Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 декабря 2017
Уже больше 1000 потрачено на Новогодний стол - а он по сути пустой((((
1) утка 250
2) шампанское - 120
3) вино -270
4) икра - 240
5) петух - 90
6) рулька - 50
7) горошек 20
8) горчичный соус - 22
9) маслины - 34
итог - почти 1100, а еще столько всего надо
2) шампанское - 120
3) вино -270
4) икра - 240
5) петух - 90
6) рулька - 50
7) горошек 20
8) горчичный соус - 22
9) маслины - 34
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2017
Ответ дляБорщец
да, рестораны на НГ по 100 дол. с чел.))))))
Точно, даже 100 евро с 1 бут. шампанского на 2-их
Копирайторша• 25 декабря 2017
Если вы не троль, то просто неразумный человек. На крй этот цырк? Вы голодали год? Вам некуда больше потратить деньги и свое время? Я в этом году отдыхаю, 1 салат, шашлык, фрукты, конфеты, шампанское.
Ангел-предохранитель• 25 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Я намного моложе вас, к еде отношусь прекрасно - да, как к одной из радостей жизни. Но дело не в этом. А в том, что, судя по вашему посту, самая большая радость для вас - поучать и осуждать других. Дале встакрй лёгкой теме всегда находятся такие люди. Надеюсь избежать этого в вашем возрасте и не превратиться в тетю, которая всех поучает.
У меня свое мнение и только.
Тема открыта на форуме, кто то понимает автора кто нет, что не ясно?
Светка-пипетка• 25 декабря 2017
Ответ дляБогдаРуся
а мы любим под концерты поесть,и пообщаться,ну традиция такая,почему нет?
но с едой всё в меру,1 всё доедаем обычно,2 уже готовить надо частично.
ну я смотрю на меню советчиц и тихо балдею. Помню мама моя даже пюре готовила на бой курантов. Папа был из бедной семьи и ему нужен был что б стол ломился. На столе было все всегда. Даже когда народ голодал и сою кушал, мы всегда ели мясо из деревни. Правда ездили пахали туда как проклятые. Я готовлю больше на 1 из блюд. Что б не стоять 1у плиты. 1придут соседские дети- птичье молоко и фрукты подам. 2 всегда варю овощной суп. Ребенок мой ничего из новогоднего стола не ест, хоть уже и 8лет. 1готовить все равно придется ему(
Ангел-предохранитель• 25 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
да, мне больше на 20 лет. Но у меня две дочери слегка моложе вас и у них есть мужья, детки. А в чем заключается радость вашей жизни? Мои дети НГ будут встречать в этом году в Киеве- одна семья едет туда из РФ, в прошлом году это были Карпаты, поднимались на Говерлу, летом были на Кавказе, пытались подняться на Эльбрус, бывали на Камчатке, Непале. И при встрече мы, естественно, устраиваем пышное застолье))
Надеюсь не на последние деньги как автор и без подсчетов?
Я могу позволить себе есть вкусно каждый день как и все мои родственники и знакомые поэтому какого то культа у нас в этом нет. Но относимся мы к еде как к радости, это лишь всего лишь способ поддерживать жищнь и щдоровье организма. Надеюсь так понятнеей?
Та никада в жизни• 25 декабря 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Утка, петух, рулька ... Это на троих на сколько дней хватит ? Нас тоже трое, на горячее будет только один вид мяса . 3 салата, несколько видов закусочек на шпажках , карп в духовке, сыр, мясная нарезка, торт, фрукты, бутылочка коньячка. Нам вполне хватит.
то что вы перечислили и мне на неделю хватит
Та никада в жизни• 25 декабря 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Из заготовок: 4 литра виски и 2 мартини.
Пс: мы не пьем).
простите нюхаете?
Стеклянная мышь• 25 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
У меня свое мнение и только.
Кто-то очень любит тыкать другим в глаза любой мелочью. Выскащать своё мнение - это одно. А поучать других - другое
. Есть такой тип людей, главные кандидаты на почетное место среди злобно шипящих бабулек у подъезда. Все как раз предельно ясно.
ХуАнита• 25 декабря 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
мы пить не будем. полсуммы сразу можно сьекномить) но все остальное буду готовить сама, у нас собрание друзей-все принесут всего по немного. врятли потратим больше 200 грн. все деньги мы отложили на путешествие, мы лучше там поедим)
а что вы будете нести? компания совсем не пьющая?
Ангел-предохранитель• 25 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
А вы ярлыке любите вешать?
А судьи кто???
Папобус• 25 декабря 2017
я потратила 140 грн мартини, 32грн оливки и еще 100 грн на колбасу и сыр. Вот и все. Нарезка, оливки и бухло- вот наше менб на ночь. А зачем обжираться ночью?
А как по мне, то у автора не так и много еды- холодное (петух+рулька), утка, бутерброды. Добавить легкий салатик и отлично. Можно до 2 января протянуть:-) .Я на 6-х (5 взрослых и 1 ребенок) буду готовить зайца в вине, утку с яблоками, салат греческий, блинчики с икрой, на сладкое фруктовый салат с легкой заправкой. 1 января приготовлю какой то овощной супчик для желающих, остальные будут доедать то, что отстанется.
Кастрюлька• 25 декабря 2017
Ничего еще не покупала.
Куплю мартини,водка.
Из еды: оливье со сметаной,баранина,оливки,фрукты и желе.
Куплю мартини,водка.
Машка-замарашка• 25 декабря 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
а как глинтвейн делаете?
Сейчас в продаже есть идеальная смесь для глинтвейна от доктор Откер. Пакетика хватает на литр вина (мне на два раза приготовить глинтвейн). Немцы научили делать с чаем (на пол-литра вина столько же чая крепкого чёрного), потом прлпакетика этой смеси в кипящий чай, лимон и апельсин, разрезанные напополам, немного сахара и вино под крышку, чтобы не кипело))) дать постоять чуть— и пить! это идеальный немецкий глинтвейн))) попробуйте)))
Хвець-тець• 25 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Долму сделайте. Я вот тоже все собираюсь купить виноградные листья, но постоянно что-то мешает). А продавались бы они в ближайшем АТБ - я б только долму и ела целыми днями)
Тоже люблю долму. Листья заказала у азербайджанца, хозяина маленького магазинчика возле нашего дома. Еще гранаты, специи и зелень. Обещал, что все будет на днях.
Ухахайкина• 25 декабря 2017
Ответ дляDPIua
Я купила только шампанского пока - 400грн)))
Какое? Я на пробу грузинское взяла.
Машка-замарашка• 25 декабря 2017
Автор, я вам дам ещё совет из своего опыта))) не знаю нужен ли вам такой совет, но раз уж вы на советчице спрашиваете, то, видимо, ищете какие—то варианты и отпраздновать, и в долги не влезть))) я в силу природной лени 15 лет назад, когда замуж вышла, приучила мужа, а потом и детей воспринимать праздники не через призму стола (точнее, не только через призму стола), а через впечатления. На дни рождения мы уезжаем куда—то всегда, например (и на детские часто). Когда на заре брака денег было меньше — то смотрели объекты туристические более—менее приемлемые в радиусе 50—100 км и ехали хоть туда, гуляли, фоткались)))) поверьте, даже у нас в Украине можно выбрать вариант и шикарно провести «свой день» без готовки и прочего.
А праздники общественные))) типа НГ и тд, года каникулы)) сейчас мы давно уже за границей проводим (иногда и с декабря уже и сам Сильвестров день:)) , но вот все время что дома (предпраздничное, праздничное и постпраздничное) я заполняю событиями. Заранее мониторю все интересное в городе и рядом и составляю список (поверьте, при грамотном планировании — это дешевле одного стола — целая неделя, скажем, развлечений)))). И ярмарки там, и какой—то рождественский концерт классической (органной музыки), и театр, и выставка и тд))) многое бесплатно или очень дёшево, затраты на кофе — выше. И все эти события бОльшие или меньшие — это наряд, макияж, настроение, фотографии, семейное время. А дома каждый день одно—два «вкусненького», а так — обычная еда. Ну, конфет, фруктов, какой—то нарезки чуть больше стандартного))) зато настроение — реально волшебное!!! И не одну ночь, а целый декабрь и почти весь январь, если мы о НГ говорим))))))) при этом бюджет месяца такого сценария немногим больше стоимости одного новогоднего стола)))
Латвийские_Номера• 25 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
все на оливье, все на шубу купить, масло, на салат еще один - креветки, миндаль, черри...... еще авокадо хотела. Фрукты, конфетки, елки нет еще. Напитки безалкогольные. Нас три человека.
На фразе 3 человека у меня отвисла челюсть. ЗАЧЕМ вам СТОЛЬКО еды????
Вы как в древнем Риме будете есть блевать и снова есть до утра?
Я шалунья• 25 декабря 2017
у нас будет салат из крабовых палочек, еще какие-то салаты. Спиртное не употр., на все пойдет не более 300 грн.
Кы-ы-ы-ця• 25 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
а Вы дамский как делаете? с ананасом?
да, курица, ананас, только находила что еще чеснок добавляют, я не добавляю!
Стеклянная мышь• 25 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Латвийские_Номера• 25 декабря 2017
Ответ дляУхахайкина
Какое? Я на пробу грузинское взяла.
Какое?
Фекла Персиковна• 25 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
И это все купили на троих!!!!?
Я думала у Вас гости, что так много! Ну, если все это хотите поставить на стол, тогда не нойте, что много денег уходит! Это Ваши хотелки и Вам решать, что приготовить и на сколько денег!
Семена рукколы• 25 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Рулька, утка, петух.. Хотя если вы неделю есть будете... то хватит.
Мы запасались заранее. Бейлиз , шампанское, икра, соки и напитки были куплены заранее. Уже сейчас легче. Нас 5 чел. 3 взрослых и 2 детей. Это если в гости не пойдём. Курица запечённая, 2 скумбрии запечённые, оливье традиционно:),пюрешка, свежий салатик, цезарь, кур с черносливом. нарезка, канапе, бутики с икрой, ну и оливки, грибочки. На утро тортик:)))