Маргарита и Мастер• 25 декабря 2017

Группа крови у ребенка. Как такое может быть?

Девочки, не могу понять уже 10 лет, как такое может быть: у моей свекрови 4 группа крови, а у моего мужа - 1-ая. У женщины с четвертой группой крови никак не может быть ребенка с первой группой(( Вот с любой группой может родиться реьбенок, но только не с первой. Не зависимо от того, какая группа у отца, если у матери 4-ая, то у ребенка не будет 1-ая. Напрашивается глупейший вывод - может он не родной ей?
Помидорина• 25 декабря 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Да знаю я. Просто вероятность первой очень мала. Поэтому и пошутила над мамой. Я ей всегда говорю, что подменили. Ну как у таких хороших родителей могла получится такая «сволочь»?!
Вероятность 1 - 25%
Как и любой другой. В случае, если у родителей 2 и 3 с вероятностью 25% может быть любая группа

Холодная каша• 25 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
о чем попродробнее?
ну вашего горького опыта... и о том. что у меня непонятки с группой
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
я ж написала, что это я протупила, сказав про невозможность появления в группе крови ребенка 0
:)
а мой опыт - это мой опыт. кто с этим не столкнется, тому повезло
Холодная каша• 25 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
:)
просто вы писали с намеками. типа это не мой ребенок или не от моего мужа. это исключено... может просто не правильно группу крови определили
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
я извинилась в первой же посте - после того, как Вы мне бросили ссылку на источник
Грушки-яблочки• 25 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
Вероятность 1 - 25%
Ну если капнуть глубже, то вероятность меньше 25%. Можна глянуть даже на табличку, которая была уже в предыдущих постах.
Кто крайний?• 25 декабря 2017
Группу крови в больницах часто определяют неправильно. Нужно на станцию переливания обращаться. Там вероятность ошибки меньше.
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
я одна не поняла - чгео это они в таблице ’смешивания’ двух четвертых групп 2ю обозвали как АА, а 3ю - как ББ?

http://prntscr.com/hryupp
ЗаведУющая• 25 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
страх страшный? как по мне, какая разница кто твоя биологическая мать. любить меньше своих родитиелей от этого не станешь
А зачем? Исключительно ради того, что автору неймется?

РозаФиалковна• 25 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
А у нас - у меня 4+, мужа 1+, а сын 3-. Оказалось такое возможно, очень редко, но бывает.
У отца 4+,а у мамы1+. у меня 2-,
4udik• 25 декабря 2017
Ответ дляSofiko
Мне при рождении делали переливание крови..на бирке из роддома стоит 1 группа. Я всю жизнь жила счастливая..и тут пошла становиться на учет в ЖК, кровь на группу-обязательный анализ, сдала и ахнула! У меня Вторая группа!!! Я им, не может такого быть! Пересдали..вторая.
Вот и думай теперь. Либо на бирке из роддома ошиблись, либо изменилась(хотя это тоже из области фантастики)
Скорее всего Вам при рождении делали переливание первой группой, потому что эта группа - типа универсальный донор, у врачей, видно, небыло времени определять правильную группу, вот и лили Вам то, что подходит всем - первую отрицательную.
А такой ситуации, как у автора, если это родные мать и сын быть не может.
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
не, тут больше акцент - ЕСЛИ УЖ АВТОРУ неймется
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляРозаФиалковна
У отца 4+,а у мамы1+. у меня 2-,
ну дык логично: АБ +00 = даст смешание 0 с АБ
про резус вот не прокоменчу - не шарю в этом ничего
ЗаведУющая• 25 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
а у нас с мужем у обоих 4+, а у ребенка 3- сначала тоже немного в растеряности была..в семье с обоих сторон вообще нет ни у кого отрицательного резуса..
При положительном резус-факторе у родителей 25% вероятность, что ребенок будет резус-отрицательным. Вот если бы у вас с мужем был минус, а у ребенка плюс - тогда, да, странно.
КапитанльнаЯ• 25 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа

http://prntscr.com/hryupp
это она так правильно расписывается , если делать задачу по генетике
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
так вроде например 2я группа всю жизнь была А0 - или то я дремучая?
ФрекенБок• 25 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
У жены 4-,у меня 1+,у ребенка 2+.
Такое хоть правильно??))
Птица Говоруша• 25 декабря 2017
Все ответы не читала. У меня на этот счёт свое мнение. У мамы 3+, у папы 2+, у брата была 3-, У МЕНЯ 4+. У родных теток и с одной и с другой стороны 4 группа крови. Так вот: почему гручка крови не может передаваться генетически по наследству, как и внешность, как и характер??? Я так подозреваю, что такую версию никто и не рассматривает
КапитанльнаЯ• 25 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
неправильно , но такие нюансы знают только медики у кого уже была генетика , а её ввели только в 90-хх

Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляПтица Говоруша
а что вас смущает? у матери есть Б, у отца А. есть вероятность получить 4ю группу у ребенка
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
тоесть я ошибочно считала, что 3я - это например БО?
п.с. я не медик, так, любитель)
Помидорина• 25 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
АО или АА
Прасковична• 25 декабря 2017
Ответ дляТамбовский мел
Бред полнейший Вы пишите. Группа крови может быть любая не зависимо от групп родителей. У меня лично 3+ у мамы 1- у папы 4+!!!
И? ваш случай вполне в рамках возможного, у вас могла быть либо вторая, либо третья групп крови.
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
АО или АА
спасибо - буду знать
всю жизнь считала, что группа (например 2я) должна содержать 0 в себе
Помидорина• 25 декабря 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это проходят в школьном курсе биологии.
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
Это проходят в школьном курсе биологии.
или узнают когда сталкиваются в жизненных реалиях))
Прасковична• 25 декабря 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Была у меня такая ситуация. У родителей моих 2 и 3 группы. Всегда считала, что у меня одна из них. Уже во взрослом возрасте определяю свою группу и бац - первая. Говорю маме: ’Теперь понятно почему я такая вредная, меня в роддоме подменили’. Мама: ’Такого быть не может, ты приметная была (с родимым пятном). Я тебя сразу запомнила’. Посмеялись, конечно. Но мне было абсолютно все равно - родная ли я своим родителям. Это мои родители и никак иначе.
блин, ну большинство в школе биологию прогуляли) вот как вы) при 2 и 3 группе родителей, группа крови ребенка может быть действительно любая.
КапитанльнаЯ• 25 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
п.с. я не медик, так, любитель)
00 , АА , ВВ ,АВ а потом мы их скрещиваем .Меня в свое время это сильно интересовало , потому что у родителей 2 и 3 , а у нас с братом 1 и 2 и мой отец маме иногда этим попрекал , а оказалось , что сочетание этих двух групп может дать любую .
А , вообще , я тоже сейчас боюсь написать глупость , потому что эти знания уже 20-летней давности .
Прасковична• 25 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека
у меня 1+, у мужа 3+ или 4+ (не у кого спросить - умер((.
Сыну поставили 1-.
я то точно знаю от кого родила и кого - рожала только я в тот день. Ребенка вынесли из операционнной. Мама все время с ним была моя.
может так быть или нет?
если у мужа была третья группа, тогда может
Подумывающая• 25 декабря 2017
У моего свекра всю жизнь была вторая положительная, а в 65 поменялась на третью отрицательную. Так что всё бывает.