Кастрюлька• 23 декабря 2017

Если сниму брекеты раньше времени?

Хочу ставить брекеты. Но не хочу носить их 1.5 года.
Если поношу до того момента, как зубы полностью выровняются, а потом сразу сниму и поставлю ретейнер. Зубы вернуться в прошлое положение или нет? Ретейнер ведь этому будет мешать. Или нет?
Netaly79• 23 декабря 2017
К тому времени, как зубы выровняются, вам уже будет все равно сколько носить. Как правило, процесс заканчивается ношением тяг. Без нормального смыкания смысла в ровный зубных рядах мало.
Лагшмивара• 23 декабря 2017
Нет точных сроков ’ношения’ брекет-системы.Кому-то хватает 1,5 года, а кто-то и 3 года может носить. Все индивидуально. И, Вы же понимаете, что эти вопросы должна задавать всему ортодонту...
интайм_не_предлагать• 23 декабря 2017
Сын носил брекеты ,и перед тем как их совсем уже снять,.по смешной причине они потерялись..он думал, что они уже не нужны.но за три недели зубы ужасно вылезли вперед..и пришлось опять делать замеры и заказывать брекеты.и носил он их уже дольше
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2017
После визуального «выравнивания»должен прости ещё процес стабилизации корней зубов кости.И потом только ретейнер (есть ретейнеры для пожизненного ношения.Минимальны срок ношения ретейнера это в 2 раза больше срока ортодонтического лечения.(Бывает снимают так раньше или без ретейнера потом и на повторное ортодонт.)
автор Кастрюлька • 23 декабря 2017
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Мне 30. Поэтому пожизненное ношение будет) я уже на это согласна. Но не хочу носить их так долго((( возраст все таки..
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2017
Ответ дляСиликоночка
Ну что д могу сказать,тогда не ставьте.Потратите время,силы и деньги.А из-за «не хочу»не получите хорошего,стабильного и желаемого эффекта.Есть разные варианты:керамические брекеты,лингвальные,лечение каппами (Инвизио Лайн).Здоровья и забудьте «не хочу,не буду»)))))
пьЯНА• 23 декабря 2017
Ответ дляинтайм_не_предлагать
что за бред написали? как можно брекеты потерять???? Они к зубам вообще-то приклеены. даже не знаете что сын носил, но поумничать пришли.
НуПогоди!• 23 декабря 2017
100 % разъедутся зубы,у меня отклеился ретейнер через 10 лет после снятия брекетов,некогда было к врачу заскочит и между зубами появилась щель.Как вариант,если вы будете носить брекеты до удовлетворяющего Вас результата,затем носить капы.Капы (или элайнеры) для зубов представляют собой съемные приспособления в виде пластиковых накладок, которые одеваются на зубные ряды. Такие прозрачные брекеты-капы предназначены для того, чтобы удерживать зубы в заданном положении. Они изготавливаются таким образом, что могут сниматься во время ухода за полостью рта или самими приспособлениями.