Мальчун-задирун• 24 декабря 2017

Сидите вы значит дома сама с ребенком и тут во входной двери кто то начинает....

колупаться ,и шоркатся.Вечер, 19,30. У нас тамбур на 2 квартиры. Ребенку 3,5. Прислушиваюсь, да кто то пытается открыть двери. Подхожу к глазку, какой то мужик в черном капюшоне пытается открыть двери. Спрашиваю вы к кому? Молчит и дальше ковыряет. Стучу к соседке ,бабушка пенсионерка. Живет сама. Говорю,к нам кто то попасть хочет,вызываю полицию? Она говорит, ой вызывай конечно, паралельно звоню мужу и рассказываю ситуацию. Муж спокойный как удав, мол ничего страшного, как разрулите позвони. Ну ок. Звоню в полицию, обьясняю ситуацию, а дверь уже крутят там как хотят, замок у нас самый обычный. Жду патруль, звонит муж и спрашивает, ну что у тебя там, я говорю ничего жду патруль , он спрашивает мне приехать, говорю,а смысл) ты пока доедешь полиция будет на месте. Тем временем Приезжает патрули мужика отводят(оказался бухрй мужик,перепутал там что то,хотя настроен был агрессивно) . Ребенок переживает и я не дожидаясь разборок иду купать малую, звонит муж и называет меня паникершей ,что мол че паниковать было,обычный бухой мужик. Девочки, меня беспокоит реакция мужа, он пофигист? Я бы с ума сошла была б я на его месте.. Или это действительно ситуация самая обычная? И нужно было дождаться просто когда мужику надоест ковырять двери?
lybov83• 24 декабря 2017
Ответ дляДую ветер
Мої діти відкрили двері грабіжникам на цьому тижні. Були самі вдома. Їм здалось, що прийшли знайомі....думала не переживем ситуацію. Коли цих падлюк привезли до нас додому з понятими, адвокатом і слідчим для слідчих дій, я їх трохи не обіймала, що дітей залишили живими й неушкодженими.
Кошмар какой, хорошо, что все закончилось хорошо

Черепаха Тортила• 24 декабря 2017
У меня такое когда-то было, днём в субботу, мы с сыном были дома одни. Рылся кто-то в замке. Глазка в двери нет. Я заорала ’кто там’ и услышала как он побежал вниз. Самое обидное, что мне никто не поверил, ни соседи, ни муж....
Веселуха Муха• 24 декабря 2017
У меня тоже была ситуация- сидим с ребенком (меньше 3 лет) дома. Слышу шорох и что кто-то пытается открыть дверь! Тамбура нету. А пару лет назад, квартиру уже обокрали( Явно слышу как ключом елозят. Знаю 100% , что муж на работе, больше некому. Сердце в пятки. За малыша страшно. А у нас ещё глазок высоко, а я низкая( Бегу за табуреткой, смотрю мужик пытается открыть дверь. Я говорю кто там? Тишина. Кричу: ’ Что вам надо??’ Поднимает голову- оказалось пьяный сосед сверху перепутал этаж. У меня потом полчаса руки трусились ... Это очень страшно, особенно, когда ты сама с маленьким ребенком.
Птица Говоруша• 24 декабря 2017
Ответ дляМанька Галченок
недавно такое было - только баба бухая была - и то страшно было, чуть ручку мне не сломала в дверях.
вы наверное в моем доме живете :( оно же пьяное и не понимает, что ей кричишь сквозь двери!!! но раз была смешная ситуация:
мы с мужем и свекровью и собачкой сидим вечером и телик смотрим. Резко удар в входную дверь (собака тихонько подошла к двери и вернулась), муж рванул к двери, никого к глазок не видно. потом увидел собаку. Муж резко бьет кулаком в дверь, тут и я к двери... Муж говорит-там собака, тут я всех загоняю в комнату и запускаю бобика :) Молоденький щенок стафа, запустила, дала попить и накинув на шею поводок повела на выход... А недалеко от коврика куча громадная. обгадился с перепугу :) муж по-попе получил за то что маленьких пугает. Малец этажи перепутал. сбежал от хозяев, выкрутил бошку :)
Засомневаю• 24 декабря 2017
Я бы никого не спрашивала даже - ни соседку, ни мужа - я бы сразу звонила в полицию и истерически кричала что убивают, помогите! я себе давно такую ситуацию представляла и что буду делать при ней, потому что боюсь такого. Вы все правильно сделали, а муж пофигист у вас и совсем не думает о семье и о том что люди сейчас очень жестокие...
автор Мальчун-задирун • 24 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
Н-даааа. Реакция мужа - печаль.

Но у меня то же был подобный случай. Слышу - кто то ковыряется в замке. В глазок - какая то барышня. Я из за двери спрашиваю ’кто вы’. Она в ответ начинает бешено орать и выбивать дверь. Хорошо, что сосед вышел.
Оказывается барышня шла уставшей с работы и на автомате перепутала парадные. Поднялась на свой этаж. Двери у нас похожие оказались. Замочные скважины одинаковые. Начала открывать замок - не открывается. И тут женский голос из за дверей. У барышни муж подгуливал. И она сразу нарисовала себе сцену, что он любовницу домой привел, а она-жена пришла раньше времени. Если бы я открыла - точно бы мороженной курицей отгребла.
Меряно-перемеряно• 24 декабря 2017
Ответ дляДую ветер
у знакомой в прошлую субботу днем открыли квартиру . Она вышла в магазин,в квартире был сын, ходит в 4 класс. Так они его в ванную затолкали,но не тронули.
Стопясят раз обсуждала• 24 декабря 2017
Ужжжас. Бы обделалась от страха
Манька Галченок• 24 декабря 2017
Ответ дляПтица Говоруша
так она сначала к соседке зашла, там женщина плохо видит - открыла - а та поперла и комнату и села в кресло) та ее выгнала, а пьянь стала ко мне ломиться.. менты еле выпроводили ее, в лифт не могли затолкать, в халате, молодая

Дую ветер• 24 декабря 2017
Ответ дляИрина детские
Боже .... какой ужас Вы пережили !!
відкрив молодший, 5р. Старший трохи дах не втратив, бо розумів, що відбувається. На допиті свідчив, молодший дуже ображався - як же - двері відкрив він, а запитують брата, адже він головний! Чоловік волосся на голові рвав, бо я мала бути вдома в цей час, а він мене забрав вирішувати його справи. Обійшлося.....
дамаАмстердама• 24 декабря 2017
У меня как-то зимним вечером пьяный мужик калитку пытался открыть (живу в селе), так муж с напарником с работы примчался ( а работает в городе, 20 км от дома). Не понять мне реакции Вашего мужа...
3@йk@• 24 декабря 2017
Ответ дляДую ветер
жесть отморозки при детях грабить...так они вас ограбили? дети были в квартире??
3@йk@• 24 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Птица Говоруша• 24 декабря 2017
Ответ дляМанька Галченок
а у меня наркоманка Катя билась в дверь, она в двери к другой отсидевшей за это дело приходила :(
Меряно-перемеряно• 24 декабря 2017
Ответ для3@йk@
ребенок сильно испугался,мальчик спокойный. Уже совсем обнаглели, стали грабить даже в выходные.
автор Мальчун-задирун • 24 декабря 2017
Ответ длядамаАмстердама
дауж.. Ну может он так реагирует в стрессовых ситуациях? Спокойсвите и только спокойствие) тоже далеко работает, добираться пришлось бы на маршрутке или на такси, это пол часа как минимум.. Хорошо что все хорошо закончилось. У нас еще был случай, этим летом. Собираемся мы на море, и ночь перед поездкой не могли с мужем заснуть, около часу ночи кто то стучит в двери, звонок бабушке соседке) мы с мужем высовываемся в тамбур и муж спрашивает кто там,нам говорят сигнализация. Муж говорит у нас нет, бабушка тоже вылазит, у нее тоже нет. Они стоят и просят открыть дверь, говорят что они из охраны назвали какой. Муж идет к глазку, говорит там в форме 2 мужика, с дубинками все норм. Я умоляю не открывать, говорю,что за бред. Бабушка тоже перепугалась, они потоптались просили открыть, потом ушли. Утром я позвонила в эту контору и спрашиваю был ли выезд их машины к нам по адресу, оказалось что нет, потом уже пока ехали на море я звонила и узнала ,что был вызов сигнализации и охрана перепутала дома, тоже по шапке получили от начальства. А я уже надумала что они квартиру пробивают, раз хозяева уезжают)
Дую ветер• 24 декабря 2017
Ответ для3@йk@
так. пограбували при дітях. ми вже були не перші і їх шукали. діти дуже чітко їх описали - від одягу до віку й кольору очей. я була вражена!
Дую ветер• 24 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
що робиться! хоч стріляти дітей вчи для самозахисту!!
Матрёна• 24 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
вот чето перечитала свой рассказ и смешно даже) а вообще я перепугалась конечно, очень боюсь воров, убийц, а у меня даже бллончика нет. И понимаю что ребенок со мной и бабушка соседка. Капец. Ну нож приготовила, думаю если зайдет) А вот полиция быстро доехала , молодцы минут 10 наверное.
Смешно?! Тот мужик ведь мог и открыть дверь, или выломать...

Выкупаная• 24 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
У меня аналогичная ситуация с пьянчугами была три раза.
Два раза тихие , а одна девка- каратистка бухая дверь выламывала ногами.
В соседнем подъезде бухала в гостях , пошла за водкой и перепутала подъезды , ломилась ко мне.
Смешно и страшно одновременно.
Реакция мужа в пределах нормы , у мужиков мозг работает по другому.
Меряно-перемеряно• 24 декабря 2017
Ответ дляДую ветер
Она тоже Бога благодарит, что сын живым остался.
Любовь Калистратовна• 24 декабря 2017
Да, это жуть, как страшно.
Я это пережила... Только не в тамбур, а нашу пытались открыть дверь(у нас обычная совковая и вторая металлическая толщиной 5-7мл, но тоже неочем).
А мы были дома втроём, я мама и бабушка. Как бы 3 женщины, на часах 23:00
И тут это....
У меня 100500 мыслей в секунду... Беру деревянную биту, подхожу к двери, открываю первую и кааак лупану по той металлической. И пытаясь сделать мужской голос, я кричу, чтобы свалил нах, а то выйду башку проломлю. Тот чувак перепуганно и обкуренно говорит, что он пришел к ’длинному’. Кто такой длинный, я не в курсе по сей день, в подъезде одни пенсионеры.
Короче жуть...
Пацаааааааан• 24 декабря 2017
Ответ дляДую ветер
Какой кошмар! Как хорошо,что Ваши детки живы и невредимы.
А что они им сказали? Сидеть тихо? Бедные, наверное, боялись... Прям внутри все сжалось,как прочла( Кошмар
Любовь Калистратовна• 24 декабря 2017
И очень часто мне снятся сны, что кто-то ломится в дверь м уже открыли ее, а я пытаюсь ее закрыть, тяну и нет сил прям притянуть ее, чтобы закрыть на замок. Фууух, аж сейчас страшно.
Так же снится, что убегаю от кого-то и нет сил бежать, так тяжело как-то...
дамаАмстердама• 24 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Да может) ох, я в таких ситуациях пугаюсь жутко... Хорошо, что все обошлось!
Пацаааааааан• 24 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
капец,пока она была в магазине((( долго не было?
бедный ребенок! Но знаете, все-таки, не такие они жесткое,что деток не трогают
ka3n4ik• 24 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
А муж у Вас реально наивный... Верит в чудо.
Да кто угодно мог одеться хоть в спецназ, хоть в пажарника. Тем более у них дубинки, их двое. Получил бы по шапке первый и никто бы вас с той бабулей не защитил...
Шумелка Мышь• 24 декабря 2017
у нас в городе сейчас цигане ходят, дети, подростки тупо взламывают замки и заходят в коридор, собирают сумки - куртки, обувь вообщем все что есть в коридоре и на тумбочке, например, а потом убегают, мы так проснулись с мужем с открытой дверью точно закрывали, всегда проверяем на ночь (живем на съемной), это мне часов в 12 ночи показалось, сковь телек, что ручка будто дернулась, муж спал вот я и подумала, что показалось, а потом почитала в группе вк что цигане лазят по всему городу и камеры их фиксировали, у нас хоть ничего не пропало, может спугнуло что, хотя блин если б пуховик украли, было б жалко конечно...
Пасти Ла• 24 декабря 2017
Ваш муж не пофигист, как по мне он трус! Сказал конечно, звони в полицию. Сам не хотел приехать, для него это ненужная опасность, разборки. А потом назвал вас паникершей, чтобы прикрыть свою трусость. Я не знаю как бы могла жить с таким человеком... у меня были 2 ситуации, когда пришлось звонить чтоб срочно ехал. Когда второго рожала, началось кровотечение дома и когда младшая губу разбила, летел через весь Киев, но не сказал звони в скорую, они быстрее приедут. Подруга рассказывала, ребёнку плохо стало, она мужу позвонила, и все что сказала: ребёнка нужно срочно в больницу. Муж даже не спрашивал что да как, всю работу бросил и примчался. Я даже не представляю чтоб такая ситуация как у вас, но уверена мне можно было бы просто мужу позвонить. А он бы уже сам летел к нам и по дороге по своему усмотрению полицию вызывал. А вы теперь знаете что на мужа рассчитывать особо не прийдется... к сожалению
Не против• 24 декабря 2017
Я недавно проснулась ночью от того, что стучат в дверь входную. Я даже побоялась встать и подойти к глазку. Очень испугалась, лежала как мышь, кто-то постоял у двери пошел выше по лестнице. Может тоже перепутали по пьяне. Потом еще был случай, у меня в спальне включатель регулятор, можно свет делать ярко или потускнее, так вот просыпаюсь, я ночью от того, что в спальне горит свет, причем ярко горит, я проснулась и лежу перепуганая, думаю блин, что это такое, наверное кто то залез. Еле набралась смелости выключить свет, а потом бегом легла обратно. Заснуть долго не могла. Страшно было очень. Позвонила потом папе с утра, он поржал с меня, сказал, что не выключили до конца выключатель, а ночью был какой то перепад электричества. Я блин как дитя ссыкливое. А мне 25лет