Баррикадница• 24 декабря 2017
Новорожденный не спит и не ходит писать..
Девочки нам 6 дней,проблема в том что малыш вот уже второй день писает три раза в сутки,вызвала вчера скорую,он при них пописал,сказали что надо делать узи в понедельник,пить больше жидкости мне и дать чайную ложку ребенку.
Еде одна проблема,что малыш не спит ночью.совсем..днем со сном все хорошо,а в 11 вечера он прсвпается и не спит до 6 утра,всю ночь сосет сисю,стоит только положить начинает канючится искать грудь,уходит в как в дрем на пару минут,вроде засыпает,но тут же просыпается и вот так до 6 утра
Знаю что это все не норма.Девочки мамочки может у кого-то так было?(
Ребенок первый очень все страшно,очень переживаю,места себе не нахожу.Завтра к нам придет педиатр,до это времени с ума сойду
вАлнуюся сильнА• 24 декабря 2017
Ответ для84Anna
Не писяет только в 2 случаях это не доедает или реально проблемы с здоровьем ! Два варианта, сцедить несколько раз по 120-150 мл и накормить ним ребёнка каждые 3 часа если и так не писяет то срочно просто срочно на скорой в больницу
Не хочу пугать, но УЗИ можно где то найти платное и анализы ! Не боитесь потерять малыша???
Ответ длявАлнуюся сильнА
Конечно тьфу тьфу!!! Не дай Бог! Я конечно не паникерша, у не двое детей и с первым реанимация была и все прошли! Но чесно, я не осуждаю но новорождённый не может писать 3 раза, девочки они какают по 10 раз а писяет вообще по 20! Я бы не ждала УЗИ , нашла бы УЗИ где есть круглосуточно, нашла бы отделение где бы поставили катетер в писю или незнаю что!!! Ну пробывала кормить с бутылки, все бы перепробывала
СовНарКом• 24 декабря 2017
Автор у меня второй ребёнок мог не писать по 6 часов , оказалось все банально он не доедал , правда спал по 5 часов и не просыпался , за месяц набрал 100гр , покупала весы и взвешивала после каждого кормления , начал кушать появились и пописи, если взвесила и показывало что съел меньше нормы , будили и кормила ,
СовНарКом• 24 декабря 2017
А у вас скорее всего он недоедает вот и грудь таскает всю ночь , а вы уставшая , молока мало вот он и мучается
Я вся ваша• 24 декабря 2017
Добрый вечер!У меня двое деток и трём сёстрам помогала,делюсь своим опытом,хоть многие и кричат,что так делать нельзя,все детки были спокойные.Вечером обязательная прогулка,потом купание перед кормлением,и главное попробуйте,если ребёнок пососал грудь,но спать не хочет,я делала прикорм смесью,делайте только на ночь,и не переживайте от сиськи не откажется,но зато спать будет крепко,обязательно перед кормлением симетикон давайте.А на счёт перепутал день и ночь это глупости,дети первых дней жизни на это ни как не реагируют,если ребёнок здоров,он будет есть и спать.Будьте здоровы!
Бойцовская• 24 декабря 2017
у меня дочка недоношенная родилась, сил не было толком грудь сосать и в роддоме теряла в весе. В роддоме минут по 40 грудь ела, ну как ела- чуть соснет и спит, потом опять, короче дурдом. Потом я грудь сцеживала и докармливала из бутылки сцеженым. И так почти целые сутки только и делала что кормила и сцеживала. С горем пополам нас выписали, дома весы - взвешивала до и после кормления. Потом дня через 3 после выписки дочка чуть окрепла, убрала бутылку и валялась с ней днями - ели , спали. И наладилось. Слинг купила, месяца два жила она на мне. Кормила до 1,3 больше сама не захотела. Смесь дать проще всего, но я боролась за ГВ интуитивно и оказалась права, потом как выяснилось из - за недоношености были проблемы по неврологии, но благодара тесному контакту - дочка догнала сверстников и все хорошо. Мамина сильно, но я и рада .
Бойцовская• 24 декабря 2017
бутылку убрала когда увидела, что по весам начала больше есть. примерно на 10 день жизни
Прилипало• 25 декабря 2017
У меня сынуля кесарский,молоко на день 4 только появилось,до этого докармливала,потом сися пошла на ура до 2и4.А вот с цедиться я не смогла ни разу,даже думала что нет молока,а он по 1500 за месяц набирал на первых порах.Не умела наверное,или физиология такая да и не прияно мне было сиськи елозить:)
Фрекен бок• 25 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
мне никто не верит когда так говорю(
я не приувеличиваю,он правда не спит и 10 минут ночью,он уходит в двухминутный доем,потом тут де вздрагивает и начинает судорожно сосать сисю.Я уже думала может молока не хватает?но молоко у меня всегда есть
Писает два раза днем и один раз ночью,сравнивать мне не с чем,но насколько я понимаю что новорожденые писают и до 20 раз в день?
я не приувеличиваю,просто объективно это же не нормально
Все ответ не читала.может кто то вам уже писал...Что бы узнать сколько писяет ребенок и сколько он высасывает вам нужны весы для новорожденных...можно взять напрокат...Взвешиваете ребенка до кормления и после...разница-это сколько высосал из груди..А насчет мочеиспускания-взвесить чистый памперс и его же через три часа...если вес тот же-не мочится..если больше,значит писял...
Фрекен бок• 25 декабря 2017
Ответ для84Anna
120-150 мл это много для ребенка 6 суток
Щас ухожу• 25 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
После некоторых ответов-советов здесь(типа-не боитесь потерять ребенка), боюсь, что у автора молоко пропадет совсем.
Баррикадница
• 26 декабря 2017
Все ответы не читала,но спасибо каждому кто что-то советовал и не прошел мимо.Отпишу на случай если кто-то окажется в такой же ситуации.Были у врача на узи,все у нас хорошо,оказалось малыш просто не доедал,ввели прикорм.
Девушка которая выше писала про потерю ребенка,Вы не адекватна,очень сочувствую Вашим детям
НуПогоди!• 26 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
Автор, дуже рада за вас з малюком. Ростіть здоровенькі! Вам суміш лише на ніч ввели чи будете заміщати?
marydgayne• 27 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
откройте пожалуйста все мои сообщения. У меня была такая же ситуация. Я смогла наладить лактацию. до 3 месяцев докармливала. потом только ГВ. крутите малыша под грудью, кормите лежа, лижите его подбородком в сторону уплотнений. если хотите наладить ГВ, то пусть даже пустую грудь смокчет. Это тяжело, но потом все наладится. у меня есть статья с советами. если хотите, то в личку могу бросить.
Кукусик• 27 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
Не лучше ли было ГВ наладить?
Баррикадница
• 28 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
я сижу с телефона и у меня почему то не получается отправить Вам сообщение(
поделитесь пожалуйста как вы наладили кормление?
у меня просто уже отчрраяние,ребенок первый,я просто бредила всегда кормить смма,всегда считала что кормят смесью только те мамочки,которые просто ленятся,а тут сама в такой ситуации(
Весь день висим на сисе,молока толком нет,вчера с двух сись было 30 мл ели ели,на ночь дала смесь как сказала педиатр,малыш соазу уснул и пописил через время,утром врач позвонила узнать как дела,я ей рассказала,сказала докармливать после каждого кормления гоудью.Я пока не могу этого сделать,вот пошел второй день,смесь даю только на ночь,он просто накидывается на нее,уже очевидно что он просто у меня голодный(сердце просто на части рвется,не знаю как быть и как накормить его грудью(
Баррикадница
• 28 декабря 2017
Ответ дляКукусик
Не лучше ли было ГВ наладить?
подскажите как? буду благодарна
marydgayne• 28 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
Я все это прошла. Причем с двумя детьми. Жаль, что не можете мне в личку написать.. я бы Вам свой телефон дала. через вайбер легче общаться. Может быть тут открыто напишете и я в личку загляну?
Пока вот что расскажу, я писала статьи на эту тему. так что найду щас ссылки. Основное:
Вы должны понять, что вы хотите. если кормить любой ценой, тогда прислушивайтесь. Будет сложно. Я все силы отдала на налаживание кормления. Но потом все стало просто супер))
Я кормила дочку все время. Она у меня не плакала вообще. как только пискнет, я сразу даю грудь. Причем в роддоме была почти на смеси. Она ничего не высасывала. я выше писала. у меня грудь была каменная.
То есть примерно было так - кормлю долгоооооо, в тишине. мне нравилось концентрироваться на процессе. Именно это и рекомендуют. чтобы был прилив молока. Рядом кружка с теплым чаем. ее кормлю и сама пью. Когда ребенок засыпал под грудью. Я ее клала в коляску на балкон спать и садила сцеживаться молокоотсосос. Даже если грудь была, как тряпочка, я все равно ее сцеживала.. пустую... то есть молока нет какое-то время, но потом начинается прилив, вот хотя бы 5 грамм. и то хорошо.
Эти 5-20 грамм я оставляла и потом дочке выпаивала во время следующего кормления или в конце его, когда она начинала засыпать под грудью. Поила с дозатора от нурофена, иногда даже с крышечки от бутылки. она как с чашки пила. И неважно. если ребенок проснется, а вы только полчаса перечтали сцеживаться. Спрос рождает предложение. То есть потом она будет смоктать и пойдет новый прилив молока.
Примерно к 16,00 я видела что грудь не наполняется вообще. То есть если днем и утром приливы хоть небольшие были, то к 16,00 от постоянного кормления и сцеживаний молока уже не было. Допоить было нечем. Я опять давала грудь, надолго, вот насколько сосет ребенок, а потом кормила смесью.
Ночью та же история. Но ребенок ночью сосет мало. вы замечали .что со второй груди начинает капать молоко - это прилив. Но не всегда ребенок выедает две груди. Вовремя прилива очень удобно сцеживаться. Вот я давала ночью одну грудь малышу. удобно устраивалась, и на вторую грудь ставила молокоосос. То есть одну смокчет ребенок, а вторую я в это время сцеживаю до пустоты. Это молоко либо давала ребенку, либо оставляла в холодильнике на следующий день, на полудник... Если ребенок ночью часто не просыпался, то я сцеживалась. Точно уже не помню.но перерывы больше 3 часов ночью я для груди не делала... Ко всему этому пила чаи, делала контакт кожа к коже всегда. Кормила в разных позах. У меня было много уплотнений. Так я клала дочку на кровать, а сама уже над ней крутилась, чтобы ее подбородок смотрел в сторону уплотнений. Например, клала ее ножками в обратную сторону - кормление из под мышки называется. Вам надо, чтобы все участки груди работали одинаково. не волнуйтесь насчет докармливания смесью Просто старайтесь ее не с бутылки давать.
сейчас статьи поищу. может что еще вспомню.
marydgayne• 28 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
подскажите как? буду благодарна
вот статьи. это мой личный опыт. Может быть и вам поможет
marydgayne• 28 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
еще можно - перед кормлением принять горячий душ
во время кормления опустить ноги в теплую воду и укутаться полностью одеялом. То есть устроить баню. + теплый чай рядом. Когда женщина потеет. то и молоко начинает вырабатываться) Ну это все своими словами пишу))
marydgayne• 28 декабря 2017
аа, еще. я ела много мяса. говядины особенно. белок тоже стимулирует выработку молока. Из препаратов - аппилак принимала. Но от него эффекта не видела. лишним он тоже не будет) можно попробовать.
Кукусик• 28 декабря 2017
Ответ дляМама Карло
ещё раз повторюсь - самое главное заблуждение!!!! молока может быть литрами!!!!! но оно не питательно, не сащынно, не калорийно... выберите что Вам больше нравится! сделайте 60грамм смеси - и если он её съест - значит он банально голодный!
первый и самый главный признак недоедания - МАЛО ПИСЯЕТ!!!!!
Почитайте о составе молока как следует, а потом пишите про ’не питательно’.
Баррикадница
• 29 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
очень полезная статья,это ваше? ,я всему этому придерживаюсь,только ноги в теплую воду опускать не пробовала.
Подскажите пожалуйста а сколько по времени у вас на это ушло,и через сколько малыш стал наедаться и Вы отменили докором?У меня видите еще в чем проблема,что он не писает,это ведь очень очень плохо,пожтому педиатр наставивает на докорме при каждом кормлении грудью,вчера пришла и опять говорит он у вас голодный!а я покормила только перед ее приходом!((
Днем висит на сисе,но уснуть так и не может,а вечером после смеси засыпает просто без задних ног(
Просто не знаю как быть,очень не хочу кормить смесью,но и сердце разрывается видя как он хочет кушать,чмокает не переставая ротиком,висит на сисе,но не успокаивается(
Баррикадница
• 29 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
если это Ваша статья,то Вы большая молодец,очень все действенные советы и ничего лишнего!очень полезная статья про гв
marydgayne• 29 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
Да. Обе статьи мои) В первую очередь Вам надо перестать бояться смесей. Я с первым сыном допустила такую ошибку, боялась их как яда... Дальше смотрите по ребенку, ведь все ситуации разные. В моем случае все было именно так, как в посте выше и в статье. Малышку кормила долго, она засыпала, я сидела ела и сцеживалась. потом где то вссего чат перерыв, она просыпалась и снова к груди. То есть промежутки были оооочень маленькие. или кормления, или сцеживания. Дочка писяла... Если Вы будете докармливать каждое кормление, то все равно очень много сцеживайте. И не кормите ребенка с бутылки. Кстати, мальчики ленивые..... он точно сосет? потому как мой сын просто смоктал, но не высасывал и вот с ним, я аж к 4 месяцам наладила объем молока, но пил он его из бутылки((( А вот дочка сосала очень активно. Она мне в родовом зале оба соска до крови рассосала((
Попробуйте докармливать не один раз, а три раза в день. Но обязательно постоянно тогда сцеживайтесь. Может быть протоки тугие и молоко совсем не идет. Но и ребенка то голодным держать не надо. То молочко ,что сцедили или сразу давайте или в начале очередного кормления. А потом уже немного смеси.
Тут надо пробовать разные варианты, но и чтобы малыш был сыт. спрос рождает предложение. Вот ложитесь с ним, включайте телевизор и пусть смокчет и спит, и вы отдыхайте. Это гнездование называется.
marydgayne• 29 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
все как в статье писала)) ровно в три месяца моя морозилка была полная бутылочек)) и я прекратила сцеживаться. Это потихоньку происходило. я днем в полудник вместо смеси докармливала ночным молоком, так как в 16,00 вообще грудь была пустая. И вот постепенно дочка стала отказываться от молока. Но ведь к нему относишься как к драгоценности) Я стала замораживать, если вдруг она проголодается. и вот потом уже увидела. что все. молока достаточно. она просто отказывалась от бутылок и прочих докормов. только висела на груди.
Единственный минус всего этого - это то .что ты привязан к ребенку. но это моя особенность. У меня молоко все равно вырабатывалось маленькими порциями. Может быть у вас будет иначе.
marydgayne• 29 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
С сыном было так.я ему давала на пол часа грудь. ровно пол часа. Он вообще не выедал. ленился. потом кормила с бутылки и садилась сцеживаться на следующее кормление. В итоге первое время он был на смешанном кормлении, а к пяти месяцам полностью на грудном молоке, но из бутылки. Он не вытягивал просто молоко, хоть полчаса и висел на груди.
marydgayne• 29 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
и еще. купите молокоотсос. руками вы так хорошо никогда не сцедитесь.