Маргарита и Мастер• 25 декабря 2017
Группа крови у ребенка. Как такое может быть?
Девочки, не могу понять уже 10 лет, как такое может быть: у моей свекрови 4 группа крови, а у моего мужа - 1-ая. У женщины с четвертой группой крови никак не может быть ребенка с первой группой(( Вот с любой группой может родиться реьбенок, но только не с первой. Не зависимо от того, какая группа у отца, если у матери 4-ая, то у ребенка не будет 1-ая. Напрашивается глупейший вывод - может он не родной ей?
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляПодумывающая
У моего свекра всю жизнь была вторая положительная, а в 65 поменялась на третью отрицательную. Так что всё бывает.
а из-за чего менялась?
КапитанльнаЯ• 25 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
АО или АА
точно , вы правы . это если один из родителей имеет первую группу крови . старая я уже стала
А , что , дети сейчас решают в школе задачи на группы крови ? мы решали что-то другое . Я пошла в школу в 1985 году и мы были первое или второе поколение , которому начали основы генетики давать .
Звоночек• 25 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека
у меня 1+, у мужа 3+ или 4+ (не у кого спросить - умер((.
Сыну поставили 1-.
я то точно знаю от кого родила и кого - рожала только я в тот день. Ребенка вынесли из операционнной. Мама все время с ним была моя.
может так быть или нет?
Сыну поставили 1-.
может так быть или нет?
Если у Вас 1+, у мужа 3+, то у ребенка вполне может быть 1-.
’-’ рецессивный.
Звоночек• 25 декабря 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Стоит ли удивляться, что наших специалистов на Западе за специалистов не считают...
Он, скорее всего, просто жену троллит :)
Подумывающая• 25 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а из-за чего менялась?
Мы не знаем, переливания не делал. В этом году ставили клапана на сердце и нужно было прямое переливание после операции, думали что у всех в семье если что вторая +, а пришлось искать донора. Врач сказал что бываетс возрастом
Звоночек• 25 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
а у нас с мужем у обоих 4+, а у ребенка 3- сначала тоже немного в растеряности была..в семье с обоих сторон вообще нет ни у кого отрицательного резуса..
’-’ рецессивный.
Такое встречается часто.
У вас с мужем 4, у ребенка 3 - легко.
Такое встречается часто.
У вас с мужем 4, у ребенка 3 - легко.
Звоночек• 25 декабря 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Очень интересно, многого не зала))
Так это школьная программа, 9 класс...
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
Логично.
заметила (не только в этой теме), что народ повально считает, что группа крови у ребенка должна наследоваться - тоесть ребенок берет одну из групп крови родителей
поэтому многие и пишут свои ’ужасные и нереальные’))) истории из жизни, подтверждая всеми правдами, что они родные - ’невзирая на ошибку природы’))))))))))))
Я не на долго• 25 декабря 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
и мой у меня любимый, не спорю
Но просто интересно
Я вообще очень любопытная, иногда занадто((
У нас у самих уже двое детей, по группе крови все сходится. Но вот тут так интересно, распирает прям, уже 10 лет как)
Но просто интересно
не знаю, кидали ли вам эту ссылку, 6 страниц не осилила) Калькулятор по группе крови
Звоночек• 25 декабря 2017
Ответ дляКто крайний?
Группу крови в больницах часто определяют неправильно. Нужно на станцию переливания обращаться. Там вероятность ошибки меньше.
Часто. Бывает так, когда они реактивы экономят.
У свекрови 1+, у свекра 4-.
У детей 2+ и 3-. Все четко.
Попал свекр в больницу, нужно было оперировать. Определили ему группу как 2-.
Свекровь говорит, что не может быть такого, т.к. всю жизнь была 4-, и группы крови детей это подтверждают.
Медсестра начинает ехидно ржать, что, может, у соседа другая группа крови была.
Приехали дети, устроили разнос, перепроверили группу - 4-, как и была.
Как я понимаю, людей с 2 и 3 группой больше у нас в стране, чем с 1 и 4. Если реактив реагирует, например, на 2, то дальше лаборант может ’забить’. Хотя по правилам должен проверить на всех реактивах...
У свекрови 1+, у свекра 4-.
У детей 2+ и 3-. Все четко.
Звоночек• 25 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
так вроде например 2я группа всю жизнь была А0 - или то я дремучая?
АО или АА, это никак не проверить без расшифровки генома.
АО - если от кого-то из родителей Вы получили А, а от другого О.
Если от обоих получили по А, то у Вас АА.
В жизни Вам неважно, АА или АО. От этого будут только зависеть группы крови детей.
Звоночек• 25 декабря 2017
Ответ дляФрекенБок
У жены 4-,у меня 1+,у ребенка 2+.
Такое хоть правильно??))
Правильно, конечно.
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
интересно. я таки биологию прогуляла в свое время. пойду погуглю
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ошибиться могут запросто.
Мне при постановке на первый учёт чуть печать в паспорт не влепили со второй положительной(!!!), при том,что у меня первая отрицательная! Я вовремя заметила,вот так.
Мне в роддоме переливание делали и в моем паспорте до замужества была отметка, что у меня первая группа. При постановке на учет, оказалось, что...вторая! Трое детей. По идее, ошибка исключена, как в первом, так и во втором случае. У меня вторая, у мужа третья, у детей...любая
.
Звоночек• 25 декабря 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Все ответы не читала. У меня на этот счёт свое мнение. У мамы 3+, у папы 2+, у брата была 3-, У МЕНЯ 4+. У родных теток и с одной и с другой стороны 4 группа крови. Так вот: почему гручка крови не может передаваться генетически по наследству, как и внешность, как и характер??? Я так подозреваю, что такую версию никто и не рассматривает
Потому, что то, как передается группа крови, уже давно изучено.
У мамы 3+, у папы 2+, у детей 3- и 4+ - логично.
А группы крови теток не имеют значения, т.к. тетки не являются Вашими предками.
всегдаДаДа• 25 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
Автор наверное просто не знает, рядом сидит муж мой - медик, сказал что группа крови с возрастом вообще может меняться. И что такой вариант как у вашего мужа вполне реален. Муж травматолог, они с хирургами в тесном контакте когда попадает на операцию пациент и подобные случаи с кровью у них попадались.
Я надеюсь Вы что то перепутали и Ваш муж медик, в смысле полы моет в больнице. Другого объяснения бреду я не нахожу.
Звоночек• 25 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
тоесть я ошибочно считала, что 3я - это например БО?
п.с. я не медик, так, любитель)
3я может быть и ВО, и ВВ.
1 - нет в крови ни белка А, ни белка В.
2 - в крови присутствует белок А.
3 - в крови присутствует белок В.
4 - в крови присутствует и белок А, и белок В.
1 - нет в крови ни белка А, ни белка В.
2 - в крови присутствует белок А.
3 - в крови присутствует белок В.
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
3я может быть и ВО, и ВВ.
1 - нет в крови ни белка А, ни белка В.
2 - в крови присутствует белок А.
3 - в крови присутствует белок В.
1 - нет в крови ни белка А, ни белка В.
2 - в крови присутствует белок А.
3 - в крови присутствует белок В.
спасибо!
Звоночек• 25 декабря 2017
Ответ дляПодумывающая
Не факт, что она менялась.
Просто лаборант схалтурил. Такое как раз часто бывает.
Звоночек• 25 декабря 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я пошла в школу в 1986.
Группы крови изучали, задачи на них не давали, просто спрашивали, может ли быть так.
Задачи были только на горох (желтый/зеленый, гладкий/с пупырышками) и на цвет шерсти кроликов.
Фекла Персиковна• 25 декабря 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
ну так у Вас все логично, у меня тоже 3, а у мамы 1 и у папы 4.
Первая у женщины и 4 у мужчины дают только 2 или 3
А 4-я у женщины и 1-я у мужчины какие группы дают?))
Грушки-яблочки• 25 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
блин, ну большинство в школе биологию прогуляли) вот как вы) при 2 и 3 группе родителей, группа крови ребенка может быть действительно любая.
Блин. Ну почитайте тему внимательно, пожалуйста. Я уже писала, что это была ШУТКА. Хотя биологию у нас слабо преподавали.
Звоночек• 25 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если учительница была бестолковая либо учебник криво написан, это не Ваша вина.
У нас в учебнике была табличка непонятная.
Понятную табличку я видела в журнале Здоровье :)
Звоночек• 25 декабря 2017
Ответ дляФекла Персиковна
2 или 3.
А резус-фактор передается отдельным белком.
ГейСюда• 25 декабря 2017
У соседки так. Не помню точно,но вроде тоже 1 и 4 у дочки и отца. Он как узнал,мозг выносил долго. В больнице сказали так бывает 1% из 100%. Но там дочь точная копия папы.
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
мы не учили биологию)))) ну в смысле - она была, но учительница и так всем 5ки стаивла)
с вопросолм группы крови я столкнулась во время Б когда мне врачи начали твердить про несовместимость крови с мужем. ну и впоследствии когда эта несовместимость принесла свои плоды
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляГейСюда
та не может при наличии 4й группы у одного из родителей дать 1ю у ребенка
КапитанльнаЯ• 25 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
Я пошла в школу в 1986.
Вот именно , а при поступлении в медучилище были задачи о глухонемых , о альбиносах и др .Хорошо , что я готовилась по старейшему справочнику для поступающих в медвузы . Там все было доступно и без репетитора , а беру учебники детей по биологии и в шоке .