Баррикадница• 24 декабря 2017

Новорожденный не спит и не ходит писать..

Девочки нам 6 дней,проблема в том что малыш вот уже второй день писает три раза в сутки,вызвала вчера скорую,он при них пописал,сказали что надо делать узи в понедельник,пить больше жидкости мне и дать чайную ложку ребенку.
Еде одна проблема,что малыш не спит ночью.совсем..днем со сном все хорошо,а в 11 вечера он прсвпается и не спит до 6 утра,всю ночь сосет сисю,стоит только положить начинает канючится искать грудь,уходит в как в дрем на пару минут,вроде засыпает,но тут же просыпается и вот так до 6 утра
Знаю что это все не норма.Девочки мамочки может у кого-то так было?(
Ребенок первый очень все страшно,очень переживаю,места себе не нахожу.Завтра к нам придет педиатр,до это времени с ума сойду
После шести ни-ни• 29 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
Все ответы не читала,но спасибо каждому кто что-то советовал и не прошел мимо.Отпишу на случай если кто-то окажется в такой же ситуации.Были у врача на узи,все у нас хорошо,оказалось малыш просто не доедал,ввели прикорм.
Девушка которая выше писала про потерю ребенка,Вы не адекватна,очень сочувствую Вашим детям
Докармливайте смело. Наладится гв, булет молоко прибывать уберете. А нет, значит и на на смешаном и на искуственном вырастают прекрасные детки
После шести ни-ни• 29 декабря 2017
Яу меня сначала молока было мало, я после кормления сцеживала остатки. И много пить, очень много. Не меньше 2 литров. Рекомендуют отвары фенхеля, кропивы, мелисы, но я эффектамне увидела.
автор Баррикадница • 30 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
С сыном было так.я ему давала на пол часа грудь. ровно пол часа. Он вообще не выедал. ленился. потом кормила с бутылки и садилась сцеживаться на следующее кормление. В итоге первое время он был на смешанном кормлении, а к пяти месяцам полностью на грудном молоке, но из бутылки. Он не вытягивал просто молоко, хоть полчаса и висел на груди.
у меня пробема в том что он вообще не спит,всю ночь висит на груди,и только в 6 утра видно устает и засыпает,когда даласмесь первый раз уснул сразу.Сосет еще как,в роддоме тоже все соски в кровь,сказали даже накладки покупать.
Смеси боюсь как яда..это Вы правы,у меня сразу угрызение совести,до слез(
молокоотсос у меня есть,подскажите вот после того как я сцедила,как хранить эти 20-30 грамм?
и еще я правильно понимаю,что Вы докармливали до 5 месяцев смесью?
Кукусик• 30 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Как ГВ наладится на смеси?
автор Баррикадница • 30 декабря 2017
Ответ дляКукусик
Как ГВ наладится на смеси?
Для чего вы в этой теме?ни одного полезного совета,только язвительные комментарии.Вам настолько нечего делать?
автор Баррикадница • 30 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спасибо за советы!
НуПогоди!• 30 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
Спасибо за советы!
Автор, я дуже надіюсь що все у вас вийде з гв. Але і суміш не так страшно і смертельно. Я сама за гв 2 руками. Кормила до 2.1. Подумайте, силили вам ще пригодяться. Я це не до того, що треба перестати боротися, а до того, що не варто переживати.
marydgayne• 30 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
сына докармливала месяцев до 4. был на смешанном кормлении. потом кормила своим молоком из бутылки. Дочку в роддоме кормила и смесью и грудь давала. когда приехала домой, то 1 раз в день была смесь. до ех пор. пока не стало хватать на ’пустые’ кормления сцеженного молока. то есть целый день грудь .потом кормление с ложки или бутылки моим молоком. В один прекрасный день она отказалась от этой бутылки ,я ее поставила в холодильник. на следующий день опять отказалась и вот так моя морозилка постепенно наполнилась бутылками, так как ребенок сцеженное вообще перестал пить. Это все продолжалось 3 месяца. Когда дочке исполнилось 4 месяца, я уже не сцеживалась вообще. Все. осталась только грудь.
Хранила в стерильных баночках. У меня после сына остались от пюрешек и соков. Но продаются в аптеках специальные пакеты для заморозки молока - это если морозить. В холодильнике хранить можно в любой стеклянной посуде. или в детских бутылочках. Но я их кипятила, так как боялась любого микроба) По поводу хранения лучше погуглите.. но материнское молоко хорошо хранится. да и ваш ребенок его выпьет на следующий день) сцедили в чистую посуду, закрыли, потом в теплой водичке банку подогрели и все.
marydgayne• 30 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
отвечу теперь коротко)) эти 20-30 грам можете хранить в бутылочке от молокоотсоса, закройте крышкой и все.
кормила смешанно месяца полтора, потом грудь и сцеженное молоко примерно месяц, потом только грудь - это с дочкой так.
автор Баррикадница • 01 января 2018
Ответ дляmarydgayne
Спасибо Вам огромное!!Следую Вашим советом и буду верить что у меня все получится!
marydgayne• 01 января 2018
Ответ дляБаррикадница
Я верю, что у Вас получится) Мне тоже помогла подружка с советами по кормлению дочки. Ссылки мне кидала, тоже в инете меня подбадривала) вы знаете. мне даже первые месяц-два не хотелось телевизор смотреть во время кормления, я просто наслаждалась этими минутками с дочкой в полной тишине и мысленно настраивала себя на прилив молока)))
С новым Годом! Пусть Ваш малыш растет крепким и здоровым, лактация наладится, а Вы будете спокойная и счастливая)
Скорая помощь• 02 января 2018
Ответ дляБаррикадница
Не знаю видели ли Вы ссылку
http://www.llli.org/russian/lv/latch.html
Соски травмируются при неправильном прикладывании. И молоко очень тяжело отходит. Может молоко быть, а ребенок будет голодным, а потом и молоко закончится.
У меня старшая тоже рассосала до мяса. Облепиховым маслом лечила и солкосерилом гелем, сестре ланолин помогал. Еще пластиковые сборники в лифчик подкладывала, чтоб соски на воздухе оставались и с лекарством.
Я ее позже как-то научила. А потом мне статья попалась и я поняла, что это именно то написано, что было мне тогда не понятно.
Сцеживать- это вариант лучше смеси, но никакого удовольствия и удовлетворения. Почитайте статью внимательно или консультанта наймите - это стоит того.
Не переживайте. У меня молока не хватало именно из-за моих переживаний о нем.
Второй раз беременной я посмотрела передачу. Там московский педиатр рассказывал, что в Грузии раньше кормили бабушки!!! Мама ночью, а бабушки днем, когда мама на роботе. Еще есть случаи, когда нерожавшие выкармливали. В общем мне это мозги на место поставило и больше проблем с ГВ не было. Я очень не молочная, но младшие дети пропитание как-то находили)))
Изучите прикладывание! Все у Вас получиться!

И еще. Никакого самобичевания! Ребенок чувствует все!!! эмоции. Ребенку нужна спокойная мама. Лучше смесь, чем постоянная нервотрепка.
Старшую с трудом дотянула и начала докармливать с 3 месяцев - не выдержали нервы. Молоко нашлось сразу с появлением ’тыла’ ввиде бутылочки. Месяц была война. Я давала грудь, а только потом бутылку. А она плевалась и вообще грудь есть отказывалась. Потом смирилась и с удовольствием кормились до 1,4.
Больше уверенности! Все у Вас получится!