Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 декабря 2017
Уже больше 1000 потрачено на Новогодний стол - а он по сути пустой((((
1) утка 250
2) шампанское - 120
3) вино -270
4) икра - 240
5) петух - 90
6) рулька - 50
7) горошек 20
8) горчичный соус - 22
9) маслины - 34
итог - почти 1100, а еще столько всего надо
2) шампанское - 120
3) вино -270
4) икра - 240
5) петух - 90
6) рулька - 50
7) горошек 20
8) горчичный соус - 22
9) маслины - 34
ПлюшкамиБалуюсь• 25 декабря 2017
Ответ дляkataleya180
Это измененное состояние сознания , затуманенное . Нездоровое состояние
то, что Вы описываете, это у людей, которые укушались, простите, происходит
если все в меру, то почему нет?
У мужа на работе есть два очень толковых парня. Когда на корпоративе я спросила, почему не пьют, оказалось, что оба кодированные. Это случилось уже после того, как оба потеряли семью( Вот это было измененное сознание, нездоровое состояние...
если все в меру, то почему нет?
kataleya180• 25 декабря 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Не зря веганство отнесено к разряду психических расстройств, симптомы на лицо.
Какие именно симптомы ? Пожалуйста , перечислите
kataleya180• 25 декабря 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
если все в меру, то почему нет?
Я в алкоголе не нуждаюсь . А вам для чего пить ?
Железная тетя• 25 декабря 2017
Ответ дляkataleya180
Спутанность сознания, бред, мания величия, чувство собственной исключительности, непогрешимости и всезнания.
kataleya180• 25 декабря 2017
Ответ дляЖелезная тетя
У вас есть мед образование ?) Не думаю что я исключительна хоть в чем-то ) И уж я точно не все знаю )
Засомневаю• 25 декабря 2017
Девочки, я вообще еще даже меню не составила. Муж привез две бутылки шампанского и баночку красной икры. Все...смеемся-бутиков наделаю и все на этом)
Засомневаю• 25 декабря 2017
Ответ длякуркулиха
Автор, никогда в жизни не покупала креветки, авокадо ,мендаль и черри. Честно! Не страдаю. Живем в Киеве. Двое деток. Подарки детям есть, бабушкам тоже. Шампанское, мандарины, шоколад, шуба, нарезка простая, оливье и отличный новый год! Зачем жрать в три горла??? Два салата, бутер, сыр и шампанское со сладким достаточно на нг ночь!!!
я поддерживаю! Мы вообще так сложилось в новогоднюю ночь кушаем один салатик, нарезка мясная+нарезка сырная, много фруктов и легкий десерт
РозаЛюксен• 25 декабря 2017
Ответ дляОля_с_киркою
Ну про холодец не сразу мысль пришла. Ну в моем понимании - если есть холодец, зачем утка? Если есть утка - зачем холодец?
Горячее блюдо и холодная закуска, не? К тому же автор еще до вашего поста написала, что утка на НГ, а петух с рулькой на Рождество.
руки_Крюги• 25 декабря 2017
Ответ дляkataleya180
Откуда вы знаете что истинно и верно ? Что за дискриминация ?)
А кто кого дискриминирует? Я что-то пропустила?
kataleya180• 25 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
Дискриминация веганов и вегетарианцев . Мясоеды всегда набрасываются на них , когда нет аргументов просто отпускают глупые шуточки или приводят непроверенные данные
руки_Крюги• 25 декабря 2017
Ответ дляkataleya180
Я понятия не имею веган вы или нет.
И заметьте это вы называли набор автора гадостью.
И мне все равно кто что ест.
Мне не все равно когда кто-то пытается навязать свое мнение по поводу еды как истинно верное.
И мне все равно кто что ест.
kataleya180• 25 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
Я понятия не имею веган вы или нет.
И мне все равно кто что ест.
Я не навязываю а отстаиваю свое право называть гадостью то , что я считаю таковым . А вы мне это запрещаете
Миллион АлыхРос• 25 декабря 2017
Блин, народ, ну как можно столько есть ночью??? Зачем столько еды и готовки? У меня будет шампанское, сок, нарезка, мандарины, оливки или маслины, креветки. Первого сварганю оливье, филе на гриле и может запеку картофан.
руки_Крюги• 25 декабря 2017
Ответ дляkataleya180
Называйте как хотите.
Не удивляйтесь что потом о вашем веганстве нелестно отзываются.
Отстаивают свои права мясоедов
руки_Крюги• 25 декабря 2017
Ответ дляМиллион АлыхРос
А у автора будет оливье, утка и картоха с фруктами
Чем ее стол отличается от вашего?
Миллион АлыхРос• 25 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
Чем ее стол отличается от вашего?
Это первого числа, и то - может быть. Утка и 2 куриных филе, поджаренные на сухой сковроде с приправами очень сильно отличаются в ценовой политике и в затратной части готовки. У меня на это уйдет 20 минут. Фруктов не будет. Картоха в кожуре с приправами - под вопросом. Так что отличается. А вот новогодний стол мега отличается от стола автора. Читайте мой пост выше.У меня будет шампанское, сок, нарезка, мандарины, оливки или маслины, креветки. ничего не буду готовить. Тем более запекать уток, варить варево из петуха, что-то комстрюлить из рульки...И это еще не предел у Автора, как понятно из старпоста((
руки_Крюги• 25 декабря 2017
Ответ дляМиллион АлыхРос
Уже сто раз было говорено что рулька и петух на Рождество
руки_Крюги• 25 декабря 2017
Ответ дляМиллион АлыхРос
А ужинать вы не будете?
Или как писали выше, детям манка а мужу сырная тарелка но с дорогим вином?
Бюст Березуцкого• 25 декабря 2017
Ответ дляМиллион АлыхРос
А как вы поняли, что перед автором стоит цель во чтобы то ни стало съесть все приготовленное именно ночью?
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну нужно же чем то оправдывать ничего не даланье....вот и придумали ’жрать ночью нИзя’ или ’куда столько жрать ночью’ , такое впечатление что у людей следующий день не наступит.
Миллион АлыхРос• 25 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
АА, сорри, не читаю обычно всю ленту....У меня Рождество сегодня) Брют+сыр+мясо(все нарезка)+мандарины+хурма. На 7.01 будет тоже что-то не сильно занимающее мое время, из из серии ’не обжираться’

руки_Крюги• 25 декабря 2017
Ответ дляМиллион АлыхРос

АААА.
Вы целыми днями на праздники будете есть сыр с нарезкой и мандарины с хурмой.
Очень экономная семья.
Миллион АлыхРос• 25 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
А ужинать вы не будете?
Ужинать не будем, будем в 00 часов. Детей мелких нет. По бухлу: предпочитаем брют. Мужчины пойдут к друзьям, старшее поколение будет на даче тусить. мы потом подтянемся, может быть)
руки_Крюги• 25 декабря 2017
Ответ дляМиллион АлыхРос
А какие мужчины пойдут к друзьям?
И кто ’мы’ подтянемся.
Я так понимаю, что у друзей все сыром и мандаринами не ограничиться.
И кто ’мы’ подтянемся.
Крутышка-Пышка• 25 декабря 2017
бачили б ви що ми готуємо....і в яких кількостях
читаю про ваші нарізки та ікорку - смішно.... якф ж ви тут всі бідні зі своєю сирною нарізкою.
Миллион АлыхРос• 25 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
АААА.
Очень экономная семья.
ну, мы не фанаты еды. Утром чай-кофе с бутерами, на обед может быть бульон или супчик с гренками, салат какой-нибудь типа квашенной капусты с кашей...или просто творог со сметаной...Мы не фанаты, у нас нет культа еды. И мы минимально готовим))) Всем лень, все делаем на скорую руку, свеженькое. Съели и забыли.
Ух ты какая Я• 25 декабря 2017
Опять предновогодний шизофренизм........

из года в год одно и тоже,потратила мильйон- есть нечего!!!!!а шо у вас?
Петухи,рульки,оливки,шампанское -из пустого в порожнее переливают.....надо обязательно тут всем объявить,шо будет на столе у кого-кому это интересно?

из года в год одно и тоже,потратила мильйон- есть нечего!!!!!а шо у вас? Петухи,рульки,оливки,шампанское -из пустого в порожнее переливают.....надо обязательно тут всем объявить,шо будет на столе у кого-кому это интересно?
Коробка с карандашандрами• 25 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Нет, это другое, не сравнивайте песни знакомого п,яного Васи под ковром дома и концерт в Берлинской филармонии))) или, следуя вашей логике, и то, и то Звуки — какая разница? Да?
С чего Вы взяли , что её концерт должен приносить удовольствие? Что дядя Вася, что эта немощь
Вас в бараке воспитывали? Теперь понятно, что и её выступление кажется чем-то эдаким
Ответ дляLeka_Leka
Праздники своей семье - это наесться ночью?))) Ну очевидно у нас разное понимание праздника, только и всего. Моя семья спокойно относится к новогодней продуктовой истерии, потому что нет проблемы пойти купить что- то вкусное, приготовить что -то вкусное не только на праздник) И не привязываться только к датам праздниками. Праздник это не еда. Но правда в морозилку голубчики я не впихну) Это правда. Не влезут.
Ну , почему Вы не возьмете никак в свою голову , что НОЧЬЮ ЭТО ВСЕ НИКТО ЖРАТЬ НЕ БУДЕТ???!!!!
Есть же след.день и т.д.
А праздник ДОЛЖЕН БЫТЬ именно праздником, а не кусочком нарезанного сыра и мандаринкой.
Вы вообще у своих родных спрашивали что они хотят, или Ваше слово ЗАКОН и тчк...
Вы бы у мужа спросили чего он хочет, у деток....может они как раз и хотят то чего Вы не желаете делать.
Не знаю, как у Вас заведено но у нас именно НГ, Рождество и Пасха это те дни когда я готовлю своим близким все то что они пожелают.
Вот дети попросили торт шоколадный ( рецепт могу желающим дать), а муж птичье молоко торт ( готовлю по шикарному рецпету и аолучается еще тот что был в сср) а старшая дочка с зятем Медовик... и да!!!!!, я буду ВСЕХ ублажать, так как люблю видеть их радостные глаза:) и ооооочень люблю когда меня хвалят ( вот такая я кака)
Есть же след.день и т.д.
В Берлинском* её- в нем,
Короче, что туда больше ни ногой.