Каркуша Клара• 25 декабря 2017
Обижает муж. В "ответку" и я его. Много текста.
Доброе утро, советчицы.
Даже не знаю как начать...
У нас достаточно туго с деньгами. Буквально, считаем каждую копейку.
Я конкретно суммы говорить не буду, скажу одно, мужа з/п хватает на "обязательные" платежи (это комуналка, сад, кружок, для ребенка) и на продукты. Все! Не одной лишней копейки я не могу потратить куда либо, это касается и одежды, и развлечений, и подарков....
На постоянную работу устроится я не могу, ребенка не на кого оставить. По этому я начала работать "со свободным графиком". Уборки, доставки, ну в общем вся такая работа, где я могу освободится к 16.00. Заработанные мной деньги я откладываю, трачу ребенку на лекарства, на одежду, подарки.
И вот муж - дай денег, я пойду куплю себе кофту/футболку/штаны (в секонде), отдам. Я ему обьясняю, лишних денег нет, даю тебе с тех денег, которые я отложила на подарки.
Девочки, себе ни чего не покупаю, вообще( лишних трусов/колгот нет...
И вот вчера вечером поругались( говорю мне подарки надо покупать. Деньги нужны. Муж начал возмущаться : "я тебе все деньги отдаю". Я пытаюсь обьяснить ему, что его денег хватает только на еду (и то достаточно скромно) и на обязательные платежи... А ты брал деньги отложенные на подарки, прошу, верни. Ты ж сказал, "отдам"!!!
Говорю, давай я пойду официально работать?!(этим я его обижаю, по его словам, намекая ему, что он мало зарабатывает). Обижается, говорит если тебе мало денег - иди.
... в смысле "мало"? А тебе, говорит, сколько не дай, будет мало.
Девочки, мне так обидно ( Я стараюсь, как могу помогаю ему. Даже те деньги на обследования ребенка (если вдруг нужно в частной лаборатории сдать анализ), лекарства, я трачу заработанные мной деньги.
Вобщем, девочки, писать можно, и писать...
Я не знаю, как себя вести, что делать?
С такими разговорами, у меня пропадает всякое желание что-либо делать(
Прошу, не надо советов о разводе, уходе. Я его хочу проучить. Показать ему что Я, женщина, могу больше, чем ОН, мужчина.
Только как, как это сделать?
Девочки, поговорите со мной.
Даже не знаю как начать...
Я не знаю, как себя вести, что делать?
Только как, как это сделать?
Девочки, поговорите со мной.
Ответ дляНепостоянная постоянность
Значит не идти в гости и не получать подарки, за которые нужно иметь себе трехуровневый геморрой. Жить нужно по средствам, а не по дороговизне подаренных подарков другими родичами.
Если детей двое/трое, 300 грн по 100 грн на нос посильная сумма, чтобы купить небольшую кучку конфет.
Посильная.
Но не в том случае, когда штанов не за что купить.
Там, кстати 4 детей-племянников)
Как раз по стоимости конфет почти штаны можно купить.
Там, кстати 4 детей-племянников)
Подмигашка• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Но я ж ЕГО деньги не лично на себя трачу!
И вообще, зачем говорит, ’отдам’, если не собираешься этого делать?
Но коммуналка , быт.химия , продукты на вашу долю идут с зарплаты мужа ведь , а не ваших заработков ?
Дедуськина бабуська• 25 декабря 2017
Ответ дляmabelleamie
автор, нет денег - нет любви. Ни у вас к мужу ни у мужа к вам. Я не понимаю, как вы собрались проучить человека, который вас не любит и которому на вас уже наплевать
Правильно... получается на деле автор ни себя, ни мужа не любит.
КучМала• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Поверьте, дала б!
ну так и дайте. скажите, милый деньги можешь не отдавать. пусть те джинсы будут моим подарком тебе.
Подмигашка• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Ну с пустыми руками не пойдешь в гости (нас всегда приглашают 1 января) и нашему ребенку всегда подготавливают подарки, как то не ловко...
Не та ситуация , можно и дома посидеть .
Автор, ваш муж добытчик в семье. Ходит на работу и проводит там большую часть времени, работает среди людей. Для меня было бы стыдно, если бы мой муж работая не имел возможности купить себе вещь! Вы как женщина, а тем более жена сами должны следить за этим, в чем он ходит и нуждается ли он в новых вещах. Откладывать деньги на подарки чужим детям, последнее дело в семье, где денег впритык.
Недавно шли с мужем впереди пара идет, везут коляску. Хорошая новая коляска, ухоженная она, пальтишко, сапожки на каблуках. Рядом муж, джинсы, куртка и обувь, где пятка оторвана от подошвы. Очень жалко было на него смотреть, неужели жена так занята собой, что не видет в чем ходит муж?!
Непостоянная постоянность• 25 декабря 2017
Ответ дляmamarama
Посильная.
Там, кстати 4 детей-племянников)
Значит племянникам не покупать ничего и точка. Только своим детям. И предупредить родителей племянников, что у нас все очень скрутно в этом году, пожалуйста, давайте без подарков и бла-бла-бла. Все, и концы в воду. Больше соплей автор разводит на этот счет, чем тех делов-то.
Дедуськина бабуська• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Та я не против что б он себе оставлял! Зачем ’до копейки’ отдавать? 3000 обязательных платежей (летом меньше, комуналка дешевле) и 2500 на продукты. ЭТО ВСЕ!!!! что я прошу!
Значит, просите у мужа 2000-2500 зимой, а остальное - ваш вклад.
Дядя Жора• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
У ребенка буквально один круок, танцы. 250 грн. в мес.
И подарки. Как ребенка оставить без подарка на Новый Год. + куча племянников.
Друг другу мы подарков давно не дарим.
Да, ситуация - и смех, и грех(
Друг другу мы подарков давно не дарим.
Да, ситуация - и смех, и грех(
Немпокупать племянникам всущерб семье и себе не вариант?
Трусов лучше купите себе.
мистерЛяпсус• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Ну, во-первых, а почему все обязательные платежи на нем. А во-вторых, отдавайте ему сдачу сразу и все.
Дядя Жора• 25 декабря 2017
Ответ дляВся в кредитах
Племянники обойдутся, у них есть свои родители. Вы хотите им быть хорошей ценой своей семьи?
Так и скажите им - извините, жизнь сейчас такая, нам трудно, в этом году не имеем возможности купить вам подарки...... И купите себе трусы, колготки и мужу штаны нормальные.
Я думаю все итак знают ситуацию в вашей семье.
Мужу? Что бы мужчина себя на джинсы не заработал?
та пусть дворником утренним идет, на джинсы таки заработает себе.
СтелькаОТединицы• 25 декабря 2017
Очень страшно и обидно читать такие темы..
Это не только у автора такая ситуация
90% семей оказались дааалеко за порогом бедности (
Автор всего лишь одна кто решился об этом написать
А ведь почти все ссоры в семьях из за нехватки денег (
Надеюсь те кто привел нашу страну к такой нищете застрелится в новом году
Это не только у автора такая ситуация
Копирайторша• 25 декабря 2017
Какие подарки??? Если нет денег - идите на работу. Вы семья? Если семья - тогда не только он должен отдавать деньги в общий котел, но и вы. То, что вы написала из разряда: ’Мне все должны’.
Доставучая• 25 декабря 2017
Вот и у меня такая невестка - зарплата мужа, которую он ей отдает, тратят полностью и даже закрывают кредит. Свою же она, якобы, откладывает! Короче, слов нет как назвать этого человека! Один вопрос: почему вы, такие женщины, считаете, что муж вам должен все, что можно, в качестве подарка, ему приподнести носки или вообще махнуть на него рукой и что-то купить себе? Кто вас и как воспитывал?
Дедуськина бабуська• 25 декабря 2017
Ответ дляДядя Жора
Так если бы у нас платили рабочим нормальную зп. Средний и богатый класс жируют за счет бедных.
Пффф 100%• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Но эта заначка тратиться не ЛИЧНО НА МЕНЯ, я уже объясняла! У него двое племянников. И у меня двое.
Зачем он тогда обижается на мое предложение пойти мне работать?
та пусть обижается! Мне кажется вам так удобно прикрываться, типа обидой мужа, чтоб не работать. Сначала темы я Вас ,автор, хотела поддержать, но этот пост изменил мое мнение о вашей ситуации. Идите работайте, если денег в обрез. А с мужем поговорите, но не упреками, что типа вот я вынуждена идти работать, бо ты мало зарабатываешь. Будьте хитрее! Скажите, что я иду работать для того чтобы дома не сидеть и копеечку лишнюю заработать, чтоб было на одежду новую, а не из секенда. Но это если бы вы хотели работать, то пошли бы, а так я понимаю вы не хотите идти на полноценную работу и мужа еще упрекаете, что просит денег в долг на одежду, когда подарки на носу. Лично мне муж важнее чем подарки племянникам. Конфетки, мандарины, шоколадки, можно крутиться, было бы желание.
ЗавЛабСнаб• 25 декабря 2017
Автор, я за вас. У мужа вашего удобная позиция «я же тебе отдал всю зарплату» и ты типа как хочешь крутись. Попробуйте не брать зарплату у мужа и расписать все траты (коммуналка, кружки, список продуктов и т.п.), пусть месяц хотя бы побудет экономкой.
Мой муж как-то полгода в супермаркетах не был и все возмущался куда я трачу деньги. Написала мужу список и потом весь вечер слушала о том как все подорожало, как люди живут и вообще за «жизнь» здесь.
По поводу не водить на кружки (танцы). Водите! И если есть показания то и на массаж и на плавание тоже. Это не праздные расходы, а необходимые. Если запустишь позвоночник , потом дороже выйдет.
Подарки племянникам. Если дети дружат, то не ходить -тоже не вариант. Со своей сестрой муж пусть сам улаживает «не дарить ничего», вы со своей сестрой тоже.
Форточка• 25 декабря 2017
Ответ дляПодмигашка
Вайкики не везде есть .
а что инет тоже отключили?
Пффф 100%• 25 декабря 2017
Ответ дляmamarama
Зачем вы вообще потакаете его странностям?
Вам так удобно?
Если вам не хватает средств для элементарного, идите и работайте.
Если Вы решили, что надо слушать мужа, так тогда о чем жалобы?
Мне сдается, что вы сами не хотите искать работу и придумываете себе оправдания.
Вам так удобно?
Вот я тоже так подумала, что автор просто не хочет на работу идти.
Стопясят раз обсуждала• 25 декабря 2017
Автор, чем больше вы носитесь с ребенком и рассказываете что он болезненный, тем больше он болеет. Я работаю 6 дней в неделю, и как ни странно моему ребенку болеть некогда- если я уйду на больничный, то зарплата сразу меньше...а кушать хочется всегда
Подмигашка• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Но и я свои заработанные не на себя трачу
Автор, вам проще будет прожить на алименты и свои подработки , чем сейчас с мужем ?
Если да , то вперед - проучивайте мужа .
Пффф 100%• 25 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Ваш муж пашет на работе, сделайте ему подарок, не будьте такой жадной.
Автора обидело скорее всего то, что она себе не покупает одежду, а муж осмелился одолжить у нее денег на обновки.
Ответ дляДоставучая
А на что откладывает?
энциклопУдия• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Поверьте, дала б!
ну так вот и представьте, что дали не в долг, а просто так!!! В чем тогда проблема, зачем требуете отдать??
КучМала• 25 декабря 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
ребенку 5 лет вообще то.. пора бы и автору попу поднять и выйти на нормальную работу. и да! дети у всех болеют. Моему ребенку тоже 5 лет. я работаю дома. но и зарабатываю достаточно.
Пффф 100%• 25 декабря 2017
Ответ дляПодмигашка
Да вы шо!… шо ж люди скажут? И там же подарки детям автора подарят и скорее всего не только конфеты.
Ответ дляЧучело сосны
Я трачу заработанные мной деньги на одежду для ребенка....
Возможно да, я так же не права
Спокійно. Значить так. Ваш чоловік справді заробляє мало, якщо вам не вистачає і доводиться труситись над кожною копійкою. Підіть офіційно працювати сама. Почніть вести бюджет - записувати все, на що витрачаєте. Покажіть чоловікові - ось які доходи, ось на що витрати. Штани купіть уже йому, бо ви ж одна команда. Частіше підкреслюйте, що ви разом, що ви заодно, просто зараз таке життя - всім важко, все дорого. Саме тому треба не розслаблятися, а робити кар´єру поки молодий і поки є сили. А не сидіти і чекати. поки жінка заробить. у нього все-таки мабуть є амбіціїї, підштовхуйте його в правильному напрямку. Хай попросить на роботі підвищення, хай перейде в інший відділ, хай більше роботи візьме.
Дядя Жора• 25 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Не знаю. Мы живем в областном центре. Папе мрй на пенсии, еще работает рабочим 5000 чистыми и пенсии 3100. Мама немного больше. Людям за 60 и они в секонд не ходят.
А здоровый мужик просит из денег на подарки на джинсы из сэконда это нормально?
Дядя Жора• 25 декабря 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
На счет здоровья ребенка автора. Мы же не знаем ситуацию.... есть дети которые болеют ращ в год 3 дня, а есть которые каждый месяц.
Подмигашка• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
5 лет
Ту тогда по справедливости вы должны за коммуналку , обязательные платежи , продукты за себя платить 100% + 50% за ребенка . И муж за себя 100% и 50% за ребенка . Ребенок уже маленький .