Бутербродница• 23 декабря 2017

30 тыс в месяц на семью из 4х . Можно прожить в Киеве?

Без учета коммунальных,
Или это мало?
Из расчета -питание, одежда, кружки, школа. Плюс бензин на машину
Школьник и дошкольник.
Птица секретарь• 23 декабря 2017
Ответ дляKarma flower
Что такое муж-айпишник?
Секрет

Белая и пушистая• 23 декабря 2017
Нет! Вы сума сошли? Это ничтожно мало! Сидите там где сидите и не суйтесь в Киев
Шумелка Мышь• 23 декабря 2017
Мы на 23 живём в Киеве в четвертом. Не богато конечно, Но на еду, одежду, кружки и театр-кино, кафе раза 3-4 в месяц хватает. Квартира своя.
Лунтик-паунтик• 23 декабря 2017
Ответ дляKarma flower
Что такое муж-айпишник?
Это наверное главный на айтишниками
А я с косою• 23 декабря 2017
Ответ дляДевальвация
Я педагог у меня на руки 10650. Мать медсестра при педиатре 3800 на руки.
На бы 30 тыс...
Вы что, на 2 ставки работаете? Я тоже педагог, в нашей школе таких зп нет...
А я с косою• 23 декабря 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Оказывается педагоги не получают минималку.
Хотя говорят по ТВ обратное.
Да это исключение. У меня больше ставки и 4500
А я с косою• 23 декабря 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
На отдельных вещах покажу.
1) упаковка таблеток в Киеве - 185 грн, в провинции - 135 грн
2) продукты в магазинах подбирают под контингент, в провинции продукты продают более дешевые, дорогие там не покупают особо\
3) расстояния для ежедневных поездок по Киеву и по провинциальному городу разные. В Киеве в день 200 км наездить - практически норма
4) расценки на СТО в Киеве и провинции разные, в Киеве выше
5) услуги репетиторов в провинции в два раза, а то и больше, ниже, чем в Киеве
6) выбор всего в Киеве больше, соблазна, соответственно, тоже.
Список можно продолжать и продолжать.
Живу в селе. Сравниваю с недешевой Одессой. Бензин у нас дороже, продукты дороже процентов на 30, одежда в 2 раза дороже. Только за газ зимой платить 3-4 тыс. Маршруток по селу нет, мне идти на работу 3 км, ребенка в сад 2,5 км, но в другую сторону) Машина много накатывает. Педиатра нет, до Одессы 80 км. Жилые дома стартуют от 10 тыс. дол. А зп при этом у половины населения 2500
Нам дешевле заправиться раз в месяц и поехать в город за покупками.
У нас зп с мужем 4,5 и 5. Вторая работа мужа - то 7, то 5, может и 0. Часто по 2 суток не спит(
Разумная Губка• 23 декабря 2017
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
да блин!!! аж бесят такие темы!!! 30 тыщ мало! а на 8 как тогда жить,да еще и с ребенком который болеет часто,да еще и на съеме?! можете не отвечать,просто зло берет когда с таким доходом жалуются.
как? Сьем тысячи 4минимум, комуналка еще 2. На 2000 в месяц на троих?
Айпишница• 23 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
Тоже не представляю..
У нас 19 тыс. на троих..
НО - 8000 съемная квартира, 2000 коммуналка, около 2000 в месяц платили за клинику частную (стою на учете), плюс 500-600 садик + 200 кружок у ребёнка.
В итоге на месяц остается когда как - 5000-7000..
Конечно не на гречке с сухарями, но на кафе-кино-аттракционы-хорошую одежду денег нет..
КАК на 2000-3000 жить?? Вообще не представляю

Хачапууури• 23 декабря 2017
Ответ дляБогдаРуся
да сколько можно?
каждый день такие идиотские темы
А идиотизм в чем?
Кредитная• 23 декабря 2017
тупой вопрос, тупее некуда. Прожить можно и на 5 и на 150тыс.
ТихоЯ• 23 декабря 2017
Ответ дляХачапууури
А идиотизм в чем?
В том, что все прекрасно знают, что большинство живёт на гораздо меньшие деньги. И вот это проблема.
Тумба-юмба• 23 декабря 2017
Мало!!! Прямо -впроголодь. Сидите там, где сидите! Киев-не резиновый, здесь жизнь-дорогая!
Дикая Роза• 23 декабря 2017
Ответ дляПотрындельница
Коммуналка зимой 2500 с ТВ и интернетом, питание примерно 5-6 ты, одежда по потребности, когда пару тысяч, а когда совсем не покупаем, это сезонно, школа 1 тыс в год, кружок 150 грн в месяц. Машина есть, муж на ней зарабатывает, отдельной статьи расходов на топливо нет, если с бензином, то доход, конечно, больше, я считаю чистый доход. Остаётся несколько тысяч - что-то откладываем, что-то на развлечения, что-то на непредвиденные расходы. Что касается медицины, то обращаемся в госполиклинику, все специалисты есть.
Я ж говорю, что не шикуем, но и не голодаем. При доходе в 30 тыс можно, я считаю, и пошиковать в нашем случае. Это все очень субъективно, потребности и желания у всех разные
Так как вы живете, Вы бы хотели прожить всю жизнь? Мне кажется, что нет. Потому что это не жизнь. Ведь правда? Это существование.
_ХАТШЕПСУТ_• 23 декабря 2017
Ответ дляБритоножка
хочу вас
Потрындельница• 24 декабря 2017
Ответ дляДикая Роза
Не все могут зарабатывать по 100 тыс. Или не жить тогда? Существованием это не считаю. Стремимся к лучшему, конечно, но данный момент пока так. И каждому свое. Мы за айфонами не гоняемся, мы и дети не голодаем, одеваемся нормально, не в обносках, смогли купить квартиру, сделали хороший ремонт, могу пользоваться хорошей косметикой и парфюмерией, просто не трынькаем деньги на все подряд, я не считаю, что мы существуем. Существуют бомжи и те, кто может одеваться только на сэкондах. Я даже вещи детей не продаю, нет такой необходимости, просто отдаю, детям только новое покупаю. Или для вас жизнь - это айфоны, частные школы, каждый день рестораны и отдых на Мальдивах? Мне это не интересно, у меня другие приоритеты и цели в жизни. И кстати, это я пока не работаю, есть на то причины.
И я пишу честно, а такие, как вы, как правило, сидите на форумах и фантазируете, утверждаетесь за счёт других
Потрындельница• 24 декабря 2017
Ответ дляДикая Роза
Медицина в Киеве дороже, репетиторы дороже, развлечений больше и они дороже, взносы в сады и в школы дороже, понтов больше, а за них тоже нужно платить.
Сразу видно, что вы приезжая, киевлянам понты не нужны, поэтому для вас и дорогая жизнь в Киеве, за понты приходится платить ))
Чумачечая Весна• 24 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Может, потому что он айпишник, а не айтишник?
Хоть бы жену просветил, что такое ip, а что - it
а ваш бы научил такую бабу как вы не быть занудой. а не вырывать из контекста чужой переписки одно слово, весело на ним потешаясь!
Чумачечая Весна• 24 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
Так 3 или 4
У меня муж айпишник и сама работаю в айти
Да, есть цель, на которую откладываем потихоньку - в остальном все обычно. Одна машина на семью, не премиум класса даже. Домработницы нет, яхт тоже нет. Отдых 2 раза в год по 1-2 неделе всего - никаких бесконечных путешествий в фототуры на Бали как тут на советчице хвастаются.
Например моя косметолог летает 5-6 раз минимум, а я жена айпишника не могу себе такого позволить. У меня даже шубы нет, брюликов нет, короче, я считаю, что все скромно не, не бедствуем, но как тут считают на советчице, ничего нет такого...
ну и что такого ржачного я написала? когда 3, когда 4 бывает. или вы не знаете что з.п. исчисляется не в ставке, а в % от прибыли?

Бритоножка• 24 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну а Что?
Судя по ответам вы секси
_ХАТШЕПСУТ_• 24 декабря 2017
Ответ дляБритоножка
ну а Что?
Судя по ответам вы секси

вы женщина?
Бритоножка• 27 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_

вы женщина?
Нее.Парень
_ХАТШЕПСУТ_• 27 декабря 2017
Ответ дляБритоножка
Нее.Парень
лёша?
Бритоножка• 27 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
лёша?
Нет..
_ХАТШЕПСУТ_• 27 декабря 2017
Ответ дляБритоножка
Нет..
ну тогда я могу написать-польщена
Бритоножка• 27 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну тогда я могу написать-польщена
А сколько вам лет?
_ХАТШЕПСУТ_• 27 декабря 2017
Ответ дляБритоножка
А сколько вам лет?
такие вопросы задавать женщинам не комильфо