Я не на долго• 23 декабря 2017
Вопрос про квартиру. Вопрос юристам.
Имеется 3-комн.квартира , приватизированная на 3-их ( свекровь, свекр и мой муж)+ прописан наш маленький ребенок. У муже есть еще сестра, живет отдельно. Копили на свою квартиру и жили вместе со свекровью. Муж сделал капитальный ремонт во всей квартире , с заменой всей мебели и бытовой техники...и теперь свекровь попросила нас на выход...ибо ей нужен покой. В срочном порядке уже купили свою квартиру.
Кто-то из юристов мне может подсказать , как обезопасить себя от продажи или переписки на сестру мужа этой квартиры, где живет свекровь?
Да, я блондинка!• 23 декабря 2017
свекры могут подарить или оставить в наследство или продать только свою часть кв-ры.
Я не на долго
• 23 декабря 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
а вы каким боком там?
ну вот и первый ’ответ юриста’ . При чем достойный и по делу!
mashabukasha• 23 декабря 2017
Часть мужа без его согласия никуда не денется, а с остальными частями их владельцы вправе делать что хотят.
Лиса Патрикевна• 23 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Свои части могут, мужа нет. И то, нужно будет его согласие
нет ,они продаю свои доли, но первому предлагают купить сыну...а если он не покупает, то продают другим
Я не на долго
• 23 декабря 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
спасибо) никогда с таким не сталкивалась.
Да, я блондинка!• 23 декабря 2017
и еще, могут быть проблемы с продажей кв-ры изза прописки ребенка. В реале возможно, думаю, только дарение своих частей или наследства после смерти
Я не на долго
• 23 декабря 2017
Ответ дляmashabukasha
Да , вправе делать что хотят...Но нужно было это оговорить до ремонта . На этом мы лоханулись и теперь чешем репу, в новой квартире опять с 0 надо делать ремонт, а денег нету.
Задолбулька• 23 декабря 2017
Ответ дляРобот Вертер
Ну хоть мебель купленную заберите .
Роза завяла• 23 декабря 2017
Ответ дляРобот Вертер
Пусть отдают деньги за ремонт или переписываются часть квартиры в его счет
Показушница• 23 декабря 2017
делать что-то и без ущерба себе можно только в своей квартире
а так это ваше желание, родители бывают очень несправедливы
Я не на долго
• 23 декабря 2017
Ответ дляЗадолбулька
Ну хоть мебель купленную заберите .
Конечно)))) нам оно с неба не упало ...хотя свекровь думает, что муж ездит на роботу за пачкой денег каждый день) А дочка ее при супруге-стоматологе ооочень бедная и несчастная , свекровь економит на всем и пенсию отдает дочке . Хотя, это ее дело
Я не на долго
• 23 декабря 2017
Ответ дляПоказушница
да, спасибо...это мы поняли слишком поздно
Кима_кепка• 23 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
Правильно. А хитропопая невестка пусть вернет деньги за свое бесплатное проживание, под чужой крышей.)
Железная тетя• 23 декабря 2017
Свекровь и свёкор свои части имеют право подарить дочери. Ваш ремонт не имеет никакого значения. Прописанный ребенок тоже сейчас ее проблема.
Задолбулька• 23 декабря 2017
Ответ дляРобот Вертер
Вы уже маме это сообщили ? Вот она рада будет в пустой квартире остаться .
Я не на долго
• 23 декабря 2017
Ответ дляЗадолбулька
нет, боюсь, что испортит специально мебель или технику
Не служанка• 23 декабря 2017
Ответ дляРобот Вертер
Ну вот и не говорите, пока машина с грузчиками Не будет около подъезда стоять.
Свекрови покой Во время ремонта не нужен был? Не мешало? Дождалась окончания и решила… кошмар, как так можно со своими детьми
Кашка-маняшка• 23 декабря 2017
Ответ дляКима_кепка
Да, эти бездомные невестки весьма наглые. Сами с голой дупой зато на чужое имущество лапу кладут. Жила блин в хате свекров, муж тоже благодаря родителям хату получил, зато голодупик больше всех недоволен.
Я не на долго
• 23 декабря 2017
Ответ дляКашка-маняшка
это Вы о себе?....сочувствую, держитесь, голодупык
Каркуша Клара• 23 декабря 2017
Не выписывайте оттуда ребенка, пока не исполнится 18 лет ничего не смогут сделать без вашего ведома, опекунский не пропустит.
Ответ дляКаркуша Клара
права ребенка не будут ущемлены при отчуждении частей свекра и свекрови, они в своем праве, и если это право своим решением нарушит орган опеки, то его без труда восстановит суд.