Добра всем!• 21 декабря 2017
Книги о воспитании детей младше 3х лет
Девушки, в последнее время с сыном (1,10) стало очень трудно. Часто закатывает истерики, каждый день, а то и по 2 раза,, почти на все сразу ответ "неть", одеваться на улицу не хочет, кушать не хочет, в лужу хочет и т.д.
Любое слово против - сразу либо рев, либо просто демонстративно уходит от меня в другую комнату, другую часть двора и т.д..
Посоветуйте хорошую литературу о воспитании детей младшего возраста. Заранее спасибо
Добра всем!
• 21 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
вы просто не умеете договариваться.
Научите.
Я всегда спрашиваю, куда мы пойдем: в магазин или на площадку, например.
Он выбирает площадку. Я говорю, хорошо, но мы побудем на площадке, а потом пойдем в магазин, потому что нам нужно купить продукты. Играем на площадке, потом прошу идти в магазин и сразу протест. Уговариваю, что нужно купить продукты, иначе нечего будет кушать ни нам с ним, ни папе.
Не слышит, обижается и т.б.
Добра всем!
• 21 декабря 2017
Одеваемся тоже полчаса, потому что жду, пока он согласится, а не одеваю насильно.
Я не в теме• 21 декабря 2017
Почитайте Бенджамина Спока, он интересно пишет о воспитании детей от рождения до подросткового возраста.
Подскажите плиз• 21 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
у меня на полгода старше. говорю:выбирай,или ты одеваешься и мы идем,или я ухожу а ты остаешься дома.
Добра всем!
• 21 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Так и говорю после получасовых убеждений и просьб,, даже начинаю демонстративно обуваться, вставлять ключи в замок и т.д. тогда бежит за мной и соглашается одеться.
Но я не уверена, что это педагогически правильно, что мама может уйти и бросить его...
Поэтому и ищу литературу, чтобы освоить иные методики (:
Добра всем!
• 21 декабря 2017
Ответ дляЯ не в теме
Спасибо, поищу
Ответ дляДобра всем!
Научите.
Не слышит, обижается и т.б.
Так надо сначала в магазин,а потом,как бонус ,на прощадку.Сначала мы сделаем то о,что надо,а потом будем гулять.А если закатит истерику ,что не пойдете в магазин,то нету и прощадки.