Наездница• 21 декабря 2017

Открыла дверь на свою голову

Не маленькая вроде уже, знаю что дверь без вопроса кто там открывать нельзя. Да и вообще, если честно, я когда сама дома или с ребенком дверь вообще никому не открываю, если никого не жду. Сегодня утром муж пошел на работу, мы с дочкой уже тоже на выходе и тут у меня звонит телефон я по мелодии понимаю, что это муж и думаю, что опять что-то забыл , что б я нашла и приготовила пока он будет возвращаться домой. В это воемя ручку двери кто-то дергает и я думаю, что это муж, открываю дверь и вижу там незнакомого мужика, непонятного вида. Пытаюсь закоыть дверь, но он не дает и пытается войти. Не люблю эта слово, но очканула. Думаю, если он сейчас войдет т закроет за собой дверь-нам с ребенком хана. И я начинаю тупо орать «Ааааааа», как в дурацких фильмах и дочка тоже начинает орать еще громче чем я. Мужик опешил и такой «я что похож на такого?» развернулся и убежал вверх по лестнице. Я дверь быстро закрыла, мужу звоню, а он уже почти у нас под дверью. Оказывается, муж, когда спускался вниз увидел этого чувака, который сначала цеплялся к соседу, а потом и к мужу, был похоже пьяный. Муж решил набрать мне, что б дочка сама в подъезд не выходила. А я вот тупица такая открыла дверь. Меня часа 2 трусило после этого
Будьте осторожны!
ЛЮБА• 21 декабря 2017
у нас на площадке 4 квартиры, что бы зайти к нам на этаж стояли обычные деревянные двери, мы с соседями скинулись и поставили нормальные двери, звонки не выводили, у всех дома есть домофон.так что теперь не лазит не пойми кто .

Первая леди колхоза• 21 декабря 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Тоже не открываю, даже соседям. Бесят без предупреждения заходить.
Как-то на выходном днем соседи в дверь ломились, мы спали с мужем и не только, дети в своей спальне спали. Дневной сон.
Я думала они дверь снесут. Орали, мы знаем что вы дома откройте, нужно поговорить по поводу отопления. Больные.
Скандал был на весь дом. Нас обвинили, что мы были дома и не открыли.
так а с отоплением то че? ну и что что вы дома? я тоже дома и не открываю
Первая леди колхоза• 21 декабря 2017
Ответ дляЕдинорог_помог
Поверьте на ваши крики никто не среагирует. Может кто и обратит внимание, но моя хата з краю. Я до определённого случая тоже говорила кричи, но летом при открытых окнах никто не помог. Визг был ужасный. Самое лучшее это бежать. Можно и покричать, но особо не надеятся на помощь.
пожар - кричите
Белый Лосик• 21 декабря 2017
Ответ дляРассказница
а что пугать? нехорошо все закончилось, но не изнасилование.... вспоминать и описывать не хочу, мне было 15 лет, после того дня в семье правила поменялись и сейчас ребенок не имеет права впускать даже знакомых семьи если родителей нет дома, многие обижаются
ужас. Здоровья вам
ТрамвайGirl• 21 декабря 2017
Ну вот меня это возмутило до ужаса. Муж на следующий день начал оправдываться. Потом я позвонила нашей домуправше и всё высказала. Это наша квартира и наша личная жизнь и даже если мы дома, то сами будем решать когда и кому открывать дверь!
Да хотели уточнить согласны ли мы там какую-то систему новую ставить.
Как-будто нельзя было по телефону это спросить или на следующий день спросить возле подъезда.
автор Наездница • 21 декабря 2017
Ответ дляЕдинорог_помог
Бежать это понятно, но Иногда бежать ты уже не можешь, к сожалению. Может я конечно сужу по себе и своим близким, но мой муж в жизни мимо не пройдет, если кому-то помощь нужна.
автор Наездница • 21 декабря 2017
Ответ дляЛЮБА
У нас тоже есть домофон. Этот тип наверное с кем-то зашел в подъезд

Бабушка Бетман• 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Извините автор но чето ржу представив как вы орете а он оскорблятся))))
и меня простите))) тоже ржу)))
но ситуация просто ужасная...правда. Я сама частенько могу открыть просто так, беспечная вот такая, дура. Теперь больше не буду.
Ща как дам• 21 декабря 2017
Ответ дляРассказница
Ужас( их наказали?
осень_осень_харашо• 21 декабря 2017
У меня похоже было и похУже. Сплю, никого не трогаю. Звонок в дверь. Должен прийти муж. Иду открывать, смотрю в глазок (сонная) и открываю один оборот и тут...блин, это же не мой муж! Рост, фигура, одежа-все его, но это не он! Стоп. Спрашиваю, кто? А он мне ’’Я!’’ кто Я? он:’’Ирка, открывай!’’ Я уже четко понимаю, что не знаю его. Вообще. А он меня по имени...я ему:’’Не открою! Кто это? ’’. Он уже злится начинает, за ручку дергает...я говорю, что не открою и милицию вызову. И тут, он мне так обиженно ’’Ну и дура!’’ Разворачивается и уходит. Сказать, что я переср@ла, ничего не сказать! А у меня в это время в комнате спит ребенок...
Juleta• 21 декабря 2017
Автор, сегодня выходила из квартиры, а под дверью у меня тетка какая то стоит, вроде прилично одета, но чужая! В подъезде полутемки... Я ее спрашиваю, мол что надо? кого то позвать? И че она вообще у нас в подъезде тусит? Она говорит, что просто греюсь... Меня как то насторожило это.... Я ее взяла на телефон и клацнула, и предупредила, что в случае чего из под земли достанут... А между прочим сыну 7 лет, иногда сам дома остается... Как то не по себе мне стало... Вот что она могла высматривать? Явно не свежим воздухом дышала в подъезде...
Первая леди колхоза• 21 декабря 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
а Вы Ирка?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 декабря 2017
Может это Женя Лукашин? )
автор Наездница • 21 декабря 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Может это Женя Лукашин? )
осень_осень_харашо• 21 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
а Вы Ирка?
Да!
Семенна Семеныч• 21 декабря 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Да!
муж потом пришел?
40каградусная• 21 декабря 2017
Кроме того что не открывать дверь, не забывайте ее сразу же закрывать когда заходите.
Соседка с коляской зашла, пока коляску закатила, ребенка переложила, зашли взяли сумку с вещами и деньгами. Второй случай - муж пошел собаку выгуливать и дверь не закрыл, вышел на 5 минут, пришел - нет куртки и барсетки.
Серьезная баба• 21 декабря 2017
Ответ дляРассказница
я тоже когда-то открыла.... вошли четверо......
И...?
Nastya Plechik• 21 декабря 2017
У меня в новой квартире нет еще звонка и электрик, пришедший почему-то в 20,30 вечера, долбил ногой в дверь в тамбуре так, что наверно слышал весь подъезд. Но это я потом узнала, что это был электрик, собирающий показания счетчика, в тот момент что угодно подумала, к двери тамбура даже не подошла. Утром нашли грозную записку о том как он бедный по морозу ходит, а мы не открываем. Кстати мой счётчик на лестничной площадке, а соседа внутри тамбура.
Я параноик вообще всего боюсь представьте этот звук, когда ломятся в металлическую дверь

Умный хвост• 21 декабря 2017
Ответ дляРассказница
А че ходить то знакомым если нет родителей дома. Все правильно .
Многие и родственники гадости делают детям
Умный хвост• 21 декабря 2017
Ответ дляТрамвайGirl
А что обязаны были ?
Это ваше дело открывать или нет.
Они б у меня долго слушали что это не их собачье дело, открываю или нет
Гу го гу го гу• 21 декабря 2017
Частный дом, забор 3 метра и все равно ходят стучат, пытаются калитку и ворота открыть . Жесть(. Никого из незнакомых не пускаю.
lybov83• 21 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
пожар - кричите
++++ всегда учили, чуть что кричи - пожар. Единственное слово, на которое очень быстро реагируют.
Я не такая• 21 декабря 2017
Ответ дляРассказница
капец.
Хорошо, хоть, не изнасилование.
Гу го гу го гу• 21 декабря 2017
В прошлом году знакомую так обворовали, она думала дочка с работы пришла и дверь открыла, потом в больнице лежала, избили, после этого все ходоки в сад
staff_manager• 21 декабря 2017
у моей начальницы была история - и смешно и страшно. Она спала, она очень худенькая в куче одеял возле стенки - вор залез в окно ночью открытое - лето, тепло короче на улице. Она открывает глза и видит, что кто-то здоровый ходит и рыскает по квартире. Она начала так кричать, что вор с перепугу заскочил в туалет и закрылся, орала так, что в середине ночи сбежались все соседи, вызвали милицию. И когда они открыли в ванную - туалет двери, он оскорбился и сказал ей - что нельзя так кричать и пугать людей
Я не такая• 21 декабря 2017
Ответ дляГу го гу го гу
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
язззззь!!!• 21 декабря 2017
Ответ дляlybov83
я вас умоляю. вчера шли через парк домой, в местной забегаловке горела труба и крыша, я внутрь забежала, говорю - вы горите! думаете, что-то сделали? не-а..вышел один...посмотрел лениво...зашел обратно. оно, короче, погорело-погорело 10 минут, потом само потухло.... ни люди из кафешки не вышли, ни персонал, мимо люди шли - просто мимо..шли... никому нет никакого дела.... вот труп был бы - да, остановились бы поглазеть ((((
Русская Богатырша• 21 декабря 2017
Неизвестным и известным, тем с кем не хочу общаться, в домофон вредным голосом сообщаю - я не местная, работаю прислуга, хозяйка будет позже, и иду заниматься своими делами.
lybov83• 21 декабря 2017
Ответ дляязззззь!!!
Одно дело забежать и сказать, второе дело орать во все горло. У нас в соседнем доме тоже квартира горела, так хозяйка вообще отличилась, спокойно позвонила к соседям, сказала: ’кажется я горю’, закрыла квартиру и ушла. Люди восприняли, как какую то шутку, в итоге квартира дотла сгорела. А если бы она орала, думаю многие бы отреагировали.