Наездница• 21 декабря 2017
Открыла дверь на свою голову
Не маленькая вроде уже, знаю что дверь без вопроса кто там открывать нельзя. Да и вообще, если честно, я когда сама дома или с ребенком дверь вообще никому не открываю, если никого не жду. Сегодня утром муж пошел на работу, мы с дочкой уже тоже на выходе и тут у меня звонит телефон я по мелодии понимаю, что это муж и думаю, что опять что-то забыл , что б я нашла и приготовила пока он будет возвращаться домой. В это воемя ручку двери кто-то дергает и я думаю, что это муж, открываю дверь и вижу там незнакомого мужика, непонятного вида. Пытаюсь закоыть дверь, но он не дает и пытается войти. Не люблю эта слово, но очканула. Думаю, если он сейчас войдет т закроет за собой дверь-нам с ребенком хана. И я начинаю тупо орать «Ааааааа», как в дурацких фильмах и дочка тоже начинает орать еще громче чем я. Мужик опешил и такой «я что похож на такого?» развернулся и убежал вверх по лестнице. Я дверь быстро закрыла, мужу звоню, а он уже почти у нас под дверью. Оказывается, муж, когда спускался вниз увидел этого чувака, который сначала цеплялся к соседу, а потом и к мужу, был похоже пьяный. Муж решил набрать мне, что б дочка сама в подъезд не выходила. А я вот тупица такая открыла дверь. Меня часа 2 трусило после этого
Будьте осторожны!
Первая леди колхоза• 21 декабря 2017
Ответ дляlybov83
Одно дело забежать и сказать, второе дело орать во все горло. У нас в соседнем доме тоже квартира горела, так хозяйка вообще отличилась, спокойно позвонила к соседям, сказала: ’кажется я горю’, закрыла квартиру и ушла. Люди восприняли, как какую то шутку, в итоге квартира дотла сгорела. А если бы она орала, думаю многие бы отреагировали.
куда ушла????
Шмоточницаца• 21 декабря 2017
Вот а мне сегодня так настойчиво в дверь трезвонили! Звонок дверной на меня действует как красная тряпка на быка. Спросила Кто?- он убежал. Я одна с ребёнком дома, и старшую со школы ждала. Испугалась немного, с учётом навязчивого сна про ограбление квартиры. Причём после каждого сна реально грабили соседей. За неделю 2 ограбления, по мелочи, но тем не менее. Я вообще боюсь, а с малышом на руках тем более.
Первая леди колхоза• 21 декабря 2017
Ответ дляlybov83
Без понятия, она когда вернулась, сказала, что соседей предупредила, что пожар. И опять гордо удалилась в закат. Соседи ничего ей сделать не смогли. Квартира второй год стоит сгоревшая. Она только она разбитые фанерой забила.
пипец, уровень простоты зашкаливает
Статус Ква• 21 декабря 2017
Ответ дляНаездница
У нас тоже есть домофон. Этот тип наверное с кем-то зашел в подъезд
Поставьте в квартире видеодомофон, у меня такой , я дверь не открою, пока не увижу на экране кто там.
ЕлькиПальки• 21 декабря 2017
У меня такое тоже было, только ещё и в квартиру забежал . Оказывается батареи проверить. Сосед сверху пьянкнький. Но меня трусило до утра. Я уснула с малой и подумала что у соседей друзья двери перепутали . Открыла а он вломился . Слава Богу , что все обошлось...
Пульт от линолеума• 21 декабря 2017
Я один раз ночью открыла дверь двум здоровым мужикам, мне 16 лет было. Спросонку, не знаю что на меня нашло. Но я её быстро закрыла, наверное за секунду))). но трухало меня тоже не слабо.
Первая леди колхоза• 21 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
а че хотели то они?
Пульт от линолеума• 21 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
а че хотели то они?
Не знаю, может к соседке. Она у нас дама красивая была и незамужняя.
Кусачая Я• 21 декабря 2017
Ответ дляРассказница
не угадали...................
боже, ну и вы мастер интриги! Раз уже начали, то и дописывайте, пришлось три страницы читать, чтобы по кускам собрать историю
про то что вспоминать не хотите, значит все же хотите с кем-то выговорится, раз здесь написали. Может ваша история будет поучительной историей кому-то
Барабан для взрослых• 21 декабря 2017
Ответ дляЕдинорог_помог
Поверьте на ваши крики никто не среагирует. Может кто и обратит внимание, но моя хата з краю. Я до определённого случая тоже говорила кричи, но летом при открытых окнах никто не помог. Визг был ужасный. Самое лучшее это бежать. Можно и покричать, но особо не надеятся на помощь.
надо кричать пожар
не помогите, убивают, аааа
а именно пожар, наводнение - массового действия
не помогите, убивают, аааа
VOGEL design• 21 декабря 2017
Я дура как-то пустила парня, проверяющего показатели газа. Показал документы, зашел, списал показания, я расписалась и он ушел. В соседней комнате была подруга, так что я чего-то более-менее спокойна была. До этого женщина-проверяющая ходила, я ее уже знала. Короче, потом этот парень начал писать в вайбер любовные сообщения
Пипец... больше никого не пущу на порог и учила же мама, нет же, наверное не дошло все таки )
Мира всем• 21 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Кроме того что не открывать дверь, не забывайте ее сразу же закрывать когда заходите.
Соседка с коляской зашла, пока коляску закатила, ребенка переложила, зашли взяли сумку с вещами и деньгами. Второй случай - муж пошел собаку выгуливать и дверь не закрыл, вышел на 5 минут, пришел - нет куртки и барсетки.
А у нас соседи - какие-то идиоты непуганные, мало того, что общую коридорную дверь не парятся закрывать, свою квартирную тоже не закрывают, собачонка их вечно по коридору носится, при том, что люди небедные и приличную сумму хранят дома.
ЖаннаНеАгузарова• 21 декабря 2017
Обменялись с соседями телефонами и если что-то не так, то созваниваемся. Недавно затупила и открыла одной тетке дверь, в глазок показалась на соседку похожа. Она представилась, как соседка. Оказалось, наркоманище какое-то. Как раз домофонная дверь была сломана.
Барабан для взрослых• 21 декабря 2017
Ответ дляstaff_manager
у моей начальницы была история - и смешно и страшно. Она спала, она очень худенькая в куче одеял возле стенки - вор залез в окно ночью открытое - лето, тепло короче на улице. Она открывает глза и видит, что кто-то здоровый ходит и рыскает по квартире. Она начала так кричать, что вор с перепугу заскочил в туалет и закрылся, орала так, что в середине ночи сбежались все соседи, вызвали милицию. И когда они открыли в ванную - туалет двери, он оскорбился и сказал ей - что нельзя так кричать и пугать людей
простите, но
страшное начало очень, но хороший конец
Бойцовская• 21 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Никогда не открываю никому.Ходоки из газконторы,свидетели Иеговы-давайте поговорим о Боге,цыгане-дайте кусочек хлеба,пенсионеры-помогите внучке на операцию.На фига мне этот контингент в квартире?
К нам тоже приходят из газконторы, Незнаю что и делать, имею ли я право им не открывать?
КинДза• 21 декабря 2017
Я пару лет назад, сплю с ребенком, ему тогда 1,9 было, муж ушел на работу и забыл закрыть дверь.Комната закрыта, слышу через сон Люба, Люба мужик зовет когото,тут окрывается дверь и мужик этот, глаза у меня были безумные, так орала что капец, убежал дядька, кто он, что он неизвестно. Но было очень страшно..
Я такая - жду трамвая• 21 декабря 2017
Ответ дляVOGEL design
а откуда у него ваш номер мобильного оказался?
Бабусенька• 21 декабря 2017
О. У меня недавно произошло. Киев. Оболонь. 2 часа дня. Иду с поликлиники. Звонит дочь и спрашивает где я. Говорю, что домой иду. Она говорит,
- А нам дверь пытаются вскрыть.
Как я гнала домой... И очень пожалела, что не вскрыли:-):-)
Дома зять-амбал, который решил что это я дверь не могу открыть, и ротвейлер, который молча сидел в коридоре и смотрел на дверь....А те му...аки не смогли открыть.
Представляю шоб там було:-):-)
- А нам дверь пытаются вскрыть.
Представляю шоб там було:-):-)
Карпатський грибар• 21 декабря 2017
История:
Женщина приторговывала самогоном. Все местные ханурики ее знали, отоваривались и сдавать ее милиции не собирались. И все было хорошо.
Как ее вычислила милиция. На свою беду, дама жила в одном из домов по адресу: улица такая-то, дом номер такой-то, корпус 1, корпус 2, корпус 3. Ханурики рекомендовали точку приятелям, а те путали - вместо квартиры с указанным номером в корпусе 2 ломились в три часа ночи в такую же квартиру, но в корпусе 1 или 3. Причем ломились настойчиво: ’Манька, наливай!’ - выпить же хочется. В конце концов по установленной закономерности ночного стука ногами в дверь точку засекли и накрыли.
VOGEL design• 21 декабря 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
в документах, там стоит номер квартиры и номер телефона мой. Женщина-проверяющая мне иногда звонила по этому телефону
в документах по электричеству тоже номер телефона есть
Зоя Жорівна• 21 декабря 2017
Ответ дляБабусенька
- А нам дверь пытаются вскрыть.
Представляю шоб там було:-):-)
- А нам дверь пытаются вскрыть.
Представляю шоб там було:-):-)
Так надо было дочке сказать,чтоб помогла им открыть потихоньку,а то в следующий раз попробуют вскрыть уже удачно и тогда,когда зять пойдет с собачкой гулять.
Бабусенька• 21 декабря 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Так дочка на работе была. Это зять ей позвонил, а она мне. А с собачкой в 5 утра гуляю я, а вечером дочка или зять, когда все дома. Нас врасплох не застанешь:-):-):-) тем более случаи участились. Вообще-то раньше воришки вежливей были, в дверь звонили:-):-)
Дама_с_коготками• 21 декабря 2017
Ответ дляЕдинорог_помог
Нужно кричать: ПОЖАР!
Луноходик_Ик• 21 декабря 2017
Ответ дляШмоточницаца
У
А у нас в подъезде в коридорчике пред дверью(на 2 квартиры) поставили лампы реагирующие на движение. Теперь когда к двери своей подходишь, о не страшно и в глазок сразу видно, кто перед дверью стоит. Очень удобно!
Шмоточницаца• 21 декабря 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
У
Лампочка светит хорошо, но лицо не запомнила. Целый день думаю о непрошеном незнакомце)))
Научительница• 21 декабря 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
У меня похоже было и похУже. Сплю, никого не трогаю. Звонок в дверь. Должен прийти муж. Иду открывать, смотрю в глазок (сонная) и открываю один оборот и тут...блин, это же не мой муж! Рост, фигура, одежа-все его, но это не он! Стоп. Спрашиваю, кто? А он мне ’’Я!’’ кто Я? он:’’Ирка, открывай!’’ Я уже четко понимаю, что не знаю его. Вообще. А он меня по имени...я ему:’’Не открою! Кто это? ’’. Он уже злится начинает, за ручку дергает...я говорю, что не открою и милицию вызову. И тут, он мне так обиженно ’’Ну и дура!’’ Разворачивается и уходит. Сказать, что я переср@ла, ничего не сказать! А у меня в это время в комнате спит ребенок...
жуть какая.....одежда мужа была???
Мафиозная• 21 декабря 2017
Ответ дляЕдинорог_помог
Я не по теме, но тоже интересный случай со мной был. Еще в советское время. Молоденькая была. Училась в институте на заочном, приехала на сессию зимой, жила на квартире в старинном двухэтажном доме какой-то боярыни, но туалет был на улице. Пришла домой - уже темно было. Не поднимаясь в квартиру, решила сходить в туалет, чтобы потом на мороз не выходить. Открыла дверь в туалет - темно, ничего не видно, но никого нет. Я поднимаюсь на ступенечку, разворачиваюсь, чтобы присесть над дыркой в полу, поднимаю шубу и вдруг...кто-то сзади меня обхватывает руками!!! У меня шок. А потом я как заору не своим голосом - наверное, в другом городе было слышно. Выскочила из туалета, продолжая орать. За мной выскочил мужик или парень, не рассмотрела. Крикнул ’дура’ и смылся. Никто не вышел мне на помощь из многоквартирного дома. Я на другой день во дворе рассказываю, а мне ’аааа, так это ты кричала?’. Представляете? Все слышали и никто не среагировал. Убили бы и никто бы не вышел. И это в то время, а кто сейчас выйдет? Кричи, хоть обкричись.