Лукава_Кiшка• 23 декабря 2017

Беременность, что было самым сложным

Девочки, я сейчас на 24 недельке беременности токсикоз был - но терпимый, пережила амнио, пока все терпимо. Подружки рассказывают что беременность это капец, очень тяжелый период. Вот жду когда настигнет етот капец. Девочки, когда Вам стало тяжело, какой период самый сложный (ну роды то понятно)? Что помогало? Морально готовлюсь)
Морковку дай• 23 декабря 2017
главное, настрой мамы... знаю, многие ноют, по поводу и без; а есть такие, что и в родовой палате умудряются шутить и в послеродовой не стонут. Так что, автор, главное настрой! А морально, как по мне, тяжелее всего - переживать, думы думать, особенно если мамочка волнительная и ребеночек желанный; так что гоните всякие плохие мысли прочь, настрой только на хорошее, + перепишите себе молтву беременных к Богородице и пусть вас оберегает!
Mama100mama• 23 декабря 2017
Самое сложное это пережить непонимание мужа,когда тебе в 4 утра смертельно хочется клубнику ,а когда он в 5 утра ее таки принес уже хочется просто спать.И не фиг смотреть такими глазами!!!
Уси-пуськи• 23 декабря 2017
Ответ дляЗубачистка
Самое тяжёлое- последний месяц. Ни встать, ни лечь. Поход на кухню- подвиг.
а я везде бегала, энергия через край била)) окна красила, обои клеила)))
Запыхалась• 23 декабря 2017
Самое сложное это когда 40 недель прошло, а ты еще беременная и каждую ночь ложишься и на всякий случай прощаешься с родными и ждешь родов. И так две недели, а тебя каждый день задают один и тот же вопрос Все, ну , Что не родила? Наслаждайтесь, потом будите скучать за животом
Онанимный пользыватель• 23 декабря 2017
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мне тоже приснилось, что кошку родила. На седьмом месяце сейчас. Думаю, до чего сон странный. А то оказывается, не только у меня такой прикол. В итоге все хорошо у Вас?
Да тттт. Никого не выхаживали в кювете, все гладенько.
mclara• 23 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
я за пару дней до вторых родов перестановку мебели с соседкой в комнате делали, муж в командировке был, а мне приспичило перестановку!!
Наизнанку• 23 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Ха,клубника-это ерунда)А вот когда мне срочно захотелось консервированных арбузов(а у нас их никто в жизни не консервировал ),то взять их просто негде было.И вариант ’перехочется’ не прокатывал. Я всю семью за неделю извела этими арбузами. Мама тогда в жеке работала бухгалтером, и она всех приходящих жильцов спрашивала за эти арбузы,ну может кто консервировал, чтобы купить.И вот одна женщина принесла две банки.Денег с мамы не взяла. А дома,после съеденной мной за раз трёхлитровый банки, вторую у меня отбирали всей семьёй со скандалом,криками,валерьянкой...мда,как вспомню )
Онанимный пользыватель• 23 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
А у меня таких заскоков не было. Совершенно. Мне всегда так странно это слышать, неужели так бывает. Еще и гнать кого-то в 4 утра. Чего не спать. Мне всегда казалось, чтобы муж оценил насколько это тяжело, или внимания хочется .Единственно любила селедку, всегда. А в беременность отвернуло и до сих пор не ем.
автор Лукава_Кiшка • 23 декабря 2017
Ответ дляАлгонавт
Ребенок бил ногами в печень,на большом сроке - болела сильно поясница и давил головой на мочевик это было невыносимо,так и жила последний месяц в туалете
я малую еле чувствую иногда по вечерам, и то так легенько, вот сегодня только утром пару раз что-то стукнула и все. Может еще рано, но уже переживаю что это не нормально
автор Лукава_Кiшка • 23 декабря 2017
Ответ дляСнегурочко
Кого ждете ?
девочка
автор Лукава_Кiшка • 23 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Я в обще не заметила ничего ужасного) В первый месяц правд думала умираююю, думала поджелудочная или еще чего, так плохо был и температура и тошнило, а оказалось просто пузожитель)) А потом все как по маслу. Разожралась как свинья канешн, но делала зарядку, ходила гулять, спала всегда на боку, никогда не спите на спине, могут быть последствия для ребенка...
Удивлялась когда мне везде место уступали, мне и так было норм)
ДУмаю, единственной неприятность было: слегка отекали ноги, и запоры... как не питалась и сколько не пила....
Все цветочки, а потом 14 часов схваток... как минимум 4 из которых я и убить меня просила и кесарево и чего только не просила))) Сами же роды ровно 3 минуты, после 14 часов ада я их и не заметила, причем и разрывы были и зашивали... уже все до одного места было)
Дай вам бог не пережить такого... у некоторых бывает только начнется и сразу рожать) А моя видимо никуда не торопилась))
ой я за роды вообще стараюсь не думать
Капуста Маша• 23 декабря 2017
Беременность это счастливое время, расслаблялась я с помощью йоги для беременных, рекомендую. А напрягал меня гинеколог из ЖК, увидел не знакомый ему диагноз и сходу предложил аборт на 22 неделе, я отказалась в письменном виде, он настоял и отправил в Охматдет, там объяснили, что ничего страшного. Все остальное меня не напрягало, порхала как бабочка и до последнего ходила на йогу, и на родах делала упражнения из йоги, родила очень быстро и легко, но это второй ребенок был. С первым не было особых проблем, но в последние месяцы немного раскормила тяжело было ходить и родить, 4 кг. Но напрягала опять таки гинеколог, которая с 8 месяца настоятельно требовала чтобы я рожала потому что ребенок большой, то, что он будет не доношенный ее не волновало, даже сроки предполагаемых родов мне в карте медицинской изменила на целый месяц раньше.
Анкос• 23 декабря 2017
Я 2 раза так и не дождалась что бы стало тяжело. Но было несколько неприятных моментов. Не люблю лазить на кресло к гинекологу и кровь с вены сдавать . Последнее приходилось делать каждую неделю.
Техпаспорт на медузу• 23 декабря 2017
Лишний вес, который мне мешал и мешает :(
Болело все:) и спина, и отеки не большие, и лобковые кости:) но врач писала: жалоб нет:))
А так работала до последнего дня пепед родами и через 2 дня после выписки из роддома. И так с каждым ребенком.
Mama100mama• 23 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
А я навзрад начала плакать,когда муж на меня в 5 утра посмотрел нехорошим взглядом из-за этой клубники.Не,ну обидно же!!))Можно подумать,прям вот такая я не адекватная чтоб так смотреть))Обидно,меня не поняли))
Бабканадвоесказала• 23 декабря 2017
У меня обе беременности были нетипичные, скакала как молодой кузнечик, не тошнило, особых вкусов не было, вела обычную жизнь, в первую так еще за автобусом бежала пол остановки и догнала его за неделю до родов)) Во вторую вскопала всю дачу в 6-7 мес, т.к. бабуля заболела и переживала) Живот был небольшой оба раза. Да и роды безболезненные.
Анкос• 23 декабря 2017
Ответ дляЛукава_Кiшка
ой я за роды вообще стараюсь не думать
Вы будете приятно удивлены. Это не так больно как женшины кричат в фильмах. Во второй раз даже не было повода кричать.
Наизнанку• 23 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
бедный муж)
Алгонавт• 23 декабря 2017
Ответ дляЛукава_Кiшка
У меня после седьмого месяца бил и сильно
Уси-пуськи• 23 декабря 2017
Ответ дляЛукава_Кiшка
ой я за роды вообще стараюсь не думать
да... как повезет...
вот у меня свекровь рассказывала, что первенца в обще дома родила, скорая даже приехать не успела.... и остальных четверых так же, но ее уже заранее забирали в роддом)))
если бы я не прошла ад схваток, то может роды бы и запомнила, какую то боль... но я как вспомню... я каждую минуту спрашивала сколько времени прошло... за минуту испытываешь столько боли, что кажется что тебя час мучают... уже три года почти прошло, а я как вспомню, так аж белею вся...
но так не у всех) у кого то все быстро и гладко)))
Возможно если сложно носить, то легко в родах и наоборот?)))
Уси-пуськи• 23 декабря 2017
Ответ дляКапуста Маша
ога, а мне и на узи и гинеколог по животу чуть не 6 кг насчитали... орали что я раскормилась и тд (хотя за Б набрала 10кг) На деле родила 3.6, остальное воды...
А подруге на узи наговорили что там в обще малыш без ноги без руки и еще хз что... это УЖАС был. А родила здорового красивого мальчика и все с ним ок.
Зубачистка• 23 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Так я на работу бегала до последнего))) вот встала утром и думаю Доеду или нет))) обещали на 36й родить, а родила в 42 недели. На работе просили не рожать))) Вот этот последний месяц был самым тяжёлым для меня.
13чудоСВЕТА• 24 декабря 2017
А вы не смотрите на тех кому плохо, вон Инстраграм ломится от фоток и видео этих мега беременных которые и бегают и скачут и в зале штанги тягают, вот кого ничего не болит и не мешает)))) думайте о хорошем и все у вас будет отлично!) у меня вон подруга до самых родов скакала как сайгак, со спины даже не понятно было что беременная, никакой походки в развалочку. Как-то сидела в ресторане и с ней парень хотел познакомится, так она как встала из-за стола, а у неё там живот на лоб лезет, вот это был сюрприз)
Безберлоги.ру• 24 декабря 2017
А у меня как-то на последних сроках отекли сильно ноги, ну прям раза в два увеличились! Я так испугалась , легла на диван, ноги вверх задрала и плакала от страха )) мне 21 было )
ШобВам_КакНам• 24 декабря 2017
Настраивайтесь на позитив и не ждите этот «капец». У меня была только жуткая изжога. Приходилось спать сидя. Может ещё эмоциональная неустойчивость. Никаких необычных желаний, мел не ела, краску не нюхала. Чуть дома не родила - все ждала, когда треш начнётся. А он начался, когда стали зашивать после эпизиотомии. Наслаждайтесь.
Амели на мели• 24 декабря 2017
Беременность с 36-37 недели - тяжело ходить, спина болит, наклонится не можешь
А вообще, у меня 2 беременности, и две абсолютно разные. В первую ужаснейшие отеки с 36-й недели, во вторую - самый жуткий токсикоз
Амели на мели• 24 декабря 2017
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не переживайте! У вас же девочка, спокойной будет))
Я свою дочку тоже еле ощущала, нужно было прислушиваться постоянно, она так легонько толкалась, что на 32 неделе у меня была паника прям, я ее с утра не слышала вообще, как бы не ложилась, не крутилась - тишина((( а только вчера УЗИ было, но я не платила, у врача не было сдачи и она сказала, что занесешь позже. Вот я на следующий день иду перепуганная, отдаю ей деньги и говорю, что не слышу малую. И врач меня сразу на УЗИ - все нормально, она шевелится, но медленно, сказала погулять и скушать сладенькое и через 40 мин подойти опять. Пришла, опять на УЗИ она глянула, потом КТГ сделала и малая зашевелилась на КТГ, но я тогда так перенервничала и живот у меня был не большой.
А сын (первый), так он меня так футболил, выпирал со всех сторон, очень активный был. Вот такими они и родились: сын - ’сорви голова’, на месте не сидит, постоянно в движении и с кучей энергии, а дочь - одно спокойствие, тихоня, с месяца спит не просыпаясь, до 4-х мес она ела и спала, истерик не устраивала...
В общем, какими были в животе, такими и ролились
Я не такая• 24 декабря 2017
У всех по-разному. У меня беременность была легка, ну, да, токсикоз, простите выблевала утром и все. На 8м месяце кще через ступеньку подымалась, живот компактный, жара на улице +32, отеков не было. А вот роды были тяжелые - почти 3 часа потуг (о схватках умолчим). А у подруги наоборот вся беременность жесть, не шевельнутся, но родила быстро и легко, да и ребенок спокойный потом. Все индивидуально. А может, Вам повезет и все будет легко и хорошо, не переживайте
КтоЕслиНеЯ• 24 декабря 2017
До 19 недели токсикоз. Это самая жесть для меня