Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 декабря 2017
Уже больше 1000 потрачено на Новогодний стол - а он по сути пустой((((
1) утка 250
2) шампанское - 120
3) вино -270
4) икра - 240
5) петух - 90
6) рулька - 50
7) горошек 20
8) горчичный соус - 22
9) маслины - 34
итог - почти 1100, а еще столько всего надо
2) шампанское - 120
3) вино -270
4) икра - 240
5) петух - 90
6) рулька - 50
7) горошек 20
8) горчичный соус - 22
9) маслины - 34
Миллион АлыхРос• 25 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
А какие мужчины пойдут к друзьям?
И кто ’мы’ подтянемся.
Я так понимаю, что у друзей все сыром и мандаринами не ограничиться.
И кто ’мы’ подтянемся.
Младший сын - 22 года, пойдет к друзьям. Вечеринка там. Сейчас уже оформляют в стиле ’Хлев’, с сеном, гирляндами, светомузыкой и еще чем-то. Он по деньгам не участвует гирляндами, настойками от Деда, коробкой, которую выдали на работе, с вкусняхами. Старший в Канаде с семьей, дочери замужем и не в украине, они там сегодн празднуют. Старшее поколение = это наш дед, он тусит-живет на даче. мы: это я, сестра и мама. если будет желание - подтянемся к Деду) По питтанию дед как и мы - не заморачивается. Нам главное, чтобы компания душевная и выпивка вкусная)) ну и елка с подарками под ней)) А готовка-ежа и обжираловка - это не к нам))
руки_Крюги• 25 декабря 2017
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вот тут поддержу.
При наличии хорошей компании еда знимает далеко не первое место.
Бюст Березуцкого• 25 декабря 2017
Ответ дляМиллион АлыхРос
ну, мы не фанаты еды. Утром чай-кофе с бутерами, на обед может быть бульон или супчик с гренками, салат какой-нибудь типа квашенной капусты с кашей...или просто творог со сметаной...Мы не фанаты, у нас нет культа еды. И мы минимально готовим))) Всем лень, все делаем на скорую руку, свеженькое. Съели и забыли.
Накрыть стол в праздник - это не культ еды, скорее семейная традиция, когда есть любимые блюда, которые в семье готовят только к празднику.
Это как у американцев индейка ко Дню благодарения.
Почитаешь тему, дикi люди, чёсное слово.
Увидят, что у кого-то не так как у них и начинается: обжираловка, культ еды, мы не такие, мы мы чай с бублика и попили, творожком закусили и норм.
Коробка с карандашандрами• 25 декабря 2017
Ответ дляМиллион АлыхРос
Думаю, надо к дедушке приехать. Возможно, что не хочет вас напрягать приездом, но был бы очень рад , что сами приехали.
Миллион АлыхРос• 25 декабря 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Ой, я Вас умоляю, традиция...У нас традиция просто собрться, с бубликами тоже подойдет. Еще раз повторяю_ мы не фанаты еды. Любимых блюд ни у кого нет. Не печем, не консервируем, не варим холодцы, не делаем смеси их овощей, приправленные майонезами, не едим сало-свинину-говядину и пр. Не изощраемся и не занимаемся чревоугодием. И да, мы не смотрим у кого и как. Да, зашла в темку и сказала свое мнение, что не понимаю обжираловку и трату денег на жратву. Но это мое мнение. Если кому-то в кайф готовить-есть - на здоровье. Все мы разные. Крапка)
Миллион АлыхРос• 25 декабря 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Дед пару дней назад как от нас умотал)))) Грит: поеду к себе, а вы потом приезжайте))) У него 4 елки во дворе растут, уже украисил. Слетаем, а как же, просто не на Нг, а после, на Риздво Православное))
Миллион АлыхРос• 25 декабря 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
А как вы поняли, что перед автором стоит цель во чтобы то ни стало съесть все приготовленное именно ночью?
Для меня это взагали много..по еде...ну а в украине принято так есть..в таких же количествах как и готовить. Это я предположила, если что))
Зам Ам• 25 декабря 2017
Ответ дляangel75
Ну , почему Вы не возьмете никак в свою голову , что НОЧЬЮ ЭТО ВСЕ НИКТО ЖРАТЬ НЕ БУДЕТ???!!!!
Есть же след.день и т.д.
А праздник ДОЛЖЕН БЫТЬ именно праздником, а не кусочком нарезанного сыра и мандаринкой.
Вы вообще у своих родных спрашивали что они хотят, или Ваше слово ЗАКОН и тчк...
Вы бы у мужа спросили чего он хочет, у деток....может они как раз и хотят то чего Вы не желаете делать.
Не знаю, как у Вас заведено но у нас именно НГ, Рождество и Пасха это те дни когда я готовлю своим близким все то что они пожелают.
Вот дети попросили торт шоколадный ( рецепт могу желающим дать), а муж птичье молоко торт ( готовлю по шикарному рецпету и аолучается еще тот что был в сср) а старшая дочка с зятем Медовик... и да!!!!!, я буду ВСЕХ ублажать, так как люблю видеть их радостные глаза:) и ооооочень люблю когда меня хвалят ( вот такая я кака)
Есть же след.день и т.д.
А дай те ка пожалуйста рецепт вашего шоколадного фирменного и птичьего молока
Апрель Ивановна• 25 декабря 2017
Приглашаем родителей, т.е. встречаем со старшим поколением, и того нас 7 человек, но могут зайти друзья. Меню: салат Русалочка, тарталетки с семгой, жульен, сырная и мясная тарелка, шашлык из духовки, овощи (чери, перец, зелень). Сладкое: грейпфрут, мандарины, ананас и рошеновский десерт из новинок, чай, кофе, потанцуем. Думаю вложиться в полторы тысячи без алкоголя, не плохой бар и так в наличии. Но вот думаю без оливье и картошки родители могут не понять.
Масяня Я• 25 декабря 2017
И у нас все банально просто.
Мясная нарезка: Сыр, колбаска, мацык, бастурма.
Салатик мясной с гранатом и болгарским перцем.
Мясо по царски, утка или курица (что куплю)
Бутеры с икрой и бутеры с рыбкой.
Маслины, оливки.
Мандаринки, чернослив в сметане и тортик.
И конечно же шампанское и Кола)) Нас 4 человека 2 взрослых и 2 деток.
Бутеры с икрой и бутеры с рыбкой.
Маслины, оливки.
Цветочница• 25 декабря 2017
Ответ дляangel75
Есть же след.день и т.д.
Мне дайте, мой четырехлетний варвар сегодня озвучил, что на Новый Год он хочет суши и шоколадный торт
Сказал, как отрезал!
Прасковична• 25 декабря 2017
А у нас пока на алкоголь ушло в районе 1000 грн))
Стол - даже считать не буду. Просто куплю всё и забуду. А как по-другому?
Хотя, мы много всякого готовить не планируем, а алкоголь- просто накупили для разнообразия, еще на потом останется огромное количество.
Ответ дляМасяня Я
И у нас все банально просто.
Бутеры с икрой и бутеры с рыбкой.
Маслины, оливки.
Бутеры с икрой и бутеры с рыбкой.
Маслины, оливки.
рецепт салатика с гранатом пожалуйста))
Пез Году Неделя• 25 декабря 2017
я на ночь нг ничего не готовлю. никогда не понимала зачем ночью есть. если можно утром 1 . традиция у нас с мужем провести старый год сексом и в полночь шампансое и красная икра. все остальное утром
все по ГОСТу!• 25 декабря 2017
у нас точно как в прошлом году, мы в санатории Моршина и купили Рафаелок упаковку и баночку икры для бутиков. Вот и все;))
Чувствую, икру еще нужно будет докупить, сильно уж хочется сейчас, хотя кормят тут супер!
Железный коготь• 25 декабря 2017
Оля_с_киркою• 25 декабря 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Утка - это основное блюдо, холодец- холодная закуска. И вообще холодец у автора на Рождество
Ну про рождество вы явно не с первого сообщения узнали :-) Тема такие в любом случае для ’оханий’ и создаются :-)
Я не Тролль• 25 декабря 2017
Ответ дляБорщец
муж работает
сделаю оливье, дети любят, горячее с гарниром, шубу, сыр куплю и фрукты, шампанское есть, детям компот! а, и что-то сладкое, наверное, трубочки с вишней и сгущенкой, скорее всего дети будут естьтолько оливье, я только сыр и шампанское, все остальное на 1 число останется
Подскажите, что это за трубочки такие?
Оля_с_киркою• 25 декабря 2017
Ответ дляkataleya180
Если ребенок неразумный тащит в рот какашку и говорит что это еда , вы тоже скажете что некрасиво называть какашки гадостью ? А мясо хуже какашек - оно связано с насилием , смертью и гниением
Без животной пищи невозможна здоровая жизнь. Сейчас да, есть витамины и диету веганскую при желании можно составить благодаря обилию продуктов. Но на биологическом уровне человеку нужны или трупы животных или молочная продукция..
ЦыбаФу• 25 декабря 2017
Около 5 тыс..если еще решимся брать красную рыбу.
1000 икра только
700 свинина.Из алкоголя 2 бут шамп.
Водка есть из старых запасов ,мы не любители .
1000 икра только
700 свинина.Из алкоголя 2 бут шамп.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 25 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Те, у кого будет только сырная тарелка и алкоголь, рекомендую такой салатик)))

Чудо Ф_ф КеДаХ
• 25 декабря 2017
Ответ дляПез Году Неделя
а дети?
Бюст Березуцкого• 26 декабря 2017
Ответ дляОля_с_киркою
Меня холодец даже в сочетании с уткой на одном столе не вгоняют в истерику)
Щас ухожу• 26 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а дети?
им просмотр секса,кола,а остальное утром
На перекуре• 26 декабря 2017
у Вас икра 240, а я лосось целый взяла за 404 грн. и с него у меня будет:
стейки на гриле
бутерброды с лососем с/с
суши с лососем и крем сыром
Для мужчинок (суши не едят) налистники с крем сыром, красной рыбкой и огурчиком
У нас на 2 пары итого бюджет 1800 грн. (или по 900 с пары) и жульен с языком будет и красная рыбка и креветки темпура и фондю ... просто все с умом и порционно, с расчетом на 31 декабря и 1 января
стейки на гриле
бутерброды с лососем с/с
суши с лососем и крем сыром
Накладные мюсли• 26 декабря 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
за чай с бубликами рассмешили
Я тут с краю постою• 26 декабря 2017
у нас все банально: оливье, жульен, селедка, салатик с ананасами и пекинкой
встречать будем вдвоем с мужем
на ужин запеку картошку с мясом в духовке
ну а так не объедаемся никогда
оливье я обожаю просто
много не готовлю, слава богу, гостей не будет
не хочу никого развлекать и вообще видеть, после операции по-женски
хоть бы родичи со стороны мужа не приехали после праздников, вот как раз они не понимают ’пустого’, по их выражению, стола
им нужно всего и много
ну а лишний вес и зашкаливающийся холестерин - то таке...
встречать будем вдвоем с мужем
ну а так не объедаемся никогда
оливье я обожаю просто
не хочу никого развлекать и вообще видеть, после операции по-женски хоть бы родичи со стороны мужа не приехали после праздников, вот как раз они не понимают ’пустого’, по их выражению, стола
им нужно всего и много
Я тут с краю постою• 26 декабря 2017
кстати, хозяюшки, подскажите, плиз, где берете красную рыбку на засолку?
люблю еще рыбку, но давно не брала
так, чтоб самой засолить
люблю еще рыбку, но давно не брала
так, чтоб самой засолить
Я тут с краю постою• 26 декабря 2017
Ответ дляПопипиповна
Тю, а что Вы хотели на ту 1000 грн купить? Я купила два кг икры красной по 2000 за кило. Четыре тысячи только икра. Штуку баксов нужно, а не гривен.
божечки, боюсь спросить, зачем вам 2 кг икры?