успокойте_Меня• 21 декабря 2017
Фотограф показал, как люди меняются с возрастом. ФОТО
Молодость и старость в интересных снимках.
Чешский фотограф Ян Лангер (Jan Langer) создал удивительный фотопроект, который называется «Лица века». Он фотографировал людей, которые прожили больше 100 лет, и сравнивал эти снимки с фотографиями из их семейных альбомов, передает АДМЕ..
Во время съемки Ян спрашивал, как эти люди видят жизнь с высоты прожитых лет. Большинство сказали, что с каждым годом время летит все быстрее, а потом пролетает в один момент. С каждым годом исчезают друзья. В эти моменты время замирает, а потом летит снова, бешено набирая скорость. Ян задался вопросом, что меняется, а что остается прежним в лицах людей, которые прожили целый век, видели все печали и радости, прошли через все тяготы ХХ века. Он задался вопросом, что такое одиночество в старости и какие воспоминания греют душу до конца дней. Сравнив фотографии, он смог увидеть сходства и различия во внешности и физиогномике. И пришел к выводу, что даже в 100 лет все равно можно увидеть ту личность и индивидуальность, которая есть на первом фото. И никакие морщины и седые волосы этого не скроют.
Нас эти кадры пробрали до глубины души. Почувствуйте и вы силу времени, которая неминуемо нас меняет.
Здесь на минутку• 21 декабря 2017
Ответ дляМаша хороша
Моему отцу 70, он себя считает молодым человеком, ходит в бассейн, выглядит до сих пор отлично - видно, что был красавцем. Встречается с дамой, путешествует заграницу, в этом году уволился с руководящей должности. И вот у него постоянно проскальзывает удивление, если его назовут где-то дедушкой. Наверное, это такая защитная реакция - человек до старости не понимает, что стареет.
Вот недавно рассказывает - мол, стоит он в очереди в аэропорту, держит пакет. Рядом стоят отец и маленький сын. Сын спрашивает отца - ’ а что это у детушки за пакет?’ Его отец отвечает ’ не знаю, наверное, своей бабушке подарок везёт’. А мой отец , оказывается, не сразу понял, о чем речь. Мол, какая ещё бабушка? Вроде ж, говорит, моя бабушка давно умерла. То есть он даже не сразу понял, что речь не о его бабушке, а о его жене была.
У нас в роддоме на завтрак звали девушек, а на обед приходила работница столовой и кричала : женщины обееед! Вообще, мне как и вашему папе “дедушка”,обращение “женщина” режет слух, как не ко мне обращаются, наверное это у всех так, ведь в душе нам всем 16
Здесь на минутку• 21 декабря 2017
Кстати, недавно еще читала, что в снах, особенно романтических, мы себя тоже всегда видим и ощущаем молодыми до самой старости.
Очень-очень• 21 декабря 2017
а мне стало печально. ещё раз напомнило о том, что жизнь скоротечна и конечна...
Очень-очень• 21 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос
интересно, почему практически все старики там в домах престарелых, а дети только приходят из навещать. Почему там это норма, а у нас нет?
наверное потому, что там родители не кормят своих детей до пенсии, не обеспечивают жильём и прочим.
ну и дома престарелых там как дома отдыха у нас. старикам уход, врачи, общение со сверстниками. это лучше чем лежать одой дома.
Здесь на минутку• 21 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
100%, недавно помогали соседке, перелом ноги и живет на 5 этаже. Ну женщину смогла нанять себе сбегать за продуктами, лекарствами, а вот выезд в больницу уже проблема. Родня вся за границей, деньги шлют, а толку? Вот таким бы как раз и нормально в доме для стариков, но не в нашем конечно, у нас с этим жуть.
Мальчун-задирун• 21 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
После всей этой удивительной жизни Мари пришла к выводу:
’Если вы что-то отдаете, не нужно ждать ничего взамен. А если что-то получаете, не будьте уверены, что это останется с вами до самой смерти».
Золотые слова!
Ее история меня больше всего зацепила.
Дюйм оф о4ка• 21 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Там за ними должный уход, они общаются друг с другом у них есть развлекательные мероприятия. Давление под контролем и все проблемы со здоровьем, они нормально питаются и своевременно и много другого чего работающие дети не могут обеспечить сами. Это совсем не такие дома как у нас- они там живут, а в наших ждут смерти
Любви вам!• 21 декабря 2017
Ответ дляМашкус
может кому-то это и не понравится, но я считаю, что не дай Бог дожить и до 90 лет(((( моя бабушка умерла на 92 году. Да ну нафиг! ни в жизнь не хотела бы дожить до такого!!!((((((( очень печальные фото в старости((( на счет стареть красиво - это можно еще в 60, в 70, ну в 70 с хвостом максимум! дальше ’красиво’ не получится никак(((( посмотрите даже на фото богатых старых дам. Лилллиан Бетанкур, к примеру - и деньги есть, а красоты в старости всеравно нет.
Добрые люди красивы и в 99.
Любви вам!• 21 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Там на квартиы детям не собирают- просто уходят из своей квартиры в дом пристарелых умирать..