Помеха справа• 24 декабря 2017
Моя мама копит хлам
Это еще не тот уровень , когда в квартиру зайти нельзя, но близкий. У меня сейчас ремонт на кухне, меняем всю посуду и технику. Мама говорит :" Ничего не выбрасывай, нам все надо". Я говорю - у меня электрочайник старый, крышка в нем отваливается, зачем он тебе? Говорит:" Пусть будет.Если что, я сама егь выброшу". И ведь не выбросит же. В квартиру зайти противно. Везде грязь. Объясняю, что когда хлама многь, то и убирать сдожнее. Отвечает:" А где у меня хлам? У меня нет хлама". Ага. В квартире в разных углах на полу стоят два поломаных телевизора-это не хлам, это продать надо. Старый советский двухкасетный магнитофон -это не хлам, у меня кассеты есть, вдруг я захочу послушать. Баночек всякоразных штук 70 ( мама не катает) - вдруг кому-то что то в баночку сложить нужно будет. И так во всем. Вроде понимаю, что не мое дело. Но так противно в этот хламидник заходить. И убрать там не могу - я не умею убирать в таком хламе.
Секс-Бомба• 24 декабря 2017
Это и правда болезнь, обсессивно конвульсивное расстройство,(ОКР) это уже проблема с психикой и тревожность, обязательно надо лечить это, на телеканале TLC даже цикл передач на эту тему был
Ответ длябювет_в_обед
Сейчас еще апогей: в секонде, когда за 2 копейки продают всякую ветошь-она там первый покупатель. Покупает мешками, приносит домой и, внимание:все это стирает, распарывает, связывает каждую распоротую вещь и, опять же, складывает в стопочки. И, что самое интересное, она знает где что лежит, и это у нее еще есть дача 2-х этажная, догадайтесь сами что там
О да, как с этим быть.... То на огород, то в лес по грибы...это на выход, а из того перешью, а из это порежу и дорожку ну и т.д., а толку нету.... Столько всего, что уже сама не знает что у нее есть... Но это не смешно девочки... Это заболевание такое, кажется синдром Плюшкина а по научному не помню... Это от дефецита внимания и любви... Любите и берегите самых дорогих, наших мам...
Соня-сонятко• 24 декабря 2017
Ответ дляСветаNika
я читала, что нужно постоянно тренировать мозг (учить стихи, языки), ибо мозг - это мышца, если не тренировать она атрофируется навсегда
КАПСЛОЧНИЦА• 24 декабря 2017
Это возрастное и старческое...так психика спасается от чего-то
Ну к психотерапевту вряд-ли поведете...
Потихонечку чистить и выкидывать, чтоб она не знала.
Просто со временем и возможным ухудшением-начинают по мусорникам рыться и домой тащить ВСЕ..но как пойдет ее заболевание вам никто не скажет на перед
Ну к психотерапевту вряд-ли поведете...
Вумна вутка• 24 декабря 2017
Ответ дляБабулька
Вы не про мою свекровь написали,случайно:))
Та же история,только 5 комнат!!!! С ней никто не живёт: она не даёт менять окна,покупать новую кровать-ведь на ней кого-то зачали,вероятно. Короче,дом-это памятник ее жизни. Но при этом она мудрая,умная женщина без грамма моразма. И в этом бардаке она умудряется поддерживать порядок- нигде ни пылинки. А ей 79 будет скоро!
Памятник жизни, дааааа! Это именно оно!
Мои ГДР-овскую тахту не дают выкинуть, ведь я на ней всё детство проспала! Чехословацкую мебель (стенку и кухню) - тоже не тронь. Хотя она уже облезла, потрескалась,жесть. Говорю - ну давайте хоть фасады заменим, новые закажем. Нет. Они слишком хорошо помнят какие очередя по морозам за этими мебелями отстаивали. С порядковым номерком, написанным на ладони...
Золотая орда• 24 декабря 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Какие газетки! там ее подростковая одежда еще, старая обувь по всем комнатам и не в шкафах, а прссто на полу. потому что не помещается, на столе и носки и хлеб
Про газетки - это я о своей маме написала.
Апочемучка• 24 декабря 2017
у меня свекровь такая. ещё и кошачья шерсть по всей квартире, на вещах, в еде... а ещё кошачья блевотина и ссаки... это жесть. только заходила в квартиру - блевонуть хотелось
благо, не общаемся уже давно.
Разгуляшка• 24 декабря 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Ну вот у меня отец в 72 года выучил за два года и сдал с первого раза немецкий для выезда. Только год назад уволился с руководящей должности ( руководил крупным производственным предприятием). То есть на натренированный мозг жаловаться грех. При этом - разбираем как-то с ним его шкаф , а там - мама дорогая, какие-то бесконечные коробочки с винтиками и шпунтиками, пустые коробочки огромной ценности , какие-то лысые шапки. И складываем все в две кучки - на выброс и оставить. И кучка ’ на выброс’ малюсенькая, каждую вещь в ней мне приходится просто отбирать с боем. Доходим до палки от пылесоса. Которого давно уже нет! Он не отдает эту палку - ’ пригодится’. Я - ’зачем? ’ Нуу... Может же пригодиться’. И так и не отдал.
Не против• 24 декабря 2017
мама выкидывает много, но еще есть что выкидывать :) отец все спасает.
А мы помогаем периодически этот хлам отвозить в пункты приема. Бабушка все складывала, выкидывать не разрешала, старые журналы еще и переплетались. Сейчас бабушки нет, мама периодически проводит разборы и сдает это в пункты приема. Хоть деньги и небольшие, но деньги.
Нарисовалось• 24 декабря 2017
Будьте хитрее. Не говорите, что что-то выбрасываете. Скажите, что продаете, а на эти деньги покупаете новое. Так и скажите, чайник продали, посуду продали, всю технику продали, что совсем поломано, то на запчасти продали. И вот на эти деньги купили новое (покажите что-то). Ее телевизоры тоже можете хитрым макаром вынести. Попросите знакомого подыграть вам, типа ему надо по работе, или запчасти, или коллекционирует. Вот предлагает хорошую цену. И дайте маме за них каких-то денег.
У меня похожая история