ПультОт_БМВ• 23 декабря 2017
посоветуйте мясо на холодец,если нет денег.
м.ч. очень любит,хочу приготовить)
только подскажите,можно только из куриных лап и копыт свиных сварить?застынет?и сколько варить
Бриджит_Фрикандо• 23 декабря 2017
Лучше всего просто желатин залить кипятком и кубик магги растворить

ПультОт_БМВ
• 23 декабря 2017
Ответ дляРаботать надо
так у вас буже желе, холодець з м*ясом
и будет вкусно?
TATATA1973• 23 декабря 2017
мы делаем из говяжьх ног и курицы, но если нету денег - то из свинных будет ничего, у меня муж себе иногда варит,любит эти хрящики.
ДлинноНожка• 23 декабря 2017
конечно, застынет. чеснока не жалеть. можно еще и шеек добавить для более натурально-холодцового вкуса. мяса в нем не будет, но желе будет вкусным.
Мама Павлика• 23 декабря 2017
а в холодце что будет )) По итогу лапы и ратычки выкинете, будет просто застывший бульон с морковкой )) Или вы и без нее варить будете, что-бы еще сэкономить ))
ПультОт_БМВ
• 23 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Голяшку свиную и пол курицы-ото будет холодец.
курица дорого,не потяну)гривен на 30)
ПультОт_БМВ
• 23 декабря 2017
Ответ дляДлинноНожка
шеи 20 грн-подойдут!а сколько штук?
ПультОт_БМВ
• 23 декабря 2017
Ответ дляМама Павлика
а надо морковку еще?
Мама Павлика• 23 декабря 2017
хоть шей куриных в бульон положите, потом переберете и будет хоть немного мяса в вашем желе со вкусом мяса )
А реально - то курицу (или шеи, крылья) и свиную ножку
ДлинноНожка• 23 декабря 2017
Ответ дляПультОт_БМВ
а надо морковку еще?
и даже лук. да и без чеснока вообще никак
Бриджит_Фрикандо• 23 декабря 2017
Ответ дляПультОт_БМВ
курица дорого,не потяну)гривен на 30)
А ваш счёт не пробовал либо денег заработать либо любить что то подешевле... воду например
ПультОт_БМВ
• 23 декабря 2017
Ответ дляДлинноНожка
это есть)
Пенять на зеркало• 23 декабря 2017
лапы дадут возможность застыть холодцу, а один окорок будет мясо)
Работать надо• 23 декабря 2017
Ответ дляПультОт_БМВ
курица дорого,не потяну)гривен на 30)
так хай ваш мужчина дасть вам кошти на м*ясо
Мама Павлика• 23 декабря 2017
Ответ дляПультОт_БМВ
а надо морковку еще?
ну я варю с морковкой и луковицей, но потом когда разливаю холодец порционно их выбрасываю.
ПультОт_БМВ
• 23 декабря 2017
Ответ дляРаботать надо
не дасть,я ему сюрприз сделать хочу!
Пенять на зеркало• 23 декабря 2017
Ответ дляПультОт_БМВ
а надо морковку еще?
я варю целую луковицу и морковку, лук в мусор, морковку кружочками режу в тарелку для красоты
Работать надо• 23 декабря 2017
Ответ дляПультОт_БМВ
а надо морковку еще?
і цибуля з часником, і перець чорний мелений
Я вся ваша• 23 декабря 2017
да раз денег не дает ,тогда сделайте ему сюрприз, правильно ,потом или холодец разлюбит или начнет деньги давать .
Работать надо• 23 декабря 2017
Ответ дляПультОт_БМВ
не дасть,я ему сюрприз сделать хочу!
позичте 100 грн і зваріть справжній холодець а не желе
Cаме дешевше - це курячі лапи з розрахунку 1.5 кг на літр готового продукту і знову ж курячі гомілки - від 6 шт на літр продукту.
Гомілки обрізаєте від м´яса, кістки до лап і варимо години 2-3 разом з морквою і цибулею. Моркву як звариться вймаємо.
Далі відціджуємо бульйон і у ньому варимо м´ясо з гомілок + приправи - хвилин 30.
***
Залишається вийняти м´ясо, розподілити його по тарілкам, туди ж красиво нарізану морву, варене яйце, часник і т.д... ну і залити бульйоном.
***
Накладные мюсли• 23 декабря 2017
Автор, из куриных желудков и лапок, и это вкусно, поверьте, сама не варила такой не разу, но у подруги мама варит, причем семья далеко небедная, получается нежирно, но очень вкусно.
Прячусь от Всех• 23 декабря 2017
Ответ дляДлинноНожка
шоб воняло на весь холодильник пока не съедите