Апочемучка• 21 декабря 2017
Дочь заявила что мама Насти красивее чем я, потому что она в шубе, сапожках и с
И с накрашеными ногтями
Я конечно одеваюсь по спортивному - пуховик , джинсы и сапоги ecco, у меня нет накрашеных ногтей
Я человек практичный
Но дочери 6 лет и она видимо уже начала смотреть на других мам, делать анализ и тд
Сказала чтоб я себе купила туфли, платье, а то хожу как в лахмотьях
Наверное я не права, дочери нужно показывать пример красивой мамы, чтоб она гордилась своей мамой
А получается что я ей походу поднадоела с этим серым обликом
Посоветуйте как вы девочек воспитываете
Я человек практичный
Посоветуйте как вы девочек воспитываете
Коварная Зая• 21 декабря 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
в смысле обманывать? я не считаю красоту чем-то главным. мы с мужем часто страдали из-за того, что мы некрасивые. например, на работу не брали из-за внешности
это стереотипы нашего общества, не более. мне некрасивость не мешает хорошо зарабатывать удалённо
А детей нужно одевать практично, вот мои всё пачкают сразу
Может, вы настолько некрасивы, что даже прическа/макияж и хорошая одежда не украшают Вас? Тогда да, либо внушить себе, что внешность (и как следствие, наряды, прически, макияж) - это не главное, либо - к пластическому хирургу.
Ряженка• 21 декабря 2017
Ответ дляАпочемучка
К слову, я в декрете сейчас . Дочь в саду до обеда и потом постоянно со мной
Тоесть видет меня КРАСОТКУ
Автор, вы врете )))))) ребенок в 6 лет на такое не обращает внимание и не способен оценить, что шубка лучше/красивее пуховика. Для любого ребенка ЕГО мама самая пре самая ;)
Коварная Зая• 21 декабря 2017
Ответ дляВкаблучках
А моя доченька 6.5 лет всегда говорит, что я самая красивая)) Хотя я не крашусь никогда и каблуки не ношу, потому что за рулем. Волосы часто просто распущены и по погоде или в пуховике, или в шубке. Маникюр только нюд, без геля. Но платья и каблуки ношу иногда, летом.
Я тоже за рулем и всегда на каблуках, одно другого не исключает...
Коварная Зая• 21 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
не читала всю ленту,но я бы ,автор,принарядилась на Новый год.
И платье и каблуки и прическу и маник,педик(прасцице).Думаю дочери этого будет достаточно,что бы на маму по другому взглянуть.
Или еще ж будет утренник у них,прийдите туда при полном параде,я думаю она оценит!
я лично,не понимаю мам которые на детский утренник, дочь в платье принцессы,а сама в флиске и этих ужасных типа лыжных штанах на флисе.
Такое неуважение к себе,к тому празднику который сейчас у ребенка.
Я купила уже на их утренники красное платье,трусы пузо утягивать, и думаю ,а не взять ли мне под него еще серьги кисточками красные,сейчас наверное пойду строчить тему,где сие добро дешево купить!
Серьги лучше черные или серые и такого же цвета клатч
Коварная Зая• 21 декабря 2017
Ответ дляВ танке
о, я думала, я одна такая. наряжаюсь (в меру) на детские утренники. мне важно показать, что дочкин праздник - мой праздник, что этот день важен для меня.
замечаю, что меня с интересом рассматривают одноклассники ребенка. большинство мам приходят в повседневном или даже домашнем
У нас наоборот, мамы всегда нарядные (иногда наряднее детей)
Вкаблучках• 21 декабря 2017
Ответ дляКоварная Зая
А зачем, вот объясните? Без каблуков управлять удобнее, за рулем самое главное - безопасность. Плюс задники у сапог стираются, ну лично у меня, ножка маленькая. И смысла никакого нет для ежедневной жизни. У вас нет красивой и элегантной обуви без каблука?
Коварная Зая• 21 декабря 2017
Ответ дляВкаблучках
Если честно, я никогда не видела красивую и элегантную обувь без каблука. Речь даже не о шпильках, удобный каблук можно найти практически в любой фирме. И потом, каблук визуально стройнит. И хотя мой вес 50 кг при росте 165см, я считаю, что недостаточно стройная для обуви на сплошной подошве.
Плету интриги• 21 декабря 2017
Ответ дляНе куру
автор, а моей подруге - директору рекламного агентства, дочка сказала работу нужно сменить, а то во дворе у девочек мамы работают одна в атб, вторая в форе кассиром, и форма у них красивая!:)
)))))))) моя дочка на вопросы чем мама занимается ответила - открытки или бумажки раздает))))))))))))))). ниче, что у мамы управленческая должность и афигенные доходы на тот момент были)))))))))))). но дочка видела, как я постоянно работала с документами и отдавала их людям. ржу по сей день). вот такой образ успешной мамы))))))))))).
Как нефиг делать• 21 декабря 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
моей 12 лет и когда видит меня в лыжном костюме, просит снять и не ходить в нем, а то что мне удобно сумки таскать из магазина в нем, а не в светлосерой шубе - игнор
сумки?в лыжном костюме? вы на лыжах? или грузчиком работаете в магазине?
Ответ дляКоварная Зая
Поддерживаю. Ну вот умиляют высказывания о том, что внешний вид неважен. Как раз внешность/одежда/прическа/макияж - это первое, на что обращают внимание, а уж потом узнают ’богатый и прекрасный’ внутренний мир собеседника.
Главное человеку что было комфортно в его весе, одежде и обуви.
Почему я должна соответствовать чужим ожиданиям и требованиям если мне так не комфортно. Носить каблуки от которых у меня ноги судорогой сводит потому что кому-то я так больше нравлюсь?
Я пока не сталкивалась с тем что бы дети сравнивали своих мам с чужими по внешним признакам, что ж тогда делать полным мамам или возрастным?
Плету интриги• 21 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Поговорите с дочкой. Я бы не стала на вашем месте менять себя. Дочь должна знать и понимать, что нарочитые женственность и сексуальность не везде уместны. И дело не только в оценке вашей внешности. Надо, чтобы она и для себя это поняла.
В сентябре летали в отпуск. В самолете я заприметила даму. Она была одета в коралловое платье-футляр. На ногах - черные туфли на устойчивом каблуке. На голове - блондинистое каре с укладкой. Лететь 3 часа. Как потом выяснилось, они и до аэропорта 3 часа добирались. Плюс из аэропорта прилета - минут 40 до отеля. Короче, неудобно и нелепо. Она одна была так одета на весь самолет. Все девушки в джинсах, в брючках, балетках, сандалиях, кедах, кроссовках и т.п. Никого больше в платье не было, даже в кэжуальном. А она - в футляре. Хотя летит с мужем и 4-летней дочкой на отдых. Сомневаюсь, что дочка, когда подрастет, будет радоваться и гордиться тем, что у нее такая ’красивая’ мама. Ах да, мы с этой семьей в одном отеле оказались. Наши мужья, оказывается, знакомы - раньше работали вместе. Она постоянно приходила на обед и ужин в платье. На обед иногда в босоножках, на ужин - в туфлях. На курорте, в сезон, почти в тропиках - туфли на каблуке. Не научили ее уместности, не привили вкуса. А самой ей тяжело поменять установки.
это уже больше похоже на комплекс неполноценности. выглядеть классно - это быть стройным, подтянутым, активным, ухоженным лицом и телом, быть добрым и открытым, ощущать счастье и удовольствие от жизни, хорошо высыпаться и жить в комфортных условиях. и это все сразу очень видно, кто и как живет, кто и что чувствует. а лахи ... дело десятое. лахи в зависимости от места и времени.
Апочемучка
• 21 декабря 2017
Ответ дляТетя из министерства
Ну да ну да.. вы же там были и всё слышали
Семенна Семеныч• 21 декабря 2017
Ответ дляNo problems
Ой я когда родила, то жили ещё с родителями мужа, То свекровь каждый день с издевкой спрашивала, для кого я крашусь, типа кто тебя видит кроме ребёнка. Все у же родила успокойся.
Так я ей отвечала, что да крашусь для сына и для себя и для своего мужа. Капец, вот это понятие, вышла замуж родила и все даже расчёту можно в руки не брать.
Она в большинстве)))
пышка_мышка• 21 декабря 2017
Ответ дляВиктория Игоревна
Можно одеться и практично и красиво(без каблуков, шуб и платьев)
И с тем же гельлаком на ногтях в быту очень даже практично, а руки выглядят по-другому
Конечно для доченьки вы всегда будете лучшей мамой, но почему бы не порадовать и ее и себя более женственным образом!?
П.с.: Я тоже в декрете(1,4), тоже в пуховике, но либо с укладкой, либо заплетены волосы, при нюдовом макияже и маникюре
вместо джинс кожаные брюки либо леггинсы, наверх водолазка с ярким платком либо объемный свитшот с вышивкой из бисера и стекляруса... А когда на сборы 5 минут - французская коса, яркие губы и платье-гольф с мартинсами
Любящая болтать• 21 декабря 2017
Люди шо вы советуете? Идёте на поводу у стада. Зачем.
Автор объясните дочери, что каждый человек, это прежде всего - индивидуальность.
Что бренды и моду нам навязывают. Что нужно одеваться так, как тебе комфортно.
Советуйте своему ребёнку не быть КАК ВСЕ и не слушать никого. А слушать только СЕБЯ.
Объясните, что то, что сейчас якобы модно/красиво через 10 лет а то и раньше будет
казаться старомодным и уродливым. Так что ж такое красота на самом деле? Иллюзия.
Коренная киевлянка• 21 декабря 2017
у меня мальчик и то уже в 6 лет говорит мне, когда я красивая, а когда не очень) например любит когда у меня новый маникюр или распущенные волосы.
а девочки так вообще должны подрожать маме.
я заметила у подруг у кого дочки: где мама за собой ухаживает, то и девочка такая ’дамочка’. и наоборот, мама не заморачивается по поводу внешности и дочь так же.
стремитесь быть лучше и дочка ваша такой же будет!
Накрыло-не отпускает• 21 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
ох, автор...я вот вчера наблюдала ситуацию в магазине, когда ребенок лет четырех получил оплеуху за то, что он сказал: ’Мама смотри -у тети пальтишко, как у тебя...только тетя худенькая и красивая, а ты -толстая, как бегемот, и тебе не оно не идет!’
Мне кажется, что нужно к словам ребенка прислушиваться (как бы порой неприятно ни было) и стараться работать над собой
я вот, например, до сих пор вспоминаю ситуацию, когда в детсадовском возрасте (мне было около пяти лет) на одном из мероприятий ко мне подходили мои друзья и говорили, что у меня очень красивая мама и у нее очень красивое платье:) Такая гордость распирала. Мы должны всегда стремиться к лучшему, в том числе и ради наших детей
мои бы тоже получили оплеуху за такое. Если чья-то мама худая - она лучше толстой?
Накрыло-не отпускает• 21 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
я никогда не подражала маме. меня раздражала эта размалёванность
Коренная киевлянка• 21 декабря 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я бы тоже не подражала разрисованной маме) но элементарно ухоженной и модной подражала бы.
моя мама никогда за собой не ухаживала, а мне хотелось чтобы она была красивой, одетой красиво, с немного подкрашенным лицом.
Дюйм оф о4ка• 21 декабря 2017
Ответ дляКоварная Зая
Ну Вам, может быть и смешно, но даже Вы выделяете девушек в шубах и на каблуках (хотя уж каблук - точно не роскошь) их из серой массы ’пуховиков’
Да, выделяю). Удивляюсь просто, что люди путают уместность одевания одежды
Детектор лжи• 21 декабря 2017
Ой девочки даже и не знаю как правильно..
У меня мама накрашенная всегда с укладочками , одета в платье и тд .А я совсем не она, мне бы поудобней и скромнее, не люблю красится.. Надеюсь моя дочка пойдет в бабушку а не в меня.
ПочтальЁнша• 21 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Попробуйте поменять стиль на пару дней. Задерживайтесь во время прогулки крася губы и тд, чтоб доче этот эксперимент надоел. Большие каблуки не позволят гулять долго, а время на прическу и макиях начнет просто раздражать. проверено
какой хороший совет. и ведь он совсем не про проучить, а про уместность. и причинно-следственные связи)
Неваляшкина• 21 декабря 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А мужа у вас нет для таскания сумок? Представляю ваш видон в лыжном костюме, самый асексуальный вид для женщины
100%• 21 декабря 2017
Девочки такие сороки в этом возрасте, им чем ярче, тем красивее. Моя лет в 5 умиленно смотрела на Сердючку и с придыханием:’Какая же она красивая... ’ Теперь ржем все)))
Неваляшкина• 21 декабря 2017
Ответ дляКукусик
следующий этап это когда Вам муж скажет, что мама Насти красивее, но тогда исправляться уже может быть поздно
+1000! Потом темки - беда, муж нашел другую....
Фантазерша• 21 декабря 2017
Спросите её: А ты помнишь, какая я красивая была 1 сентября, или в твой ДР? Если дочка не сможет Вам дать утвердительный ответ, тогда Вам надо себя менять. Однозначно.
У меня сыну 9 лет. Позавчера ходила на корпоратив, купила новое платье, макияж, каблуки-сын меня увидел и челюсть его отвисла)). Был в восторге просто). Он вообще любит, когда я в платьях, иногда заходим в магазин обуви каждый раз советует обувь на каблуках. Что б тут не писали, мол главное душа и т. п, но я вижу как сын светится от гордости, когда я’ при параде’. Помню себя в детстве, те же ощущения, когда моя мама нарядилась. Мне и сейчас значительно приятней, когда моя мама хорошо выглядит) .
эх, печаль!(((
и жаль, что ориентируем детей на другие ценности!
Барахло, блеск, каблуки, шубы и т.д.
А Вам, автор, ребенок кроме того, что у кого-то кто-то лучше или что-то лучше, говорил, что ТЫ самая лучшая!???
Потому что- добрая добрая! Потому что ласковая и самая любимая?
Барахло, блеск, каблуки, шубы и т.д.
Физрукая• 21 декабря 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне кажется, что здесь зависит ещё от ухоженности. Есть на каблуках, но как колхозницы. Есть в спорт виде, но с ухоженными волосами, и с легким мэйком, ногти в порядке. Тут все от типажа зависит.
Все зависит от человека!!! От стремления! Это тоже работа!
Физрукая• 21 декабря 2017
Ответ длявкусносися
Объясните ребёнку что шуба это дурной вкус
как животеые страдают и умирают, чтобы тетя потешила своё тщеславие ) на каблуках неудобно ) ногти накрасить не проблема вообще
Дело совсем не в шубе... смешная Вы!