителем в младших классах, и привилегий, поблажек и какого-то особенного внимания не было ))) и 2 получала тоже ))

а по теме, вы откуда знаете какая ситуация там у мамы ребенка? она вам рассказывала? может кто-то сидел первую неделю а сейчас не может? может ребенок был и селе у бабушек? всякое может быть )))
зачем придумывать то чего вы точно не знаете и самой себя накручивать?
ну если уже так не нравится,то переведите в другую группу )))
и да, у нас тоже в садике должно было быть 10 деток, а ходит 12-13, не вижу ничего страшного ))) ради 2-3- новую группу создавать не будут ;)

и дай Бог чтобы это была самая большая проблема в Вашей жизни ;) попроще ко всему относитесь ;)
автор Sunberry • 11 сентября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Да успокойтесь вы, относитесь к жизни проще, вы сами себя накрутили, поставили себя выше воспитателя, заговорили тут о социальной несправедливости, уж поверьте бывают и воспитатели, с которыми вы по социальному статусу себя и рядом не поставите, развлекуха у них такая- работать воспитателем. А если уж вы так высоко стоите, что ваш ребенок не может находиться в одной группе с ребенком какой-то ’воспитательницы’, забирайте ребенка, найдите ’модную’ няню, и будьте спокойны.
Самое интересное, что социальная справедливость к материальной никак не относилась, и сказана была в контексте - один ребенок будет с мамой целый день, а другие детки плачут, когда мамы уходят. Может меня б это не так разозлило, если б вчера, когда мой ребенок не хотел меня отпускать, я зашла и дала ей игрушку и мне тут же было сказано этой же воспитательницей, что заходить нельзя и вообще ничего страшного. Хотя на родительском собрание обсуждался вопрос адаптации и в том числе говорили, о том, что если ребенок плачет, родитель может побыть в группе, пока ребенок не заиграется.

Я вижу, что большую половину зацепил именно факт, что садик частный и все дружно делают на этом упор. Девочки, я не хотела тут хвастаться или тем более утверждать ’плачу деньги и поэтому царь’, просто если честно рассчитывала, что в когда тебе предоставляют платную услугу, то она будет немного качественнее) Вот и все. У меня двое детей в этом саду, сын ходит в младшую группу и сад выбирали исходя из того, чтобы с детками там занимались, чтобы условия были хорошими и естественно были еще какие-то ’пожелания’ к саду.

автор Sunberry • 11 сентября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Недалекий ответ. Жаль что вы так и не поняли о чем писали.
maxiolia• 11 сентября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
та отож, надо было молчать)))

мне так повезло, такая добрая воспитательница попалась, спасала меня от котлетки... а я не благодарная.
автор Sunberry • 11 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
Спасибо. А тоя уже и правда стала сомневаться в своей адекватности.
maxiolia• 11 сентября 2013
Ответ дляSunberry
я не восприняла ответ буквально)
автор Sunberry • 11 сентября 2013
Ответ дляmaxiolia

Это так мне вспомнилось просто...

А как узнать-то.. Дочка еще не говорит на таком уровне, чтоб рассказать о том, что было в садике
автор Sunberry • 11 сентября 2013
Ответ дляmaxiolia

Это так мне вспомнилось просто...

Если б ей было 4-5, мне было б все равно, потому что я бы знала, что если что-то не так будет, то ребенок расскажет
Бабка-ежика• 11 сентября 2013
Ой автор, ну че вы перед нами распинаетесь? Увольте ту ’злую воспитательницу’ или отправьте ее в декрет.
Ух ты какая Я• 11 сентября 2013
Автор, вы не задумывались о том, что к своему ребенку воспитатель более требовательный, нежели к остальным деткам. Я работала воспитателем в детском саду в одной группе со своим ребенком, дочке было 1г2месяца.Не знаю как ей, а мне было очень тяжело. Пожалейте своего воспитателя, ей действительно не с кем оставить ребенка. Не будьте такой озлобленной. Ваша кроха уж никак не пострадает от этого.

P.S. Цитирую ’чувство социальной справедливости - твой ребенок целый день с мамой, а другие должны а это смотреть’ - не водите своего ребенка в сад к такой ’горе-воспитательнице’, берите его с собой на работу и попробуйте как это работать, когда у тебя под боком твое чадо. И будет вам счастье. И не будете в советчице сидеть и осуждать воспитательницу.
автор Sunberry • 11 сентября 2013
Ответ дляApassionata

Ой, ну простите, что в отличие от вас не мечтаю чтоб моего ребенка затюкали до состояния, когда сам не умеет за себя постоять. И да, я вообще странная потому что считаю нормальным, когда дети дают сдачи. И да, я буду спать спокойно, когда буду знать, что моего ребенка не накажут так что он побоится потом даже свои игрушки брать, только за то что с сыном воспитателя что-то не поделил.
Ксюша-Ксюшенька• 11 сентября 2013
Ответ дляSunberry

если без эмоций: все дети сначала плачут, мой тоже пошел в 1,9, и истерики были ровно пол года. Опытный воспитатель знает, что чем дольше родитель будет находиться утром в группе, тем дольше ребенок будет адаптироваться и давайте представим утро: дети плачут - все мамы их развлекают и заигрывает. Представили?
И давно уже известно, что платно и дорого - это не всегда хорошо и качественно. Мой ребенок ходит в самый обычный сад, но у нас такая воспитательница - просто улет!!! Такие развивалки и отношение к детям, не уси-пуси, а именно воспитание, что не хочу никакого другого сада, пусть даже самого крутого, и когда она приводит к нам в группу свою внучку, такую же по возрасту но СОВСЕМ С ДРУГОГО САДА на день, все родители уверены, что на их детей это никак не повлияет!! Желаю и вам такую воспитательницу’

автор Sunberry • 11 сентября 2013
Ответ дляУх ты какая Я

И где здесь речь о материальности?
maxiolia• 11 сентября 2013
Ответ дляSunberry
Не ведите тогда в сад... ведь угроза Вашему ребенку может быть не только со стороны воспитательского ребенка... а дите рассказать еще не умеет.
Apassionata• 11 сентября 2013
Ответ дляSunberry
А у вас только две крайности -- ребёнок или ’затюканный’ или драчун? Тогда мне вас жаль.

Так вы пойдёте к заведующей ’убирать’ лишних детей?
Это, кстати, единственная возможность для Вас что-то изменить. Претензий к воспитателю нет, её ребёнок имеет такое же право посещать тот садик, как и ваш ребёнок.
Ух ты какая Я• 11 сентября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а почему вас не раздрожает 13-й ребенок, тот который не воспитателя

Потому что он не воспитателя

Это ж только воспитателя ребенок лишний) а остальные (будь их хоть и 5 человек перебор) - не лишние. Дети воспитателя прям как монстры какие-то, заставляют остальных детей завидовать. Мамочка, есть к вам предложение - идите работать в сад воспитателем к своему ребенку!
Сарафанное радио• 11 сентября 2013
Ответ дляmaxiolia
Это точно!
Автор, а что Вас подвигло на то, что Вы ребенка в 1,9 отдали в сад?
Страхованная• 11 сентября 2013
фу,все ответы не читала, но мне противно читать ваш пост. не будьте такой эгоистичной. если есть возможность у мамы взять ребенка с собой и директор это одобрил, то ваше ’не нравится’ - ни к селу, ни к городу. И это при всем, что воспитатель вам нравиться и вы еще свое фе высказываете? Не понимаю, вот уж жестокосердие ваше задело, как так можно((((
nadegda0244• 11 сентября 2013
Ответ дляПроработник
Чисто из любопытства спрошу вас: А комфортнее и проще вам работать было, когда ребенок был в вашей группе или в параллельной?
Мне было проще,когда ребенок в другой группе,НО ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО Я ЗНАЛА,ЧТО НЕ БУДЕТ НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ СРЕДИ РОДИТЕЛЕЙ.Когда мой ребенок был какое-то время в моей группе-для меня он был таким же воспитанником,как и другие дети,и он об этом тоже знал,и не требовал особого внимания и привилегий.Сын что в мою группу,что в другую-шел ,прежде всего,к ровесникам,а не к маме в группу и не к маме возле юбки.
КСТАТИ,СЕЙЧАС Я РАБОТАЮ В ЧАСТНЫХ САДАХ ПО ДОГОВОРАМ ПСИХОЛОГОМ.МОИ ДЕТИ УЖЕ ВЫРОСЛИ ИЗ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА,но,если бы были дошкольного возраста,и по работе я бываю в КАЖДОЙ ГРУППЕ и не в одном саду,куда,спрашивается,мне детей(ребенка)водить?В другой конец города специально в сад оформить и возить перед работой?
автор Sunberry • 11 сентября 2013
Ответ дляСарафанное радио
Это точно!
Потому что детей двое, у старшего есть проблемы, и нам в этом саду подходило именно то, что там с детьми постоянно занимаются. было 2 группы младшая и ясельная, больше брать в следующем году не планируют, будут всети только эти 2 группы, т.е. в следующем году младшая не попала б в этот сад, а водить детей в разные садики не очень удобно.
orachka• 11 сентября 2013
автор, у меня 2 детей ходят в сад и я плачу как вы, у старшего в группе сын воспитательницы и они отлично дружат, мне в голову не приходило по этому поводу нервничать.Ну и в группах по 22-25 детей)
автор Sunberry • 11 сентября 2013
Всем, кто с пеной у рта доказывает, что нет разницы. Вот почему-то есть известный факт, что хирурги не оперирует родных сами и редко даже акушеры-мужчины роды у жен принимают. Потому что - СВОЕ. Хирург будет нервничать руки дрожать, акушер...тоже. Всегда есть понятие СВОЕ! И отношение к своему всегда другое! И не всегда оно на пользу окружающим. Мне кажется, когда в группе твой ребенок, ну не сможешь ты относиться равно к нему и остальным, вряд ли ты сможешь справедливо рассудить конфликт между своим ребенком и чужим. И не потому что ты плохой. а потому что это СВОЙ ребенок. И за обедом, ты вряд ли будешь докармливать чужого, когда твой будет сидеть и не есть. И всегда есть соблазн отщипнуть котлетку своему.
tereska• 11 сентября 2013
Автор, Вы слишите только себя... есть 2 выхода: либо смириться, либо иди к заведующей на тет-а-тет. Закройте пост - практически на каждый ответ Вы отвечате негативом, у Вас плохое настроение? Почитайте лучше литературу об адаптации ребенка в саду: спокойная мама - уверенный в себе и спокойный ребенок в коллективе, а дочку настравивайте только на позитив, она в этом колективе будет по 9-11 часов в сутки, не Вы.