Наездница• 21 декабря 2017

Открыла дверь на свою голову

Не маленькая вроде уже, знаю что дверь без вопроса кто там открывать нельзя. Да и вообще, если честно, я когда сама дома или с ребенком дверь вообще никому не открываю, если никого не жду. Сегодня утром муж пошел на работу, мы с дочкой уже тоже на выходе и тут у меня звонит телефон я по мелодии понимаю, что это муж и думаю, что опять что-то забыл , что б я нашла и приготовила пока он будет возвращаться домой. В это воемя ручку двери кто-то дергает и я думаю, что это муж, открываю дверь и вижу там незнакомого мужика, непонятного вида. Пытаюсь закоыть дверь, но он не дает и пытается войти. Не люблю эта слово, но очканула. Думаю, если он сейчас войдет т закроет за собой дверь-нам с ребенком хана. И я начинаю тупо орать «Ааааааа», как в дурацких фильмах и дочка тоже начинает орать еще громче чем я. Мужик опешил и такой «я что похож на такого?» развернулся и убежал вверх по лестнице. Я дверь быстро закрыла, мужу звоню, а он уже почти у нас под дверью. Оказывается, муж, когда спускался вниз увидел этого чувака, который сначала цеплялся к соседу, а потом и к мужу, был похоже пьяный. Муж решил набрать мне, что б дочка сама в подъезд не выходила. А я вот тупица такая открыла дверь. Меня часа 2 трусило после этого
Будьте осторожны!
Первая леди колхоза• 21 декабря 2017
Ответ дляlybov83
Одно дело забежать и сказать, второе дело орать во все горло. У нас в соседнем доме тоже квартира горела, так хозяйка вообще отличилась, спокойно позвонила к соседям, сказала: ’кажется я горю’, закрыла квартиру и ушла. Люди восприняли, как какую то шутку, в итоге квартира дотла сгорела. А если бы она орала, думаю многие бы отреагировали.
куда ушла????

lybov83• 21 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
куда ушла????
Без понятия, она когда вернулась, сказала, что соседей предупредила, что пожар. И опять гордо удалилась в закат. Соседи ничего ей сделать не смогли. Квартира второй год стоит сгоревшая. Она только она разбитые фанерой забила.
Шмоточницаца• 21 декабря 2017
Вот а мне сегодня так настойчиво в дверь трезвонили! Звонок дверной на меня действует как красная тряпка на быка. Спросила Кто?- он убежал. Я одна с ребёнком дома, и старшую со школы ждала. Испугалась немного, с учётом навязчивого сна про ограбление квартиры. Причём после каждого сна реально грабили соседей. За неделю 2 ограбления, по мелочи, но тем не менее. Я вообще боюсь, а с малышом на руках тем более.
Первая леди колхоза• 21 декабря 2017
Ответ дляlybov83
пипец, уровень простоты зашкаливает
Статус Ква• 21 декабря 2017
Ответ дляНаездница
У нас тоже есть домофон. Этот тип наверное с кем-то зашел в подъезд
Поставьте в квартире видеодомофон, у меня такой http://irs.ua/product/kw_123c_w64 , я дверь не открою, пока не увижу на экране кто там.
lybov83• 21 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
пипец, уровень простоты зашкаливает
Да мы тут все в ауте были. Спасибо пожарники быстро отреагировали, если бы газ рванул, то была бы *опа.
ЕлькиПальки• 21 декабря 2017
У меня такое тоже было, только ещё и в квартиру забежал . Оказывается батареи проверить. Сосед сверху пьянкнький. Но меня трусило до утра. Я уснула с малой и подумала что у соседей друзья двери перепутали . Открыла а он вломился . Слава Богу , что все обошлось...

Пульт от линолеума• 21 декабря 2017
Я один раз ночью открыла дверь двум здоровым мужикам, мне 16 лет было. Спросонку, не знаю что на меня нашло. Но я её быстро закрыла, наверное за секунду))). но трухало меня тоже не слабо.
Первая леди колхоза• 21 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
а че хотели то они?
Пульт от линолеума• 21 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
а че хотели то они?
Не знаю, может к соседке. Она у нас дама красивая была и незамужняя.
Кусачая Я• 21 декабря 2017
Ответ дляРассказница
не угадали...................
боже, ну и вы мастер интриги! Раз уже начали, то и дописывайте, пришлось три страницы читать, чтобы по кускам собрать историю

про то что вспоминать не хотите, значит все же хотите с кем-то выговорится, раз здесь написали. Может ваша история будет поучительной историей кому-то
Барабан для взрослых• 21 декабря 2017
Ответ дляЕдинорог_помог
Поверьте на ваши крики никто не среагирует. Может кто и обратит внимание, но моя хата з краю. Я до определённого случая тоже говорила кричи, но летом при открытых окнах никто не помог. Визг был ужасный. Самое лучшее это бежать. Можно и покричать, но особо не надеятся на помощь.
надо кричать пожар
не помогите, убивают, аааа
а именно пожар, наводнение - массового действия
VOGEL design• 21 декабря 2017
Я дура как-то пустила парня, проверяющего показатели газа. Показал документы, зашел, списал показания, я расписалась и он ушел. В соседней комнате была подруга, так что я чего-то более-менее спокойна была. До этого женщина-проверяющая ходила, я ее уже знала. Короче, потом этот парень начал писать в вайбер любовные сообщения

Пипец... больше никого не пущу на порог и учила же мама, нет же, наверное не дошло все таки )
Мира всем• 21 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Кроме того что не открывать дверь, не забывайте ее сразу же закрывать когда заходите.
Соседка с коляской зашла, пока коляску закатила, ребенка переложила, зашли взяли сумку с вещами и деньгами. Второй случай - муж пошел собаку выгуливать и дверь не закрыл, вышел на 5 минут, пришел - нет куртки и барсетки.
А у нас соседи - какие-то идиоты непуганные, мало того, что общую коридорную дверь не парятся закрывать, свою квартирную тоже не закрывают, собачонка их вечно по коридору носится, при том, что люди небедные и приличную сумму хранят дома.
ЖаннаНеАгузарова• 21 декабря 2017
Обменялись с соседями телефонами и если что-то не так, то созваниваемся. Недавно затупила и открыла одной тетке дверь, в глазок показалась на соседку похожа. Она представилась, как соседка. Оказалось, наркоманище какое-то. Как раз домофонная дверь была сломана.
Барабан для взрослых• 21 декабря 2017
Ответ дляstaff_manager
у моей начальницы была история - и смешно и страшно. Она спала, она очень худенькая в куче одеял возле стенки - вор залез в окно ночью открытое - лето, тепло короче на улице. Она открывает глза и видит, что кто-то здоровый ходит и рыскает по квартире. Она начала так кричать, что вор с перепугу заскочил в туалет и закрылся, орала так, что в середине ночи сбежались все соседи, вызвали милицию. И когда они открыли в ванную - туалет двери, он оскорбился и сказал ей - что нельзя так кричать и пугать людей
простите, но
страшное начало очень, но хороший конец
Бойцовская• 21 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Никогда не открываю никому.Ходоки из газконторы,свидетели Иеговы-давайте поговорим о Боге,цыгане-дайте кусочек хлеба,пенсионеры-помогите внучке на операцию.На фига мне этот контингент в квартире?
К нам тоже приходят из газконторы, Незнаю что и делать, имею ли я право им не открывать?
КинДза• 21 декабря 2017
Я пару лет назад, сплю с ребенком, ему тогда 1,9 было, муж ушел на работу и забыл закрыть дверь.Комната закрыта, слышу через сон Люба, Люба мужик зовет когото,тут окрывается дверь и мужик этот, глаза у меня были безумные, так орала что капец, убежал дядька, кто он, что он неизвестно. Но было очень страшно..
Я такая - жду трамвая• 21 декабря 2017
Ответ дляVOGEL design

а откуда у него ваш номер мобильного оказался?

Бабусенька• 21 декабря 2017
О. У меня недавно произошло. Киев. Оболонь. 2 часа дня. Иду с поликлиники. Звонит дочь и спрашивает где я. Говорю, что домой иду. Она говорит,
- А нам дверь пытаются вскрыть.
Как я гнала домой... И очень пожалела, что не вскрыли:-):-)
Дома зять-амбал, который решил что это я дверь не могу открыть, и ротвейлер, который молча сидел в коридоре и смотрел на дверь....А те му...аки не смогли открыть.
Представляю шоб там було:-):-)
Карпатський грибар• 21 декабря 2017
История:
Женщина приторговывала самогоном. Все местные ханурики ее знали, отоваривались и сдавать ее милиции не собирались. И все было хорошо.
Как ее вычислила милиция. На свою беду, дама жила в одном из домов по адресу: улица такая-то, дом номер такой-то, корпус 1, корпус 2, корпус 3. Ханурики рекомендовали точку приятелям, а те путали - вместо квартиры с указанным номером в корпусе 2 ломились в три часа ночи в такую же квартиру, но в корпусе 1 или 3. Причем ломились настойчиво: ’Манька, наливай!’ - выпить же хочется. В конце концов по установленной закономерности ночного стука ногами в дверь точку засекли и накрыли.
VOGEL design• 21 декабря 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
в документах, там стоит номер квартиры и номер телефона мой. Женщина-проверяющая мне иногда звонила по этому телефону

в документах по электричеству тоже номер телефона есть
Зоя Жорівна• 21 декабря 2017
Ответ дляБабусенька
- А нам дверь пытаются вскрыть.
Представляю шоб там було:-):-)
Так надо было дочке сказать,чтоб помогла им открыть потихоньку,а то в следующий раз попробуют вскрыть уже удачно и тогда,когда зять пойдет с собачкой гулять.
Бабусенька• 21 декабря 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Так дочка на работе была. Это зять ей позвонил, а она мне. А с собачкой в 5 утра гуляю я, а вечером дочка или зять, когда все дома. Нас врасплох не застанешь:-):-):-) тем более случаи участились. Вообще-то раньше воришки вежливей были, в дверь звонили:-):-)
Дама_с_коготками• 21 декабря 2017
Ответ дляЕдинорог_помог
Нужно кричать: ПОЖАР!
Луноходик_Ик• 21 декабря 2017
Ответ дляШмоточницаца
У
А у нас в подъезде в коридорчике пред дверью(на 2 квартиры) поставили лампы реагирующие на движение. Теперь когда к двери своей подходишь, о не страшно и в глазок сразу видно, кто перед дверью стоит. Очень удобно!
Шмоточницаца• 21 декабря 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
У
Лампочка светит хорошо, но лицо не запомнила. Целый день думаю о непрошеном незнакомце)))
Научительница• 21 декабря 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
У меня похоже было и похУже. Сплю, никого не трогаю. Звонок в дверь. Должен прийти муж. Иду открывать, смотрю в глазок (сонная) и открываю один оборот и тут...блин, это же не мой муж! Рост, фигура, одежа-все его, но это не он! Стоп. Спрашиваю, кто? А он мне ’’Я!’’ кто Я? он:’’Ирка, открывай!’’ Я уже четко понимаю, что не знаю его. Вообще. А он меня по имени...я ему:’’Не открою! Кто это? ’’. Он уже злится начинает, за ручку дергает...я говорю, что не открою и милицию вызову. И тут, он мне так обиженно ’’Ну и дура!’’ Разворачивается и уходит. Сказать, что я переср@ла, ничего не сказать! А у меня в это время в комнате спит ребенок...
жуть какая.....одежда мужа была???
На иголках• 21 декабря 2017
Ставьте видеоглазок и сигнализацию. Такое время сейчас опасное.
Мафиозная• 21 декабря 2017
Ответ дляЕдинорог_помог
Я не по теме, но тоже интересный случай со мной был. Еще в советское время. Молоденькая была. Училась в институте на заочном, приехала на сессию зимой, жила на квартире в старинном двухэтажном доме какой-то боярыни, но туалет был на улице. Пришла домой - уже темно было. Не поднимаясь в квартиру, решила сходить в туалет, чтобы потом на мороз не выходить. Открыла дверь в туалет - темно, ничего не видно, но никого нет. Я поднимаюсь на ступенечку, разворачиваюсь, чтобы присесть над дыркой в полу, поднимаю шубу и вдруг...кто-то сзади меня обхватывает руками!!! У меня шок. А потом я как заору не своим голосом - наверное, в другом городе было слышно. Выскочила из туалета, продолжая орать. За мной выскочил мужик или парень, не рассмотрела. Крикнул ’дура’ и смылся. Никто не вышел мне на помощь из многоквартирного дома. Я на другой день во дворе рассказываю, а мне ’аааа, так это ты кричала?’. Представляете? Все слышали и никто не среагировал. Убили бы и никто бы не вышел. И это в то время, а кто сейчас выйдет? Кричи, хоть обкричись.