Бутербродница• 23 декабря 2017

30 тыс в месяц на семью из 4х . Можно прожить в Киеве?

Без учета коммунальных,
Или это мало?
Из расчета -питание, одежда, кружки, школа. Плюс бензин на машину
Школьник и дошкольник.
Повелительница лампочек• 23 декабря 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тысяча гривен в день - это всего-лишь 35 килограм гречки
Если на семью из 4-х человек, то меньше 9 кило на человека в день
Так жить низззя
та да. Или 10 кг свинины всего, по 2.5кило на лицо.
Это я как-то не подумала. Правда мало как-то

Добра всем!• 23 декабря 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
откель каёну взяться при таких доходах?
дык, не такой он и дорогой я ж не про последний год выпуска говорю и автора мы не знаем, может раньше совсем другие доходы были
автор Бутербродница • 23 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
ну,если у них каЁн, который жрет 30 л на 100 км, то только на него и будут работать, а сами голы-босы
машина ест 14 литров 95 евро и выше.
Один ребёнок 4 года частоболеющий, второй сын школа.
Ответ дляБутербродница
машина ест 14 литров 95 евро и выше.
а зачем вам Киев, можно узнать?
Гороховая• 23 декабря 2017
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
да блин!!! аж бесят такие темы!!! 30 тыщ мало! а на 8 как тогда жить,да еще и с ребенком который болеет часто,да еще и на съеме?! можете не отвечать,просто зло берет когда с таким доходом жалуются.
а что вы можете снять? Комнату?
Гороховая• 23 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
машина ест 14 литров 95 евро и выше.
Ну, собственно, в Киеве жизнь не дороже райцентра. А расходы зависят от привычного уровня жизни.
автор Бутербродница • 23 декабря 2017
Ответ дляДобра всем!
вы где-то правы
с суммы убрала аренду и помощь двум нашим мамам за 65 лет. Они одни в другом городе. Кроме нас им никто не поможет,
Зам. зав. Анонима• 23 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
машина ест 14 литров 95 евро и выше.
мы перевели машину на газ. окупаемость итальянского оборудования за 15 тыс. км. муж ездит на машине на работу. траты на газ небольшие.
с ребенком ходим на спорт пешком. если погода плохая, то на маршрутке. И 2 кружка рядом с домом, туда не надо ездить. дочь ходит со второго класса сама.
в каждой школе кружков, хоть отбавляй. и секции - каратэ, теннис и тд. Не усложняйте себе жизнь, ребенок-школьник может и в школе на кружки ходить.
КохайтесьЧорнобровi• 23 декабря 2017
Ответ дляГороховая
а что вы можете снять? Комнату?
не Киев,мы в Харькове. 4500 одинарка с советским ремонтом( то есть без ремонта). ну и 4000 на жизнь. 1500-2000гр на ребенка каждый месяц уходит( болеет. аптеки,анализы). на еду в месяц 1500-2000тыщи. так и живем.

Блондинка в Законе• 23 декабря 2017
я подумала вы шутите, мне б такой доход я б в раю была))
Гадаю_По_шнуркам• 23 декабря 2017
Хватит, без особых излишеств, на нормальное питание, кружки ребенку, кино и суши пару раз в месяц. Если часный садик и школа, уже сложнее.
автор Бутербродница • 23 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо за советы, пока не представляю весь быт
Машина на гарантии,
8мес назад купили, ГБО нельзя ставить.
Думала уже об этом
Пушап Ми• 23 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
Машина на гарантии,
8мес назад купили, ГБО нельзя ставить.
Думала уже об этом
У нас при таком доходе електрокар, зачем вы покупаете это бензиновое г.но?
автор Бутербродница • 23 декабря 2017
Ответ дляПушап Ми
Мы же не машины обсуждаем верно? Каждому своя марка, газ/бензин/электро так же как и люди все разные.
Готова ещё поговорить о Tesla но в другой теме
Пушап Ми• 23 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
Дя теслы нужны доходы поболее, но полно более дешевых авто, тот же ниссан лиф можно взять за 10к и не гадить воздух.
Лунтик-паунтик• 23 декабря 2017
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Народ окститесь, было же уже про 40)) на которые вообще прожить нельзя: это же Киёв!
Девальвация• 23 декабря 2017
Ответ дляБогдаРуся
интересно,ау дворников в Киеве тоже 30 тыс? как думаете?учителей?санитарок и т.д.....
где мозги,когда такие вопросы создаются?
Я педагог у меня на руки 10650. Мать медсестра при педиатре 3800 на руки.
На бы 30 тыс...
Птица секретарь• 23 декабря 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы всё лжете
Всем известно, что в Киеве живут только гламурные инстаграмщицы и жены ІТ-шников
Та шо вы к тем айпишникам пристали. Нету ниче такого у них как тут пасписывают
Птица секретарь• 23 декабря 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так жить низззя
Ну не одну ж гречу есть. Вы шо.

Птица секретарь• 23 декабря 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
откель каёну взяться при таких доходах?
Нас...ли? не ну вдрух
Птица секретарь• 23 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
машина ест 14 литров 95 евро и выше.
Ну надо б более экономичную при таком доходе
Гуру троллинга• 23 декабря 2017
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так а раньше сколько у вас на семью было? И это в Киеве-то?
Птица секретарь• 23 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Это вам только кажется
Птица секретарь• 23 декабря 2017
Ответ дляПушап Ми
О. Мы тоже думали, но так и не придумали как его заряжать - 15 этаж. 1000 переносок муж говорит хрень
Пушап Ми• 23 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
Напросится в гости к соседям на первом этаже
Птица секретарь• 23 декабря 2017
Ответ дляДевальвация
На бы 30 тыс...
У меня есть подруга зп 900 у.е. маркетинг и саппорт. Это чуть меньше чем 30, вроде. Саппорт круглосуточно, 9 часовой рабочий день 6 дневка. Детей не видит вообще. Уходит они спят и приходит спят. Няньке отдает 7-8 тыщ, 5 тыщ маме на лечение.
Хотите такие 30 тыщ? можно просто на вторую работу вам пойти и наслаждайтесь.
Птица секретарь• 23 декабря 2017
Ответ дляПушап Ми
У нас там магазины. Ну не знаю...
Не буду• 23 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
да?
редко бываю на советчице и в основном читаю, а вопрос волнует
Так почитайте такие же темы, раз читать умеете.
Тут вопросы разнообразием не отличаются.
Проработник• 23 декабря 2017
Тролль не тролль но такой же доход -оплата квартиры и ребенок второй скоро будет. Муж в депресняке сегодня был потому что пытался экономить в этом месяце а ничего не отложилось хотя одежды-обуви не покупали, машину не чинили и особо не развлекались... как второго ребенка содержать а хрен его знает а еще роды и всякие коляски, кроватки.
Хорошо что у меня заказ появился неплохой и есть мысли как дальше и на чем заработать. Если выйти мне на дополнительный свой доход 20 000 то жить можно. Но как совмещать?
Проработник• 23 декабря 2017
Я за учет только мужа зп взяла так как у самой не стабильный доход да и в бюджет семьи он не шел. Но теперь придется конечно. Очень хочу в отпуск успеть до родов поехать...