Бутербродница• 23 декабря 2017
30 тыс в месяц на семью из 4х . Можно прожить в Киеве?
Без учета коммунальных,
Или это мало?
Из расчета -питание, одежда, кружки, школа. Плюс бензин на машину
Школьник и дошкольник.
Или это мало?
Школьник и дошкольник.
Сорока-ворона• 23 декабря 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
пункт 3 Вы явно загнули. С чего бы в день по городу 200км наматывать?
Ну если два раза из одного конца в другой проехать и вернуться, то около 200 и выйдет. Но, если это не по работе, то смысла в таком подвиге не вижу.
Сорока-ворона• 23 декабря 2017
Ответ дляГолубец
все услуги и развлечения дороже вдвое.
Да, я писала, что медицина, салоны, кружки - дороже.
соева-сысоева• 23 декабря 2017
Та что вы все носитесь с этим Киевом? Почему в Киеве жизнь дороже? В супермаркетах цены не такие или в провинции люди не хотят красной икры , рыбы, стейка и прочих вкусностей? В провинции не надо хорошую обувь и красивое платье?
Беру по своему городу- комуналка выше чем в Киеве, продукты дороже, так как супермаркетов только два-АТБ и Эко, одежду нормальную фиг купиш, китай и накрайняк турция по заоблачным ценам. Конкуренции нет, цену ставят, а ты как хочеш, ближайший приличный город с магазинами за 250 км. Репетитор, который может хоть что-то ,стоит 150-250 грн в час, зависит от предмета. Секций для ребенка две-три, спорклубов два, цена в одном больше 500 грн в месяц с ржавыми и вечно не работающими тренажерами. Уровень зарплат низкий, подработки нет, все держится только на одной шахте. Выбора нет...
30 тыс- ну 10 проели, 10 на одежду и кружки, 3 на бензин остальное можно и отложить... В Киве есть огромный выбор от бесплатного до самого дорогого. В Киеве ты сам определяеш свой уровень .
Повелительница лампочек• 23 декабря 2017
Ответ дляСорока-ворона
не получится. Киев из конца в конец города 35км
ТихоЯ• 23 декабря 2017
Ответ дляПодскажите плиз
действительно смешат подобные вопросы)
автор, если ответ нет, то вам станет легче?
Автор прекрасно знает, зачем ему эта тема. План у него, человек на работе. Причем работник из него неважный, все эти темы даже не пытаются как-то изменить, завуалировать - все одним почерком, по одной методичке. А может, зарплата маленькая. Или её шоколадными канхветами выдают.
Сорока-ворона• 23 декабря 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Значит три раза проехать и вернуться))))
Пурген• 23 декабря 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
На отдельных вещах покажу.
1) упаковка таблеток в Киеве - 185 грн, в провинции - 135 грн
2) продукты в магазинах подбирают под контингент, в провинции продукты продают более дешевые, дорогие там не покупают особо\
3) расстояния для ежедневных поездок по Киеву и по провинциальному городу разные. В Киеве в день 200 км наездить - практически норма
4) расценки на СТО в Киеве и провинции разные, в Киеве выше
5) услуги репетиторов в провинции в два раза, а то и больше, ниже, чем в Киеве
6) выбор всего в Киеве больше, соблазна, соответственно, тоже.
Список можно продолжать и продолжать.
Я живу в Николаеве. По поводу расценок.
1) лекарства у нас тоже в одной аптеке 150, в другой 220, я мониторю прежде чем купить, иногда езжу в другую аптеку за лекарством. Точно так же и у вас. Под домом всегда дороже.
2) Продукты под контингент? Не смешите. В Киеве много кто был, и в магазины ходил. Есть точно такие же продукты как и везде, вас никто не заставляет покупать дорогущие марки. Вот в селе у родственников в Никол.области жесть, продукты на 50% дороже чем у нас, два магазина на село. В большом городе выше конкуренция, нужно приманивать покупателя акциями и скидками.
3) расстояния по 200 км в Киеве - это специфика работы. Мой муж по Николаеву 100 в день спокойно проезжает, работа такая. Или вы до офиса добираетесь за 100 км и 100 обратно? Ну ищите работу поближе что сказать.
4) расценки на сто и салоны красоты выше, спорить не буду, но опять же, надо искать. Моя подруга в Киеве 2 года искала себе мастера чтобы и хорошо и не очень дорого. Нашла.
5) репетиторы тоже дороже у вас, но репетиторы нужны не всему Киеву. Выбора у вас нет, если хотите обучать ребенка. Более высокие заоплаты перекрывают разницу в цене.
6) Соблазнов больше, но это тоже ваш выбор, у нас в Николаеве тоже если захотеть то можно просадить 1000 грн на развлекалки.
И чтобы вы не говорили - уровень жизни в Киеве выше, жить легче. Куча знакомых уехала жить в Киев на сьемное жилье из родного города, никто не вернулся. Наверно потому что жить там легче? Как думаете? И не напугали никого не расстояния, ни цены на услуги сто и парикмахера.
Ответ дляСорока-ворона
вместо работы?Ну, тогда да
ТихоЯ• 23 декабря 2017
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
да блин!!! аж бесят такие темы!!! 30 тыщ мало! а на 8 как тогда жить,да еще и с ребенком который болеет часто,да еще и на съеме?! можете не отвечать,просто зло берет когда с таким доходом жалуются.
Господи, да они не жалуются. Они создают общественное мнение. У них задание - ежедневно вкладывать в головы пересичных, что все вокруг в таком шоколаде, что 30000 получают только бомжи. У осиалтных-то все гораздо благополучее. И вообще - страна процветает, экономика на подъёме. Ну верным же путем идём, товрахищи. Ибязательно потом в такой теме отпишутся десять человек из их отдела, каждый со своих десяти аккаунтов в стиле ’ сложно, но можно’. И обязательно десять раз повторять фразу из их методички ’ ТЦ забиты, рестораны забиты, тележки забиты’. А вот темы, например, в которых мелкие фопы, , пишут о том, что уже не вытягивают аренду и закрываются через одного, о том, как люди не знают, как жить дальше с этими коммунальными и налогами, не так популярны. Тем более их не создают каждый день. В отличие от аких вот шоколално-заказных . Ну сами же виноваты, правда? Пусть не смотрят вокруг, пусть зайдут на любой форум, ПОЧИТАЮТ , как живут люди, и поймут наконец-то - страна процветает, экономика на подъёме, народ жирует, и вообще - верной дорогой идете, товарищи. Ура.
Сорока-ворона• 23 декабря 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
вместо работы?Ну, тогда да
Может по работе.
А ещё можно вокруг Киева объехать. Тоже нужный километраж наездить получится.
Ответ дляТихоЯ
забыли добавить. Нехватает денег, вызоди на вторую и третью работу, а в декрете нужно работать сразу после перевода из родзала в палату
Ответ дляСорока-ворона
Может по работе.
ну, это разве курьером или таксистом работать.
ТигрЛьвович• 23 декабря 2017
Можно прожить на любые деньги.
Средние зарплаты в Киеве 8-15 тыс. Вакансий от 20 тыс - это уже топ-специалисты. И таких требуется не много. Согласна с тем, что в Киеве сконцентрированы должности, где высокие зарплаты (госсектор), но тем не менее многие получают и минималку. И вполне нормально живут на свои деньги.
ТыЧиНеТЫ• 23 декабря 2017
Задолбали подобные темы .
Админам уже пора создать общую тему ’Как можно прожить на эту сумму’ И все ’выживающим’, ’экономящим’, ’ни в чем себе не отказывающим’, ’еле концы с концами сводящим’ собираться там
Стрекозей• 23 декабря 2017
Ответ дляСорока-ворона
Никак не могу понять, почему во всех городах хватает 30 тысяч, а в Киеве - нет.
Ну объясните мне, пожалуйста.
Коммунальные - ниже, еда - так же, одежда - огромный выбор распродаж, медицина, кружки детские, салоны - дороже, бензин одинаково.
Почему именно в Киеве не хваиит или редис жёсткой экономии?
Планирую перееещжать в киев. Поэтому расскажите, может передумаю.
Ну объясните мне, пожалуйста.
Соблазнов много. Если бензин, то трафик загруженный побольше конечно же. Плюс многие считают съем жилья и коммуналку.
Стрекозей• 23 декабря 2017
Ну и да, салоны, рестораны и тд есть дороже чем в других городах. Я это отношу к соблазнам.
Брынза• 23 декабря 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
да с хренов ли бедствовать прямо?
30 без коммуналки это тысяча в день, чи не бедствие.
Прямо блокадный Ленинград, а не жизнь.
А ниче что 30 штук на четверых !
Брынза• 23 декабря 2017
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так а кто вам мешает больше заработать
Брынза• 23 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе

я подумала вы шутите, мне б такой доход я б в раю была))
Доход на 4-х) !!
Сорока-ворона• 23 декабря 2017
Ответ дляСтрекозей
Квартира своя. Коммуналка дешевле в Киеве. Трафик загружен, но общая скорость движения выше, поэтому расход меньше, чем в маленьком городе.
В гости звали?• 23 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
Сейчас Вас закидаю тапками ночные совушки )типо хвастаться пришли!!!
А хвастаться то чем? 30т на четверых, да еще и в Киеве
Грустно как-то...
Птица секретарь• 23 декабря 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
действительно
мой айпишник приносит 3-4 тысячи и норм живем. я не могу ничего предъявлять, потому что сама практически ничего не зарабатываю(((
Так 3 или 4
У меня муж айпишник
и сама работаю в айти
Да, есть цель, на которую откладываем потихоньку - в остальном все обычно. Одна машина на семью, не премиум класса даже. Домработницы нет, яхт тоже нет. Отдых 2 раза в год по 1-2 неделе всего - никаких бесконечных путешествий в фототуры на Бали как тут на советчице хвастаются.
Например моя косметолог летает 5-6 раз минимум, а я жена айпишника не могу себе такого позволить. У меня даже шубы нет, брюликов нет, короче, я считаю, что все скромно
не, не бедствуем, но как тут считают на советчице, ничего нет такого...
У меня муж айпишник
и сама работаю в айти
Ответ дляПовелительница лампочек
Согласна, 60 км в Киеве - потолок, если на работу и с работы из разных концов города, а если не работу а по магазинам - то это далеко не каждый день, а если по работе - это компенсируют
Дикая Роза• 23 декабря 2017
Нет, конечно. Жалкие копейки. Протянуть можно. Хотя, то , что Вы указали, и называется протянуть.
Даже если с этих денег не надо покупать квартиру и платить аренду.....
А так питание, одежда, спортклубы, секции, школа, стоянка, страховка, бензин, техобслуживание машины,резину менять периодически, ремонт периодически машины или откладывать на покупку новой,ремонт в квартире периодами, покупка чего-то нового в квартиру, праздники, зубы полечить, врачи, отдых... На все это 30 тыс не хватит ...
Не куру• 23 декабря 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
тшшшшшшш...
Не куру• 23 декабря 2017
Ответ дляТихоЯ
ну, так вы скажите, плиз, для кого строятся эти высотки? Вы же в Киеве? Видите стройки, да?