22 декабря 2017

10-й день после прививки КПК опух ребенок

Здравствуйте!
10 день после кпк - опух сын 2,6 года, справа ,рот еле открывал, температура повышалась до 38 и сама падала.
11 день утро ацетон 4+. Отпоила. Появилось покашливание - тантум верде по 1 пшику-3 р.день. Фенкарол по 5 мг -2 р.день. Есть отказывался. Температуры нет.
12 день. Ацетона ,температуры,покашливаний нет. Кушает.Слева припухлость вроде меньше ,но справа огромный лимфоузел и боль,наверное и там припухать будет.
Консультировалась по телефону с врачом ,что делала прививку. Она назначила лекарства и сказала ждать 4 дня , если припухлость не уйдет делать оак , и возможно пить антибиотики. Но девочки впереди три дня выходных и я в растерянности. Скажите пожалуйста как у вас было? пили антибиотики? Или сами лимфоузлы уменьшились? Возможно Вам назначали компрессы? Какая диета была? Жевать можно или нет ребенку? Спасибо!
Крошечка-хаврошечка 22 декабря 2017
паротит
Радуга-дуга 22 декабря 2017
не паротит у него, после прививки?
а то как-то странно, огромный лимфоузел, опух.
может лучше к инфекционисту сводите.
Брюльтик 22 декабря 2017
Трындец.... Прививки все делаем, но об этой много плохого услышала, напишу отказ. Выздоравливайте!!
Крошечка-хаврошечка 22 декабря 2017
зачем антибиотик,боится орхита?какой диагноз врач ставит?
Крошечка-хаврошечка 22 декабря 2017
Ответ дляРадуга-дуга
не паротит у него, после прививки?
а то как-то странно, огромный лимфоузел, опух.
может лучше к инфекционисту сводите.
я бы тоже на уши всех подняла,все-таки мальчик
СМСница 22 декабря 2017
я бы уже была на ОЧНОМ приеме как минимум у педиатра, а лучше у инфекциониста.
ВсеПроВсехЗнаю 22 декабря 2017
Если КПК, то это свинка в лёгкой форме. У вас мальчик. Ищите умного врача и срочно! Чего ждёт ваш врач непонятно?
Чеширская кошечка 22 декабря 2017
Беда... Дочка, привитая, осложнений не было. Когда заболела паротитом- полдня всего жаловалась, что шейка болит. А потом 2 недели карантина скакала, как коза по квартире. Выздоравливайте скорее!
Я_уеду_жить_в_Лондон! 22 декабря 2017
Капец а еам направление дали ((( здоровья малышу. Я на лимфоузлы сама компрессы делаю - не жду.
Обращеница 22 декабря 2017
Не факт, что от прививки на 10й-то день... но очная консультация вам просто необходима
Крошечка-хаврошечка 22 декабря 2017
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Капец а еам направление дали ((( здоровья малышу. Я на лимфоузлы сама компрессы делаю - не жду.
это инфекция,к чему компрессы
чаревна 22 декабря 2017
Консультация по телефону...ну ну. А ребенка под мышку и в больницу? Чтоб потом не трястись все выходные и не писать на форуме
СтелькаОТединицы 22 декабря 2017
На 7-14-21 сутки возможны проявления кори, краснухи, паротита. Лечение симптоматическое. Ребенок не заразен.
Аноним_Галя 22 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Не факт, что от прививки на 10й-то день... но очная консультация вам просто необходима
так именно кпк как раз на 8-10 день дает реакцию. Это паротит с вероятностью 80%
Я_готова_ко_второму 22 декабря 2017
у нас у дочки похожий вирус, лимфоузлы,температура,тошнота и рвота.Пили сразу антибиотик.С врачом обсудили и решили давать.
Может это вирус+прививка ослабила иммунитет.Или наоборот прививка и пристал вирус.
автор Заела_пластинка 22 декабря 2017
Ответ длячаревна
Консультация по телефону...ну ну. А ребенка под мышку и в больницу? Чтоб потом не трястись все выходные и не писать на форуме
Врач которая делала прививку сказала ехать на прием не надо. Что это постпрививочная реакция , такое бывает,если в течении 3-4 дней не пройдет тогда анализы и на прием.
Радуга-дуга 22 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Врач которая делала прививку сказала ехать на прием не надо. Что это постпрививочная реакция , такое бывает,если в течении 3-4 дней не пройдет тогда анализы и на прием.
знаете ,в подобных ситуациях нестандартных, лучше всего обращаться к узким специалистам. например, обструктивный бронхит, или там мононуклеоз тот же. педиатры не имеют тех знаний и практики, которой владеют узконаправленные спецы, они вас просто лечат по протоколам стандартным, что и всех, но многое не учитывают.
у нас была ситуация, когда мы 2 мес. ’лечили’ обструктивный бронхит у оч хорошего педиатра, лежали и в больнице. сколько всего выпили и каких ингаляций не делали. в итоге, свернули врачи на то, что ребенок аллергик и у него аллергия на цветение ( как раз весна была). да, ребенок аллергик, но пищевой, а всяких поллинозов отродясь не было. в итоге, выбили направление к областному пульмонологу-аллергологу, та нас с приема прямо отправила ложится в стационар. и лечила уже 0.5 таблетки Аскорила и ингаляции Пульмикорта, физпроцедуры. И все. Да, Пульмикорт ингалировали 4 недели, но воспаление от предыдущего лечения засело конкретно, и только это помогло.
т.ч. если дело непонятнее обычного орз, ищите узкого специалиста.
Настя Снежок Воля 22 декабря 2017
в мое советское детство после кпк через 2 недели в школу пришли 3 человека которым прививку не сделали. остальные слегли с свинкой или это реакция такая была. представляю эту ситуацию в наше время
Крошечка-хаврошечка 22 декабря 2017
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
у нас у дочки похожий вирус, лимфоузлы,температура,тошнота и рвота.Пили сразу антибиотик.С врачом обсудили и решили давать.
Может это вирус+прививка ослабила иммунитет.Или наоборот прививка и пристал вирус.
какой бред,упаси Боже от таких дохтуров
Another Lyolya 22 декабря 2017
Удалено администрацией...
-Ань- 22 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Не факт, что от прививки на 10й-то день... но очная консультация вам просто необходима
Почему вас 10-й день смущает? Такие послепрививочные осложнения как паротит/орхит проявляются на 4 - 42 день после прививки КПК.
Смотрите приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011 :
http://www.privivok.net.ua/node/116

Если вы подписывали согласие на прививку КПК - вы обязаны
это знать. Ваша подпись означает что вы все знаете, все понимаете и на все согласны.
-Ань- 22 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Врач которая делала прививку сказала ехать на прием не надо. Что это постпрививочная реакция , такое бывает,если в течении 3-4 дней не пройдет тогда анализы и на прием.
Что делать, если у ребёнка осложнение после прививки:
http://www.privivok.net.ua/content/60-chto-delat-e...
-Ань- 22 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Врач которая делала прививку сказала ехать на прием не надо. Что это постпрививочная реакция , такое бывает,если в течении 3-4 дней не пройдет тогда анализы и на прием.
Родители, не ленитесь, если у вашего ребенка реакция или осложнение на прививку - добивайтесь чтобы это состояние было записано в медицинские документы.
Даже повышение температуры подлежит учету.
Не только врачи и медсестры, но и РОДИТЕЛИ должны выявлять реакции/осложнения и сообщать о них.

Цитаты из Приложения 1 к Инструкции по организации эпидемиологического надзора за побочным действием иммунобиологических препаратов, Приказ №48 МОЗ Украины.
1.4. ... Поствакцинальные реакции (ПВР) — это клинические и лабораторные признаки нестойких патологических (функциональных) изменений в организме, возникающие в связи с проведением прививки.
Поствакцинальные осложнения (ПВО) — это стойкие функциональные и морфологические изменения в организме, выходящие за границы физических колебаний и приводящие к значительным
нарушениям состояния здоровья.

1.6. ...Сильной местной реакцией в месте введения препарата считается отечность мягких тканей больше 50 мм в диаметре, инфильтрат больше 20 мм, гиперемия больше 80 мм в диаметре. Сильные общие реакции характеризуются повышением температуры тела больше 39 градусов.
2.1. Граждане, которые подлежат вакцинации (либо их родители или заменяющие их лица), должны быть проинформированы медработниками о возможности возникновения побочного действия и его характерных признаках после применения определенной вакцины.
2.2. Обнаружение ПВР и ПВО осуществляют на всех уровнях медицинского обслуживания и наблюдения:
• медработники, которые проводят вакцинацию;
• медработники, которые проводят лечение ПВР и ПВО во всех медицинских учреждениях (независимо от формы собственности);
• РОДИТЕЛИ, предварительно проинформированные о возможных реакциях после вакцинации.
2.3. Регистрации с соответствующей записью в медицинской документации (карта профилактических прививок ребенка и история его развития, амбулаторная карта или история болезни для взрослых) либо в другом документе, куда вносятся данные о профилактических прививках, подлежат все случаи ПВР и ПВО, а также:
• абсцессы в месте введения вакцины;
• летальные случаи, которые происходят на протяжении 30 суток после иммунизации;
• случаи госпитализации на протяжении 35 суток после прививки;
• другие отклонения, которые по времени связаны с иммунизацией.
2.4. Обычные и сильные ПВР на прививки, формы проявления которых указаны в соответствующих инструкциях об использовании препаратов, регистрируются в карте профилактических прививок ребенка и в истории его развития или в амбулаторной карте, истории болезни ребенка/взрослого.
2.6. Ответственным за учет и предоставление информации о ПВР и ПВО является руководитель лечебно-профилактического учреждения, где проводится иммунизация.
2.7. Территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы осуществляют функции надзора за регистрацией ПВР и ПВО.
2.8. Сообщения обо всех случаях ... ПВР и ПВО должны быть переданы в территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы в информационно-сжатой форме в течение 24 часов после их выявления.
Черепаха Тортила 22 декабря 2017
Что с ребёнком? Если вы врачу так пояснили то ясно почему она от вас отморозилась. Где отек? На шее или боку или весь ребёнок распух? Идите к врачу очно, есть инфекционисты круглосуточно. Может там паротит послевакцинальный, может лимфаденит, может ещё что.
Сегодня я не я 22 декабря 2017
Лучше вызовите скорую пусть посмотрят,вот тут корью заболели после прививки месяц в больнице они и еще не выписали их до вторника они https://kashalot.com/club/post-12256489/
Сегодня я не я 22 декабря 2017
Пугать вас не хочу ,но ребенок ваш отсиживаться не стоит.http://www.privivok.net.ua/node/420
Сегодня я не я 22 декабря 2017
Вызывайте скорую пусть везут в больницу и оказывают помощь лучше перепланировать лишний раз....
Радуга-дуга 22 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
Лучше вызовите скорую пусть посмотрят,вот тут корью заболели после прививки месяц в больнице они и еще не выписали их до вторника они https://kashalot.com/club/post-12256489/
меня больше напугала история по вашей ссылке про корь у непривитого мальчика(
милаямила 22 декабря 2017
СРАЗУ ГОВОРЮ КАК ТОЛЬКО УЗНАЮТ ЧТО ОСЛОЖНЕНИЕ ОТ ПРИВИВКИ БУДУТ ТЯНУТЬ ВРЕМЯ,Я МАМА ДЕВОЧКИ КОТОРАЯ ПОСТРАДАЛА ОТ ЭТОЙ ПРИВИВКИ ИДИТЕ В ПЛАТНУЮ ЛАБОРАТОРИЮ И СДАВАЙТЕ ТАМ АНАЛИЗЫ
Сегодня я не я 22 декабря 2017
Ответ дляРадуга-дуга
меня больше напугала история по вашей ссылке про корь у непривитого мальчика(
У Привитого!!!!!!!!им сделали в садике прививку!!!!и вот реакция-корь от вакцины!!!!!!!это у них осложнение от прививки сделанной в октябре!!и месяц лечат последствия ее!