Цветочница• 22 декабря 2017

Отек горла, не помогает лечение. Помогите! ФОТО, слабонервным не смотреть

Здравствуйте!
Не знаю к кому бежать, как лечить мое горло. Не помогает лечение.
Смотрели меня три врача, назначили пить цетрин, полоскать горло и два- три дня пить 2р/день таблетки дексаметазон. Я пила только на ночь по одной. Началось 5 дней назад с жуткой боли горла, я полоскала отварами трав, применяла спрей ингалипт. Боль прошла, а отек остался. В это же время у меня началась первая в жизни аллергия. Чесалось и пекло лицо... После 3 конфет уехала в больницу, так как начала опухать верхняя губа. Вкололи дексаметазон. Я сейчас почти ничего не ем, все низкоаллергенное, но не чувствую, чтобы аллергия проходила. Соплей не было с начала болезни. Эти дни (5 дней) постоянно периодически температура от 36,8 до 37.4 и отек. Я уже не знаю, что делать(( Посмотрите фото моего горла, может что то сможете сказать. Желтое на зубах это такие пломбы
СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ
pragaElena• 22 декабря 2017
Вызывайте скорую и на капельницу в больницу, до нового года вас пролечат.
Businka_05• 22 декабря 2017
Отек, как ни странно, может давать дексаметазон. На него тоже может быть аллергия, хоть он входит в противоаллергический коктейль, котопый вводит скорая. Попробуйте его исключить пока из лечения. Единственное что помогает лично мне при отеке квинке - выпить ампулу хлористого. Все остальное до лампочки. Но эксперементировать в вашем случае я бы не советовала.
Единственный безобидный совет - пить очищенную воду типа моршинскрй или миргородской без газов не менее литра в день небольшими порциями и энтеросгель курсом в 2 недели. Он реально выводит таксины при аллергии.
genetik• 22 декабря 2017
Дексаметазон лучше в/м, странно, что не выписали сорбенты. Никаких пшикалок и полоскалок. В идеале - в больницу, под капельницу. И ингаляции - с тем же пульмикортом. Странно, что Вас с таким отеком отпустили домой.
Таракашечка• 22 декабря 2017
а давайте нам фото, посмотрим, нет ли у Вас молочницы....
Бронетапок• 22 декабря 2017
может проходить до месяца, диета+сорбент+дексаметазон+противоаллерг на долго и много воды чистой
Deliria• 22 декабря 2017
Автор у Вас явный стеноз.
Укол преднизолона должен снять отек за полчаса. Но лучше к врачу.
Борщец• 22 декабря 2017
Ответ дляТам-тарарам
Лоры смотрели вас зеркалом на длинной ручке такой(я не лор, хз как правильно называется оно)
Ларингоскопия называется, еще в платных можно не зеркалом а камерой посмотреть.
Charm...• 22 декабря 2017
Как по мне - вызывать скорую и в больницу. У всех ситуации разные - лучше быть под наблюдением. При отеке Квинке есть и внешнии изменения шеи, да и всего лица. Тут вам никто дагноз не поставит и не вылечит...
автор Цветочница • 22 декабря 2017
Спасибо девочки за ответы, была опять у врача. Выписала на ночь укол супрастина 7 дней. Еще подышу пульмикортом
автор Цветочница • 22 декабря 2017
Ответ дляБронетапок
Так долго?(( у меня никогда не было аллергии, не понимаю почему так получилось
автор Цветочница • 22 декабря 2017
Ответ дляРябушка Ку
Преднизолон колоть. И пить супрастин. Ничего не пшикать, полоскать максимум содой. И в больничке сидеть, под наблюдением. Задохнуться не боитесь?
Боюсь, поэтому была у 4 врачей. И все отпускали домой, говорили полоскать и таблетку супрастина на ночь
автор Цветочница • 22 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
перепитала на рахунок цієї протиотьочки...вона не в уколах, а інгаляції при ларинго- і бронхоспазмі, у вас по ходу ларингоспазм. це для дитини, для дорослого думаю можна менше фізрозчину додати. адреналін 0.5 мл + атропін 0.3 мл+ димедрол 1 мл +гідрокортизон 1 мл+ 15 мл фіз.розчину збовтати і зберігати в холодильнику.
Для інгаляції набрати 3 мл цього розчину +2 мл фізрозчину.
Спасибо, что переспросили!