Каркуша Клара• 25 декабря 2017
Обижает муж. В "ответку" и я его. Много текста.
Доброе утро, советчицы.
Даже не знаю как начать...
У нас достаточно туго с деньгами. Буквально, считаем каждую копейку.
Я конкретно суммы говорить не буду, скажу одно, мужа з/п хватает на "обязательные" платежи (это комуналка, сад, кружок, для ребенка) и на продукты. Все! Не одной лишней копейки я не могу потратить куда либо, это касается и одежды, и развлечений, и подарков....
На постоянную работу устроится я не могу, ребенка не на кого оставить. По этому я начала работать "со свободным графиком". Уборки, доставки, ну в общем вся такая работа, где я могу освободится к 16.00. Заработанные мной деньги я откладываю, трачу ребенку на лекарства, на одежду, подарки.
И вот муж - дай денег, я пойду куплю себе кофту/футболку/штаны (в секонде), отдам. Я ему обьясняю, лишних денег нет, даю тебе с тех денег, которые я отложила на подарки.
Девочки, себе ни чего не покупаю, вообще( лишних трусов/колгот нет...
И вот вчера вечером поругались( говорю мне подарки надо покупать. Деньги нужны. Муж начал возмущаться : "я тебе все деньги отдаю". Я пытаюсь обьяснить ему, что его денег хватает только на еду (и то достаточно скромно) и на обязательные платежи... А ты брал деньги отложенные на подарки, прошу, верни. Ты ж сказал, "отдам"!!!
Говорю, давай я пойду официально работать?!(этим я его обижаю, по его словам, намекая ему, что он мало зарабатывает). Обижается, говорит если тебе мало денег - иди.
... в смысле "мало"? А тебе, говорит, сколько не дай, будет мало.
Девочки, мне так обидно ( Я стараюсь, как могу помогаю ему. Даже те деньги на обследования ребенка (если вдруг нужно в частной лаборатории сдать анализ), лекарства, я трачу заработанные мной деньги.
Вобщем, девочки, писать можно, и писать...
Я не знаю, как себя вести, что делать?
С такими разговорами, у меня пропадает всякое желание что-либо делать(
Прошу, не надо советов о разводе, уходе. Я его хочу проучить. Показать ему что Я, женщина, могу больше, чем ОН, мужчина.
Только как, как это сделать?
Девочки, поговорите со мной.
Даже не знаю как начать...
Я не знаю, как себя вести, что делать?
Только как, как это сделать?
Девочки, поговорите со мной.
КонФФетОшка• 25 декабря 2017
Ответ дляУхахайкина
если мужчина зарабатывает недостаточно у женщины два пути: она тоже начинает приносить доход в семью (без уточнения что это мои деньги) или ищет другого мужчину, который может заработать больше, все остальное это вариации на заданную тему, потому определитесь на какой вы стороне и действуйте, а не размышляйте как обидеть мужа
есть третий путь
Носки на подтяжках• 25 декабря 2017
Ответ дляФорточка
ему на работу ходить! в коллектив! он как никак добытчик и нормальные штаны раз в пол года можно купить?
или Вы считаете подарки племянникам важней?
раз в полгода??? не жирновато?
мистерЛяпсус• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
В следующем месяце будет день рожденте дочки, в марте у мужа. Вы знаете, в каждом месяце есть куда тратиться.
Если сейчас, грубо говоря, не заплатить зп квартиру, долг такой будет, что тяжело будет разгрести.
Ну и что, что ДР, вы кафе заказывать собрались?
мистерЛяпсус• 25 декабря 2017
Ответ дляКатруся05
А я не понимаю такой всеобщей поддержки позиции - я тебе деньги отдал, крутись как хочешь (ещё и обижает- тебе сколько ни дай, все мало). Это очень удобно, зарабатывать 3 копейки и отдавать (даже не все, как я поняла) с барского плеча ’гуляем на все’
Автор, все, зп мужа в руки не берете, просто пишите ему список необходимых покупок. А потом ему возвращаете его слова- каааак, тебе не хватило???????
С чего бы это она сидя дома еще и организацию быта на мужа перевесит и будет пальцы загибать, что надо? Мало, не хватает - заработай.
Пффф 100%• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Нет, коммунальные это святое, не заплатить вовремя это капец потом, долги по нарастающей, а там заболевает кто то или еще какие неожиданности. Автор, штаны муж купил, денег уже не требуйте, пусть будет и ему подарок. Малышне по минимуму, конфеты, шоколадки, мандарины. И себе что то купите, крем, шампунь, дезик, трусы новые, или ну что вам нужнее. Чтоб не так обидно было.
Носки на подтяжках• 25 декабря 2017
Ответ длямистерЛяпсус
при чём тут быт? ПОКУПКИ на муже.
Пффф 100%• 25 декабря 2017
Ответ дляМона_Лиса
Ох если бы в Украине можно было найти нормальную работу, религия тут не при чем, везде ищут рабов с зарплатой в 3 копейки, я имею ввиду рабочие специальности, у кого нет ВО, да и везде на всех уровнях чтобы попасть на нормальную работу с достойной оплатой нужны связи, знакомства, и требуются люди всегда туда, где плохо, где хорошо то все сидят и держатся за работу как вошь за кожух, и умничают здесь!!!
Поддерживаю. А то задрали умники здешние, идите работайте на хотелки. Бесит когда хотелками называют штаны из секонда, Как по мне это необходимость, на которую не все могут у нас заработать на обычной работе не воруя не обманывая, при нынешних ценах.
Пффф 100%• 25 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
через несколько месяцев закончится отопит.сезон-тогда и разгребете.
ну что вы советуете? Придут и отключат газ свет за неуплату, а если долги будут то и субсидию не дадут.
Пэрисхилтонша• 25 декабря 2017
Ответ дляКатруся05
Я не организацию быта имела в виду. Или вы прочитанный текст не понимаете? Ведение бюджета делегировать мужу.
Ви ж розумієте, що чоловік тоді може і корегувати ці списки? До прикладу, буде вважати, що шампунь можна і найдешевший, без риби обійтись, подарунки не купляти... Як і з одягом для дитини. Тоді виявиться, що авторка просто марнотратка ))
Чучело-Мяучело• 25 декабря 2017
Ответ дляФорточка
тоесть для племянников деньги есть, а себе на трусы и мужу на новые брюки - нет?
автор, в магазине вай ккики джинсы до 300 грн, мне было бы стыдно покупать мужчине в секенде
А что вас удивляет, у меня племянницы в приоритете и крестики, постельного целого нет, много чего нет, но небольшие подарочки детям сделаю.
Иначе не представляю как? Все себе покупать и отвечать другим: извините денег нет?
ТигрЛьвович• 25 декабря 2017
Ответ длячаревна
коммуналка на вас не рассчитана, питание?? Тоесть по вашему он на себя и ребенка зарабатывает?
Нахрена тот муж нужен при таком раскладе ?
Ответ дляТигрЛьвович
для вас не секрет, что пол страны так живет?! Выживает! Не все хорошо зарабатывают, многим помогают родители финансово или продуктами.
Спрашиваете зачем муж нужен)) нужен, если в 100раз хуже и держатся за него ’ за мужа’ пьющего, бьющего, гуляющего
Каркуша Клара
• 25 декабря 2017
Ответ дляКатруся05
Я так и делаю, беру столько, сколько надо, то-есть только на продукты и на оплату квартиры/сада и одного кружка. Все отчеты предоставляю, куда потрачено
Елена Люстрова• 25 декабря 2017
Ответ дляэнциклопУдия
а как, по-вашему, выкручиваются все работающие женщины Украины?
Бабушки помогают
Каркуша Клара
• 25 декабря 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Зачем кафе? Подарок нужно ж купить и торт хотя б.
Каркуша Клара
• 25 декабря 2017
Ответ дляПффф 100%
Ой, спасибо что поняли за комуналку) это в прошлом году так было, отопление погасили в сентябре полностью.
мистерЛяпсус• 25 декабря 2017
Ответ дляКатруся05
Так это и есть чисто бытовой вопрос - как сочинить меню и где купить эти продукты подешевле. Вы считаете, что муж должен после работы по разным магазинам пробежаться, сравнить цены и придумать на чем сэкономить, пока и так нифига не делающая весь день женушка будет ногти полировать?
Елена Люстрова• 25 декабря 2017
Ответ дляКучМала
пусть он вам в долг на еду дает. и за воду высчитывает.
Точно,полностью с вами согласна.
Люблю ультрамарин• 25 декабря 2017
Для меня семейный бюджет должен быть общим.Тогда не будет муж выпрашивать деньги на секонл и типа отдавать. Сколько кто заработал- в общий котел. Если траты- то тоже общие. Тогда и видно сколько денег на подарки потратить или на штаны. Как то все изначально у вас не так устроено.вот и проблемы.
Ноги от ушей• 25 декабря 2017
Ответ дляФорточка
Началось. Нас трое ,муж я и сын. При доходе в ыше 15000 одевайся в секонде и никто никого не стесняеться . Королев из себя корчить не надо . При том что ели хватает на продукты ,покупать джинсы за 300
,в секе можна купить за 100 и ниже , и ничего страшного.
Ноги от ушей• 25 декабря 2017
Ответ дляsladkaia
Т.е. мужу зарабатывать копейки и брать деньги с подарков для детей - не стыдно ...А ей должно быть стыдно покупать ему штаны в секенде . Т.е. с голоду умрем .подарок ребенку не купим .но джинсы новые мужу купим !

Это капец товарищи ...

Ответ дляПэрисхилтонша
Это точно.
Не говоря уже о том, что ни один мужчина не будет вылавливать товары по акциям и скидкам, как это делаем мы и думать, что сегодня есть например, стиральный порошок по приятной цене и я его возьму, хотя дома почти полная упаковка еще есть)
Так думать и планировать не умеют мужчины)
Ответ дляsladkaia

Это капец товарищи ...

Когда автор уходила в декрет, 7000 - были не копейки, а практически 900 долл, на которые + декретные + госпомощь семья могла очень даже неплохо жить. Но жизнь перевернулась, цены улетели в космос, зарплаты остались на месте и мужик стал нищим со сварливой бабой, которая уже 5 лет сидит дома и у которой надо выпрашивать свои же деньги на портки из секонда
Из Кукуева я• 25 декабря 2017
А что за подарки? У нас,когда денег не было, подарки на НГ были только для ребенка. Родственники должны это понимать. И что за кружки? У меня ребенок до 4 лет ходил только в сад и ничего страшного,там их тоже развивали. Зато сейчас ходит на танцы,рисование и подготовку к школе. Я не считаю,что кружки это прям жизненно необходимо. Появились деньги - вожу,не было - не водила.
Ответ дляИз Кукуева я
Ребенку автора уже 5...
Из Кукуева я• 25 декабря 2017
Ответ дляvs4angels
Ребенку автора уже 5...
Ну и что? Я повторюсь,если бы денег не было,я бы на кружки не водила. Они и в садике достаточно танцуют,рисуют и занимаются. А как мы все выросли без этих кружков?
Ответ дляИз Кукуева я
Как выросли? Из моих одноклассников сколиоз был у 70%((
250 грн на спорт в месяц - это не колоссальная сумма.
А вот то, что автор не работает 5 лет и мужа пилит - больше смущает. Если бы автор зарабатывала хоть 5 тыс - 12-ти при наличии своего жилья хватало бы и на кружки и на трусы.
Для кружков реб не болезненный, а для работы автора - это мега проблема
Из Кукуева я• 25 декабря 2017
Ответ дляvs4angels
Не знаю,где такие суммы - 250грн. Я из Киева,у нас минимум 500грн любые танцы,карате и т.д.