Беззубовна• 22 декабря 2017
Странная ситуация на утреннике в саду. А у вас в группах есть такие дети?
Девочки, я понимаю, что опять 25:) но хочется услышать ваше мнение и истории. В общем такая ситуация, дети пятилетки, в группе 30 чел, я понимаю, что всем дать стих и роль нереально, но все же. Итак, мой ребёнок 4 дня назад прийдя домой говорит- мама, а почему Таня поёт песню на утреннике, а я нет? Я ей объясняю, что так бывает и бла бла бла, но она мне- я эту песню тоже знаю, мы на вокале ( на кружке при детском центре) вместе с Таней учили и пели эту песню, но меня не берут. Ну я опять объясняю . Ну вроде проехали. И тут я прихожу забирать вчера ребёнка и Воспитатель говорит - ваша Маша будет петь песню с Таней, оказывается она Ее знает итоги вместе на вокал ходят, мы спросили у Тани ! Ты не против, что маша споёт с тобой? Она сказала-нет. Ну я улыбнулась, сказала - хорошо, спасибо досвиданье . И вот сегодня утренник, прошла вся программа, все по сценарию вышли, все рассказали, протанцевали и вроде бы конец( по сюжету) и тут Воспитатель говорит, а сейчас выступят наши прекрасные дети( заминка, пауза, поправка) они у нас все прекрасные, го девочки споют, ну выходят дети, поют и все, конец. И вот я сижу такая, с раздвоеным чувством, что вроде бы мой ребёнок выступил, спел, и мне должно быть хорошо, но чего-то такой осадок остался, что типа эту Таню ж на первый план везде суют и с какого это перепугу она одна должна была петь и закрывать утренник, ну моя попала туда по случайности, она просто тонкослезая и активная, привыкла добиваться своего. К слову сказать, папа этой Тани глава род ком. А бабушка работает в саду. В чем вопрос, а у вас есть такие выскачки,?
Чу Ча• 22 декабря 2017
ставайте на следующий год главой род комитета и будет вам счастье. Остально в вами написаном - бред полнейший
Инстагра_мерша• 22 декабря 2017
Такие были даже когда я в садик ходила. А это восьмидесятые года.
И кто такие выскАчки?
Марфушечка душечка• 22 декабря 2017
Вы глупая, вот и вся причина, есть много прекрасного вокруг, но вы видите только Таню и папу род комитета, а ещё работающую бабушку в дет саду... это важно? Реально?
Воздух в банке• 22 декабря 2017
у нас в группе была дочь методиста, она на всех утренниках была в главных ролях: то осень, то снегурочка то еще кто-то, моя за 4 года сада больше чем 1 стих не рассказала. в общем что тут говорить и обижаться, работали бы вы в саду и ваша дочь бы там была везде первой, а так, увы...
Маргарита и Мастер• 22 декабря 2017
Моя дочка почти всегда исполняла центровые роли в саду. И продолжает в школе. С воспитателям я ругалась несколько раз /по делу, вообще-то хорошие были воспитатели, приходим к ним сейчас с пирогами/, с учительницей тоже пару раз зацепилась. Просто дочка очень исполнительная, схватывает все на лету - а садике это очень важно - с лету запомнить куда встать, где сесть и когда в пляс идти- и память хорошая. Не только свои роли знает, а еще всем всегда подсказывает их. И поет громко и четко:)).
Ядвига Юсьлегко• 22 декабря 2017
У нас все 3 года в саду, на утренникииграла главные роли одна и та же девочка.
Осень, зима и весна..
Тошнило уже..
Свыклись.
Осень, зима и весна..
Тошнило уже..
Свыклись.
Я такая наивная• 22 декабря 2017
я наверное как изгой, но не дружу кто в род комитете, с мамами, т.к наглые,а таких ставлю на место сразу. и да дети из род комитета в нашем саду, в центре, и воспитатели с ними и с мамами в прекрасных отношениях., НО мне все равно, и то что моему ребенку не дали тоже выступить,а должен был, не тронуло абсолютно, если ребенку все равно мне и подавно, у вас иная ситуация, ваша дочь хотела, и поэтому вопрос как она себя чувствовала, грустила? или завтра и не вспомнит?
Бесбардак• 22 декабря 2017
У воспитателей тоже план есть,ставят активных,смелых ,разговорчивых детей в центре утренника. Заведующая ведь с них спрашивает.Мой ребенок в подготовительной группе играла мелодию для Деда Мороза на фортепиано(занимается в муз.школе).Наверное тоже вопросы у родителей возникали.
ОйЙой• 22 декабря 2017
Я в шоке с Вас. Вот это проблемы) Ч на работе целый день, ребенок в садике, ему там нравится. Всё! Какая разница кто, где там выступает??
ЗавЛабСнаб• 22 декабря 2017
Конечно, есть, были и будут, и в садике и в школе, смотрите на это проще.
Марфушечка душечка• 22 декабря 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Одна из моих такая же, знает весь репертуар)) но у нас по другому, всегда кому то больше, кому то меньше.. потому что в нашем саду нет планок сделать шикардос, а главное взаимодействовать всех детей
Гуру троллинга• 22 декабря 2017
хорошо, что ваша на вокал с этой девочкой ходит. теперь никто не придерется, чт о только дочь родкома звезда)))
Зам Ам• 22 декабря 2017
а мне прямым текстом музрук сказала все главные роли ваши
перед этим в прошлой группе воспитатели давали роли только любимчикам
на 8 марта вообще отличились, дали бы всем детям роли цветочков, а так кому то роль цветочков, а кто то не пойми чего и с места стихи дети рассказывали
Железобетон• 22 декабря 2017
Цікаво,яку причину такі мами,як ви,побачили в тому,що ваша дочка в останню мить тоже пісню заспівала.
Певно її мама дала татові, який голова батьківського комітету і якого теща працює в садіку
буреЛОМКА• 22 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон

Беззубовна
• 22 декабря 2017
Девочки, отвечу сразу всем, не нужно обзывать глупой и т д и т п и указывать на ошибки, в училок заигрались? Попуститесь. Какое вы имеете право обзывать незнакомого человека. Тут и не такую хрень обсуждают, так что ж теперь. Я просто хотела услышать истории, какие есть в вашем саду. А переходить на личности, это удел тех самых глупых и ограниченных.
Шмоточницаца• 22 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон
Маргарита и Мастер• 22 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Осень, зима и весна..
Тошнило уже..
Свыклись.
Осень, зима и весна..
Тошнило уже..
Свыклись.
У нас в группе 16 человек было, но таких девочек, которым главные роли можно доверить - раз, два и все. Остальные - то болеют то часто, то стеснительные, то шепелявят. И моя одна из таких, которые и не болели и быстро соображает и хорошо запоминает. Вот и давали большинство слов ей. Но главных ролей , вообще-то , как таковых не был - воспитатели исполняли роли зимы , весны и т.д, просто кто-то из детей много текста говорил, а кто - то пару фраз. Один раз была осень-девочка и один - ёлка- моя исполняла.
Каркуша Клара• 22 декабря 2017
Не, ну что за бред? Я всегда везде выступала и в саду и в школе и в универе.... Ну такая я, и пою и танцую и стихи читаю))) Реально везде практически только и выезжала что на всех конкурсах ’честь школы’ защищала))) И что, это из-за того что у меня родители шахтер и медсестра? Нет, это потому что я талантливая, уж простите за нескромность и харизматичная. Ну не всех детей берут, не потому что у них блата (о боже, блат чтоб дите в саду выступало) а потому что есть дети, которые просто муму, извините. Вот моя дочь, хочет выступать, но ленивая до безобразия, поэтому и не берут ее нигде, на репетиции ходить лень, учить что то лень, и это не смотря на то что я глава род. комитета, уже 6 лет.... А сын у меня в меня, ему 5 лет, ну артист растет, и нравится ему, его с первого года в саду во все праздники и конкурсы берут.... Так что мама, вы свои комплексы просто примеряете на ребенка, вот и все.
Беззубовна
• 22 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон
Удалено администрацией...
Каркуша Клара• 22 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон
точно!
черная мамба• 22 декабря 2017
Дочка занимается танцами и рисованием. В садике и школе активная, везде участвует, поет/танцует/стихи рассказывает/роли играет. На праздник Св. Николая была ведущей в районном ДК. Не состою и не состояла в род.комитете ни в садике, ни в школе. Блата не имеем. Просто ребёнок артистичный и активный, её и замечают.
жар-птица Нюра• 22 декабря 2017
У нас любимые дети воспитателя и дети играющие первые партии на утренниках, это дети чьи родители в род. комитете и которые им заносят регулярно конверты, подарки и прочее. Мне побарабану, первое время бесило, но настал момент когда все высказала и род.комитету и воспитателям. Теперь вообще не парюсь, по пох....
пу_пугренчик• 22 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон
Каркуша Клара• 22 декабря 2017
И еще у меня подруга работает муз. руководителем в саду, и поверьте мне, на первый план они берут не детей своих сотрудников и глав род. комитета, а реально талантливых детей, т.к. им глубоко пох на комитеты и сотрудников им главное чтоб дети красиво отпрыгали перед заведующей, методистами и гороно, и чтоб было видно что воспитатель проводит работу, поэтому, как я написала выше муму никогда не поставят на передний план.
Пушкининиана• 22 декабря 2017
Мой ребенок активная, добрая, послушная, но...ужасно болтливая и рассеяная%) С воспитателями я в хороших отношениях, но, я их прекрасно понимаю, что они выбирают детей на которых можно положиться! Те кто редко болеют, быстро охватывают, хорошо разговаривают и артистичны. Если бы моя дочь старалась, я бы по-другому разговаривала и она имела бы другую роль, а так у неё жизнь на лёгке(((